本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。6項目。 Goiás:—; Corumbaíba:—; Cumari:—; Goiandira:—; Ipameri:—; Nova Aurora:—.

市 · ゴイアス州 · IBGE 5214804↳ ゴイアス州の246市のひとつ

Nova Aurora

有権者2,350人。2024年は90.00%が投票しました。2024年に当選した市長:João Pimenta de Pádua Júnor(MDB)。

主な数値

有権者

有権者。1項目。 最高:有権者、2,350。最低:有権者、2,350。 有権者:2,350.

2,350

TSE · 2024

投票率

投票率。2項目。 最高:投票率、90.00%。最低:ゴイアス州、75.07%。 投票率:90.00%; ゴイアス州:75.07%.

90.00%

ゴイアス州 75.07%
投票率: 90.00%

TSE · 2024

市長

市長。1項目。 MDB:João Pimenta de Pádua Júnor.

João Pimenta de Pádua Júnor

MDB

TSE · 2024

人口

人口。1項目。 最高:2026、2,133。最低:2026、2,133。 2026:2,133.

2,133

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01有権者

有権者

有権者

有権者。32項目。 最高:有権者 · 2024、2,350。最低:投票率 · 2000、1,438。 有権者 · 1994:2,101; 有権者 · 1998:1,838; 有権者 · 2000:1,482; 有権者 · 2002:1,587; 有権者 · 2004:1,634; 有権者 · 2006:1,772; 有権者 · 2008:1,670; 有権者 · 2010:1,813; 有権者 · 2024:2,350; 投票率 · 2000:1,438. ほか22件.

投票率

表
19942,1011,763
19981,8381,546
20001,4821,438
20021,5871,463
20041,6341,585
20061,7721,608
20081,6701,625
20101,8131,593
20121,9051,786
20141,9121,629
20162,0761,937
20181,8541,579
20201,9701,865
20222,1061,760
20242,3502,115
20262,3281,900
有権者 · 1994: 2,101

TSE

棄権 · 2026

棄権 · 2026。1項目。 最高:棄権 · 2026、18.38%; +1.96 p.p. 2022。最低:棄権 · 2026、18.38%; +1.96 p.p. 2022。 棄権 · 2026:18.38%; +1.96 p.p. 2022.

18.38%

+1.96 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02市長

市長

市長

  1. 2025–2028João Pimenta de Pádua JúnorMDB
  2. 2021–2024Joao Pimenta de Padua JuniorMDB
  3. 2017–2020Vilmar Dias CarneiroPT
  4. 2013–2016Vilmar Dias CarneiroPT
  5. 2009–2012Jeronimo Carneiro SobrinhoPT
  6. 2005–2008Neuza Maria da Silva AlcinoPSDB
  7. 2001–2004Neuza Maria da Silva AlcinoPFL

TSE · mandatos

§ 03サイクル別の結果

サイクル別の結果

サイクル別の結果

サイクル別の結果。14項目。 2024:公職: 市長 · 副市長; 勝者: João Pimenta de Pádua Júnor · 副候補 Danilo Araújo Vieira; 政党: MDB · UNIÃO; 得票: 1,811; 投票率: 90.00%; 2024:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Daniel Carneiro Borba; 政党: MDB; 得票: 267; 投票率: 90.00%; 2020:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Joao Pimenta de Padua Junior · 副候補 Danilo Araújo Vieira; 政党: MDB · MDB; 得票: 972; 投票率: 94.67%; 2020:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Jenilson Amorim Pires dos Santos; 政党: PP; 得票: 125; 投票率: 94.67%; 2016:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Vilmar Dias Carneiro · 副候補 Joao Pimenta de Padua Junior; 政党: PT · PMDB; 得票: 1,244; 投票率: 93.30%; 2016:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Odilon Ferreira Borges; 政党: PMDB; 得票: 228; 投票率: 93.30%; 2012:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Vilmar Dias Carneiro · 副候補 José Roberto de Padua; 政党: PT · PMDB; 得票: 871; 投票率: 93.75%; 2012:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Fabricia Souza Carneiro; 政党: PT; 得票: 193; 投票率: 93.75%; 2008:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Jeronimo Carneiro Sobrinho · 副候補 Jose Emidio Neto; 政党: PT · DEM; 得票: 808; 投票率: 97.31%; 2008:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Odilon Ferreira Borges; 政党: PDT; 得票: 172; 投票率: 97.31%. ほか4件.

TSE

§ 04ここでの立候補者

ここでの立候補者

女性の当選者

女性の当選者 — NOVA AURORA。14項目。 最高:Prefeito · 2004、Prefeito 2004. 女性の当選者: 100.00%。最低:Prefeito · 2008、Prefeito 2008. 女性の当選者: 0.00%。 Prefeito · 2000:Prefeito 2000. 女性の当選者: 100.00%; Prefeito · 2004:Prefeito 2004. 女性の当選者: 100.00%; Prefeito · 2008:Prefeito 2008. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2012:Prefeito 2012. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2016:Prefeito 2016. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2020:Prefeito 2020. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2024:Prefeito 2024. 女性の当選者: 0.00%; Vereador · 2000:Vereador 2000. 女性の当選者: 33.33%; Vereador · 2004:Vereador 2004. 女性の当選者: 22.22%; Vereador · 2008:Vereador 2008. 女性の当選者: 11.11%. ほか4件.

