本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。6項目。 Rio Grande do Sul:—; Caxambu do Sul:—; Guatambú:—; Alpestre:—; Nonoai:—; Rio dos Índios:—.

市 · リオグランデ・ド・スル州 · IBGE 4315552↳ リオグランデ・ド・スル州の497市のひとつ

Rio dos Índios

有権者2,902人。2024年は86.53%が投票しました。2024年に当選した市長:Flavio Golin(PP)。

主な数値

有権者

有権者。1項目。 最高:有権者、2,902。最低:有権者、2,902。 有権者:2,902.

2,902

TSE · 2024

投票率

投票率。2項目。 最高:投票率、86.53%。最低:リオグランデ・ド・スル州、75.34%。 投票率:86.53%; リオグランデ・ド・スル州:75.34%.

86.53%

リオグランデ・ド・スル州 75.34%
投票率: 86.53%

TSE · 2024

市長

市長。1項目。 PP:Flavio Golin.

Flavio Golin

PP

TSE · 2024

人口

人口。1項目。 最高:2026、2,866。最低:2026、2,866。 2026:2,866.

2,866

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01有権者

有権者

有権者

有権者。32項目。 最高:有権者 · 2000、3,853。最低:投票率 · 2026、2,224。 有権者 · 1994:3,664; 有権者 · 1998:3,765; 有権者 · 2000:3,853; 有権者 · 2002:3,781; 有権者 · 2004:3,352; 有権者 · 2006:3,440; 有権者 · 2008:3,080; 有権者 · 2010:3,042; 有権者 · 2012:3,094; 投票率 · 2026:2,224. ほか22件.

投票率

表
19943,6642,920
19983,7652,787
20003,8533,419
20023,7812,824
20043,3523,255
20063,4402,786
20083,0803,004
20103,0422,624
20123,0942,909
20142,5712,353
20162,8182,688
20182,8822,358
20202,9172,592
20222,9112,354
20242,9022,511
20262,8542,224
有権者 · 1994: 3,664

TSE

棄権 · 2026

棄権 · 2026。1項目。 最高:棄権 · 2026、22.07%; +2.94 p.p. 2022。最低:棄権 · 2026、22.07%; +2.94 p.p. 2022。 棄権 · 2026:22.07%; +2.94 p.p. 2022.

22.07%

+2.94 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02市長

市長

市長

  1. 2025–2028Flavio GolinPP
  2. 2021–2024Flavio GolinPP
  3. 2017–2020Salmo Dias de OliveiraPP
  4. 2013–2016Salmo Dias de OliveiraPP
  5. 2009–2012Valdemar Veloso BatistaPDT
  6. 2005–2008Valdemar Veloso BatistaPDT
  7. 2001–2004Jorge Luiz ZanovelloPPB

TSE · mandatos

§ 03サイクル別の結果

サイクル別の結果

サイクル別の結果

サイクル別の結果。14項目。 2024:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Flavio Golin · 副候補 Vanderlei Adilio Antunes Pinto; 政党: PP · PP; 得票: 1,792; 投票率: 86.53%; 2024:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Arildo Flores da Cunha; 政党: PP; 得票: 254; 投票率: 86.53%; 2020:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Flavio Golin · 副候補 Vanderlei Adilio Antunes Pinto; 政党: PP · PP; 得票: 1,589; 投票率: 88.86%; 2020:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Claudir Paludo; 政党: PP; 得票: 247; 投票率: 88.86%; 2016:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Salmo Dias de Oliveira · 副候補 Arildo Flores da Cunha; 政党: PP · PP; 得票: 1,509; 投票率: 95.39%; 2016:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Cleber Antonio Veloso de Linhares; 政党: PDT; 得票: 235; 投票率: 95.39%; 2012:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Salmo Dias de Oliveira · 副候補 Arildo Flores da Cunha; 政党: PP · PP; 得票: 1,668; 投票率: 94.02%; 2012:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Adilio Luiz Ferron; 政党: PDT; 得票: 191; 投票率: 94.02%; 2008:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Valdemar Veloso Batista · 副候補 Vilmar Quadrado; 政党: PDT · PT; 得票: 1,493; 投票率: 97.53%; 2008:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Sergio Luiz Montagna; 政党: PDT; 得票: 233; 投票率: 97.53%. ほか4件.

TSE

§ 04ここでの立候補者

ここでの立候補者

女性の当選者

女性の当選者 — RIO DOS ÍNDIOS。14項目。 最高:Vereador · 2020、Vereador 2020. 女性の当選者: 22.22%。最低:Prefeito · 2000、Prefeito 2000. 女性の当選者: 0.00%。 Prefeito · 2000:Prefeito 2000. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2004:Prefeito 2004. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2008:Prefeito 2008. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2012:Prefeito 2012. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2016:Prefeito 2016. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2020:Prefeito 2020. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2024:Prefeito 2024. 女性の当選者: 0.00%; Vereador · 2000:Vereador 2000. 女性の当選者: 11.11%; Vereador · 2004:Vereador 2004. 女性の当選者: 11.11%; Vereador · 2020:Vereador 2020. 女性の当選者: 22.22%. ほか4件.

