Saltar para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 7 itens. São Paulo: —; Andradina: —; Junqueirópolis: —; Mirandópolis: —; Murutinga do Sul: —; Nova Independência: —; Guaraçaí: —.

Candidatura · Vereador · Guaraçaí · 2020

Tcháthio

Marcos Muniz da Silva · 11777 · PP

162 votos, 12.º de 44 — Candidatura registada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 162. Menor: votos, 162. votos: 162.

162

votos

TSE · 2020

Percentagem dos votos válidos

Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 3,28%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 3,28%. Percentagem dos votos válidos: 3,28%.

TSE · 2020

Posição

Posição. 1 item. posição / 44: 12º.

12º

posição / 44

TSE · 2020

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 59 118 R$. Menor: bens declarados, 59 118 R$. bens declarados: 59 118 R$.

59 118 R$

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Guaraçaí 2020

Vereador — Guaraçaí 2020. 7 itens. Maior: Patricia Caetano, 296 · 20,04%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 1477. Patricia Caetano: 296 · 20,04%; Yago da Farmácia: 275 · 18,62%; Neto Fernandes: 265 · 17,94%; Ivo Luperini: 252 · 17,06%; Fernando Gimenez: 227 · 15,37%; …: 0 · 0,00%; Tcháthio: 162 · 10,97%.

TSE · 2020

Percentagem dos votos válidos

Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 3,28%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 3,28%. Percentagem dos votos válidos: 3,28%.

TSE · 2020

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 57. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 57. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 57.

57

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Marcos Muniz da Silva

Trajetória. 6 itens. Maior: 2024 Vereador, Lugar: Guaraçaí. Partido: PP. Votos: 259. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2008 Vereador, Lugar: Guaraçaí. Partido: PSDB. Votos: 134. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2004 Vereador: Lugar: Guaraçaí. Partido: PTB. Votos: 198. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2008 Vereador: Lugar: Guaraçaí. Partido: PSDB. Votos: 134. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2012 Vereador: Lugar: Guaraçaí. Partido: PTB. Votos: 253. Eleito(a). Fonte: TSE; 2016 Vereador: Lugar: Guaraçaí. Partido: PMDB. Votos: 254. Eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Lugar: Guaraçaí. Partido: PP. Votos: 162. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Lugar: Guaraçaí. Partido: PP. Votos: 259. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2004VereadorGuaraçaí · Não eleito(a)Fonte: TSE198
  2. 2008VereadorGuaraçaí · Não eleito(a)Fonte: TSE134
  3. 2012VereadorGuaraçaí · Eleito(a)Fonte: TSE253
  4. 2016VereadorGuaraçaí · Eleito(a)Fonte: TSE254
  5. 2020VereadorGuaraçaí · Não eleito(a)Fonte: TSE162
  6. 2024VereadorGuaraçaí · Não eleito(a)Fonte: TSE259
  1. 2004, Vereador, Guaraçaí; Não eleito(a); 198; Fonte: TSE
  2. 2008, Vereador, Guaraçaí; Não eleito(a); 134; Fonte: TSE
  3. 2012, Vereador, Guaraçaí; Eleito(a); 253; Fonte: TSE
  4. 2016, Vereador, Guaraçaí; Eleito(a); 254; Fonte: TSE
  5. 2020, Vereador, Guaraçaí; Não eleito(a); 162; Fonte: TSE
  6. 2024, Vereador, Guaraçaí; Não eleito(a); 259; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registo

Dados do registo

Dados do registo

Dados do registo. 7 itens. Género declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: CABELEIREIRO E BARBEIRO; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: MIRANDÓPOLIS; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de despesas: 12 308 R$.

Género declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
CABELEIREIRO E BARBEIRO
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
MIRANDÓPOLIS
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de despesas
12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 59 118 R$. Menor: bens declarados, 59 118 R$. bens declarados: 59 118 R$.