女性の当選者なし

TSE

立候補 · 2024

立候補 · 2024。1項目。 最高:立候補 · 2024、9; −3 2020。最低:立候補 · 2024、9; −3 2020。 立候補 · 2024:9; −3 2020.

9

−3 2020

TSE · 2024

§ 05深さ

深さ

Presidente — 2026

Presidente — 2026。30項目。 最高:ブラジル · 有権者、158,745,502。最低:Nova Aurora · 白票、34。 ブラジル · 有権者:158,745,502; ブラジル · 投票率:125,275,835; ブラジル · 棄権:33,469,244; ブラジル · 白票:2,300,798; ブラジル · 無効票:3,669,003; ゴイアス州 · 有権者:5,080,590; ゴイアス州 · 投票率:3,971,587; ゴイアス州 · 棄権:1,109,003; ゴイアス州 · 白票:45,643; Nova Aurora · 白票:34. ほか20件.

  1. 有権者
    158,745,502
    投票率
    78.92%
  2. 州

    ゴイアス州

    ↳ 27の連邦構成単位(26州と連邦直轄区)のひとつ

    有権者
    5,080,590
    投票率
    78.17%
  3. 市

    Nova Aurora

    ↳ GOの246市のひとつ

    有権者
    2,328
    投票率
    81.62%
  4. 選挙管区

    Zona 8

    ↳ Nova Auroraの2選挙管区のひとつ

    有権者
    2,328
    投票率
    81.62%
  5. 選挙管区

    Zona 37

    ↳ Nova Auroraの2選挙管区のひとつ

    有権者
    —
    投票率
    —
  6. 投票区

    10 投票区

    有権者
    —
    投票率
    —

TSE · 2026

§ 06投票の場所

投票の場所

選挙管区

選挙管区 — NOVA AURORA。2項目。 最高:Zona 8、Zona 8. 投票率: 90.00%. 有権者: 2,350. 6位十分位。最低:Zona 37、Zona 37. 投票率: —. 有権者: 0. 1位十分位。 Zona 8:Zona 8. 投票率: 90.00%. 有権者: 2,350. 6位十分位; Zona 37:Zona 37. 投票率: —. 有権者: 0. 1位十分位.

TSE · 2024

投票所

投票所 — NOVA AURORA。1項目。 Nova Aurora:—.

TSE · 2024

投票の場所

投票所

投票の場所。1項目。 最高:投票の場所、3。最低:投票の場所、3。 投票の場所:3.

3

投票区

投票の場所。1項目。 最高:投票の場所、20。最低:投票の場所、20。 投票の場所:20.

20

TSE · 2024

§ 07指標

指標

指標

指標。60項目。 最高:1人当たりGDP · 2021、31,771.914。最低:人口 · 2001、1,934。 人口 · 1970:—; 人口 · 1980:—; 人口 · 1991:—; 人口 · 2000:—; 人口 · 2001:1,934; 人口 · 2002:1,944; 人口 · 2003:1,952; 人口 · 2004:1,969; 人口 · 2005:1,978; 1人当たりGDP · 2021:31,771.914. ほか50件.

  • 人口2,133

    +1 2025→2026

  • 1人当たりGDP31,771.914

    +5,855.17 2020→2021

指標。36項目。 最高:識字率 · 2022、93.40%。最低:都市人口 · 1970、49.08%。 識字率 · 1970:—; 識字率 · 1980:—; 識字率 · 1991:—; 識字率 · 2000:—; 識字率 · 2001:—; 識字率 · 2002:—; 識字率 · 2003:—; 識字率 · 2004:—; 識字率 · 2022:93.40%; 都市人口 · 1970:49.08%. ほか26件.

  • 識字率93.40%

  • 都市人口89.39%

    −1.45 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

人口 (2026)
2,133
1人当たりGDP (2023)
R$33,459
GDP (2023)
R$71,369,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08つながり

つながり。6項目。 最高:市長、7; João Pimenta de Pádua Júnor。最低:州、1; ゴイアス州。 州:1; ゴイアス州; 市長:7; João Pimenta de Pádua Júnor; Vereadores:7; Vereador; 選挙:7; ; 選挙管区:2; Zona 8; Zona 37; 投票所:3; CENTRO COMUNITARIO SAO SEBASTIAO; GINASIO ESTADUAL ILIDIA MARIA PIRILO CAIADO - UE-EST; GRUPO ESCOLAR RAIMUNDO GOMIDE - UE-MUN.