女性の当選者なし

TSE

立候補 · 2024

立候補 · 2024。1項目。 最高:立候補 · 2024、7; −5 2020。最低:立候補 · 2024、7; −5 2020。 立候補 · 2024:7; −5 2020.

7

−5 2020

TSE · 2024

§ 05深さ

深さ

Presidente — 2026

Presidente — 2026。25項目。 最高:ブラジル · 有権者、158,745,502。最低:Rio dos Índios · 無効票、31。 ブラジル · 有権者:158,745,502; ブラジル · 投票率:125,275,835; ブラジル · 棄権:33,469,244; ブラジル · 白票:2,300,798; ブラジル · 無効票:3,669,003; リオグランデ・ド・スル州 · 有権者:8,522,545; リオグランデ・ド・スル州 · 投票率:6,702,903; リオグランデ・ド・スル州 · 棄権:1,819,642; リオグランデ・ド・スル州 · 白票:148,339; Rio dos Índios · 無効票:31. ほか15件.

  1. 有権者
    158,745,502
    投票率
    78.92%
  2. 州

    リオグランデ・ド・スル州

    ↳ 27の連邦構成単位(26州と連邦直轄区)のひとつ

    有権者
    8,522,545
    投票率
    78.65%
  3. 市

    Rio dos Índios

    ↳ RSの497市のひとつ

    有権者
    2,854
    投票率
    77.93%
  4. 選挙管区

    Zona 99

    ↳ Rio dos Índiosで唯一の選挙管区

    有権者
    2,854
    投票率
    77.93%
  5. 投票区

    10 投票区

    ↳ Zona 99の10投票区のひとつ

    有権者
    2,854
    投票率
    77.93%

TSE · 2026

§ 06投票の場所

投票の場所

選挙管区

選挙管区 — RIO DOS ÍNDIOS。1項目。 最高:Zona 99、Zona 99. 投票率: 86.53%. 有権者: 2,902. 1位十分位。最低:Zona 99、Zona 99. 投票率: 86.53%. 有権者: 2,902. 1位十分位。 Zona 99:Zona 99. 投票率: 86.53%. 有権者: 2,902. 1位十分位.

TSE · 2024

投票所

投票所 — RIO DOS ÍNDIOS。1項目。 Rio dos Índios:—.

TSE · 2024

投票の場所

投票所

投票の場所。1項目。 最高:投票の場所、12。最低:投票の場所、12。 投票の場所:12.

12

投票区

投票の場所。1項目。 最高:投票の場所、23。最低:投票の場所、23。 投票の場所:23.

23

TSE · 2024

§ 07指標

指標

指標

指標。54項目。 最高:1人当たりGDP · 2021、53,086.737。最低:人口 · 2021、2,571。 人口 · 2000:—; 人口 · 2001:4,581; 人口 · 2002:4,504; 人口 · 2003:4,412; 人口 · 2004:4,220; 人口 · 2005:4,113; 人口 · 2006:4,007; 人口 · 2007:—; 人口 · 2021:2,571; 1人当たりGDP · 2021:53,086.737. ほか44件.

  • 人口2,866

    = 2025→2026

  • 1人当たりGDP53,086.737

    +14,801.77 2020→2021

指標。30項目。 最高:識字率 · 2022、89.80%。最低:都市人口 · 2000、12.70%。 識字率 · 2000:—; 識字率 · 2001:—; 識字率 · 2002:—; 識字率 · 2003:—; 識字率 · 2004:—; 識字率 · 2005:—; 識字率 · 2006:—; 識字率 · 2007:—; 識字率 · 2022:89.80%; 都市人口 · 2000:12.70%. ほか20件.

  • 識字率89.80%

  • 都市人口32.31%

    +11.43 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

人口 (2026)
2,866
1人当たりGDP (2023)
R$40,705
GDP (2023)
R$116,660,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08つながり

つながり。6項目。 最高:投票所、12; L BOM RETIRO - C.R.F. VOLMIR DUCATTI; L ENC BELA VISTA (SALTINHO) - ESC M.E.F. SAO BENEDITO; 投票所 1031。最低:州、1; リオグランデ・ド・スル州。 州:1; リオグランデ・ド・スル州; 市長:7; Flavio Golin; Vereadores:7; Vereador; 選挙:7; ; 選挙管区:1; Zona 99; 投票所:12; L BOM RETIRO - C.R.F. VOLMIR DUCATTI; L ENC BELA VISTA (SALTINHO) - ESC M.E.F. SAO BENEDITO; 投票所 1031.