ナビゲーションマップ。8項目。 São Paulo:—; Apiaí:—; Capão Bonito:—; Iporanga:—; Itapeva:—; Ribeirão Branco:—; Ribeirão Grande:—; Guapiara:—.
選挙戦 · 市長 · Guapiara · 2000
市長 — Guapiara 2000
Biloが4,815票で勝利しました(有効票の51.45%)。有権者12,808人中10,509人が投票しました(82.05%)。
主な数値
立候補
立候補。1項目。 最高:立候補、3。最低:立候補、3。 立候補:3.
3
投票率
投票率。1項目。 最高:投票率、82.05%。最低:投票率、82.05%。 投票率:82.05%.
82.05%
勝者の得票
有効票。1項目。 最高:有効票、51.45%。最低:有効票、51.45%。 有効票:51.45%.
51.45%
§ 01結果
結果
市長 — Guapiara 2000
得票
得票。3項目。 最高:投票率 · 有効票、9,358 · 89.05%。最低:投票率 · 白票、185 · 1.76%。合計:10,509。 投票率 · 有効票:9,358 · 89.05%; 投票率 · 白票:185 · 1.76%; 投票率 · 無効票:966 · 9.19%.
§ 02深さ
深さ
市長 — Guapiara 2000
市長 — Guapiara 2000。10項目。 最高:Guapiara · 有権者、12,808。最低:Guapiara · 白票、185。 Guapiara · 有権者:12,808; Guapiara · 投票率:10,509; Guapiara · 棄権:2,299; Guapiara · 白票:185; Guapiara · 無効票:966; 1 選挙管区 · 有権者:12,808; 1 選挙管区 · 投票率:10,509; 1 選挙管区 · 棄権:2,299; 1 選挙管区 · 白票:—; 1 選挙管区 · 無効票:—.
市
Guapiara
- 有権者
- 12,808
- 投票率
- 82.05%
選挙管区
- 有権者
- 12,808
- 投票率
- 82.05%
§ 03経歴
経歴
サイクル別の経歴
サイクル別の経歴。8項目。 Adelmar Nunes de Lima · 2000:Adelmar Nunes de Lima. 2000: Prefeito. 立候補; Adelmar Nunes de Lima · 2004:Adelmar Nunes de Lima. 2004: Vice-Prefeito. 立候補; Flavio de Lima · 2000:Flavio de Lima. 2000: Prefeito. 立候補; Flavio de Lima · 2004:Flavio de Lima. 2004: Prefeito. 当選; Flavio de Lima · 2008:Flavio de Lima. 2008: Prefeito. 当選; Virgilio Passaro · 2000:Virgilio Passaro. 2000: Prefeito. 当選; Virgilio Passaro · 2004:Virgilio Passaro. 2004: Prefeito. 立候補; Virgilio Passaro · 2008:Virgilio Passaro. 2008: Prefeito. 立候補.
§ 04立候補者
立候補者
女性
女性 · 立候補。1項目。 最高:女性 · 立候補、0 / 100。最低:女性 · 立候補、0 / 100。 女性 · 立候補:0 / 100.
女性 · 当選
女性 · 当選。1項目。 女性 · 当選:当選1人中0人.
当選1人中0人
§ 05議席の推移
議席の推移
市長 — Guapiara
市長。7項目。 Virgilio Passaro:市長: 2001–2004; Flavio de Lima:市長: 2005–2008; Flavio de Lima:市長: 2009–2012; Jorge Sabino da Costa:市長: 2013–2016; Jusmara Rodolfo Passaro:市長: 2017–2020; José Matheus Rodolfo de Freitas:市長: 2021–2024; José Matheus Rodolfo de Freitas:市長: 2025–2026.
投票率
投票率。8項目。 最高:投票率、82.05%。最低:2012、0.74。 投票率:82.05%; 2000:0.82; 2004:0.81; 2008:0.78; 2012:0.74; 2016:0.74; 2020:0.76; 2024:0.81.
82.05%
首位の得票率(有効票の%)
首位の得票率(有効票の%) — 市長 — Guapiara。14項目。 最高:首位の得票率(有効票の%) · 2008、97.15%。最低:次点との差 · 2016、2.50%。 首位の得票率(有効票の%) · 2000:51.45%; 首位の得票率(有効票の%) · 2004:55.91%; 首位の得票率(有効票の%) · 2008:97.15%; 首位の得票率(有効票の%) · 2012:73.60%; 首位の得票率(有効票の%) · 2016:51.25%; 首位の得票率(有効票の%) · 2020:56.35%; 首位の得票率(有効票の%) · 2024:61.42%; 次点との差 · 2000:10.86%; 次点との差 · 2004:11.81%; 次点との差 · 2016:2.50%. ほか4件.
次点との差 · 2000
次点との差 · 2000。1項目。 最高:有効票比、10.86%。最低:有効票比、10.86%。 有効票比:10.86%.
10.86%
§ 06すべての立候補
すべての立候補
市長 — Guapiara 2000
市長 — Guapiara 2000。3項目。 Bilo :№: 25; 政党: PFL; 選挙連合: NOSSA TERRA NOSSA GENTE; 得票: 4,815; %: 51.45%; Flavio de Lima :№: 23; 政党: PPS; 選挙連合: UNIÃO, HONESTIDADE E TRABALHO; 得票: 3,799; %: 40.60%; Dival :№: 30; 政党: PGT; 選挙連合: —; 得票: 744; %: 7.95%.
| 名前 | № | 政党 | 選挙連合 | 得票 | % |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilo | 25 | PFL | NOSSA TERRA NOSSA GENTE | 4,815 | 51.45% |
| Flavio de Lima | 23 | PPS | UNIÃO, HONESTIDADE E TRABALHO | 3,799 | 40.60% |
| Dival | 30 | PGT | — | 744 | 7.95% |
§ 07つながり
つながり。5項目。 最高:立候補、3; Bilo; Flavio de Lima; Dival。最低:選挙、1; Eleições Municipais 2000。 選挙:1; Eleições Municipais 2000; 公職:1; 市長; 地域:1; Guapiara; 立候補:3; Bilo; Flavio de Lima; Dival; 選挙連合:2; NOSSA TERRA NOSSA GENTE; UNIÃO, HONESTIDADE E TRABALHO.