59 118 R$

bens declarados

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 3 itens. Maior: Consórcio não contemplado, 42 618 R$ · 72,09%. Menor: Quotas ou quinhões de capital, 3500 R$ · 5,92%. Total: 59 117,57. Consórcio não contemplado: 42 618 R$ · 72,09%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: 13 000 R$ · 21,99%; Quotas ou quinhões de capital: 3500 R$ · 5,92%.

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 3 itens. Consórcio Não Contemplado: Descrição: —; Valor: 42 618 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: 13 000 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital: Descrição: —; Valor: 3500 R$.

TipoDescriçãoValor
Consórcio Não Contemplado—42 618 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—13 000 R$
Quotas Ou Quinhões de Capital—3500 R$

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Angariado

Angariado. 1 item. Maior: angariado, 3485 R$. Menor: angariado, 3485 R$. angariado: 3485 R$.

3485 R$

angariado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), 3106 R$. Menor: gasto (contratado), 3106 R$. gasto (contratado): 3106 R$.

3106 R$

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, 3106 R$. Menor: pago, 3106 R$. pago: 3106 R$.

3106 R$

pago

TSE · 2020

Limite de despesas

Limite de despesas. 1 item. Maior: Limite de despesas, 25,24%. Menor: Limite de despesas, 25,24%. Limite de despesas: 25,24%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 19,17. Menor: reais gastos por voto, 19,17. reais gastos por voto: 19,17.

19,17

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos da volta final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: das receitas, 10,88%. Menor: das receitas, 10,88%. das receitas: 10,88%.

10,88%

das receitas

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: das receitas, 100,00%. Menor: das receitas, 100,00%. das receitas: 100,00%.

100,00%

das receitas

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 4 itens. Maior: APARECIDO MUNIZ DA SILVA, 1060 R$ · 30,42%. Menor: ELEICAO 2020 NELSON KAZUMI TANAKA PREFEITO, 379 R$ · 10,88%. Total: 3485. APARECIDO MUNIZ DA SILVA: 1060 R$ · 30,42%; LAURINDO BRUNELI: 1046 R$ · 30,01%; MARCOS MUNIZ DA SILVA: 1000 R$ · 28,69%; ELEICAO 2020 NELSON KAZUMI TANAKA PREFEITO: 379 R$ · 10,88%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 5 itens. Maior: PAULO RENATO PEREIRA, 1200 R$ · 41,01%. Menor: JOSE RICARDO CORSETTI, 200 R$ · 6,84%. Total: 2926. PAULO RENATO PEREIRA: 1200 R$ · 41,01%; NEUSA DE BRITO OLIVEIRA: 776 R$ · 26,52%; MARCOS ANTONIO LEITE: 500 R$ · 17,09%; CENTRO DE ESTUDOS E PROMOCAO DO BEM ESTAR DO MENOR: 250 R$ · 8,54%; JOSE RICARDO CORSETTI: 200 R$ · 6,84%.

TSE · 2020

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, 379 R$ · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, 379 R$ · 100,00%. Total: 379. Atividades de organizações políticas: 379 R$ · 100,00%.

TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600237-81.2020.6.26.0153: 23/02/2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600051-58.2020.6.26.0153: 08/10/2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 23/02/20210600237-81.2020.6.26.0153Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 08/10/20200600051-58.2020.6.26.0153Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Ligações

Ligações. 7 itens. Maior: Doadores, 4; APARECIDO MUNIZ DA SILVA; LAURINDO BRUNELI; MARCOS MUNIZ DA SILVA. Menor: Pessoa, 1; Marcos Muniz da Silva. Pessoa: 1; Marcos Muniz da Silva; Disputa: 1; Vereador — Guaraçaí 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PP; Lugar: 1; Guaraçaí; Doadores: 4; APARECIDO MUNIZ DA SILVA; LAURINDO BRUNELI; MARCOS MUNIZ DA SILVA; processos: 2; 0600237-81.2020.6.26.0153; 0600051-58.2020.6.26.0153.