ナビゲーションマップ。27項目。Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—。ほか17件。
立候補 · 州議会議員 · エスピリトサント州 · 2018
Zanata
3,441票、582人中135位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、3,441。最低:得票、3,441。得票:3,441。
3,441
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.18%。最低:有効票比、0.18%。有効票比:0.18%。
0.18%
順位
順位。1項目。順位 / 582:135位。
135位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,440,000。最低:申告資産、R$1,440,000。申告資産:R$1,440,000。
R$1,440,000
§ 01結果
結果
州議会議員 — エスピリトサント州 2018
州議会議員 — エスピリトサント州 2018。7項目。最高:Sergio Majeski、47,015 · 23.11%。最低:…、0 · 0.00%。合計:203,438。Sergio Majeski:47,015 · 23.11%; Delegado Lorenzo Pazolini:43,293 · 21.28%; Renzo Vasconcelos:42,907 · 21.09%; Delegado Danilo Bahiense:36,064 · 17.73%; Doutor Hércules:30,718 · 15.10%; …:0 · 0.00%; Zanata:3,441 · 1.69%。
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.18%。最低:有効票比、0.18%。有効票比:0.18%。
0.18%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、27,191。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、27,191。最下位当選者と並ぶのに必要な票:27,191。
27,191
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の28.19%はMarataízesからでした。
有効票比
有効票比。78項目。最高:Marataízes、Marataízes. 得票: 970. 有効票比: 28.19%. 10位十分位。最低:Apiacá、Apiacá. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。Afonso Cláudio:Afonso Cláudio. 得票: 5. 有効票比: 0.15%. 5位十分位; Águia Branca:—; Água Doce do Norte:—; Alegre:Alegre. 得票: 2. 有効票比: 0.06%. 2位十分位; Alfredo Chaves:Alfredo Chaves. 得票: 769. 有効票比: 22.35%. 10位十分位; Alto Rio Novo:—; Anchieta:Anchieta. 得票: 55. 有効票比: 1.60%. 8位十分位; Apiacá:Apiacá. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位; Aracruz:Aracruz. 得票: 27. 有効票比: 0.78%. 8位十分位; Marataízes:Marataízes. 得票: 970. 有効票比: 28.19%. 10位十分位。ほか68件。
有効票比
有効票比。51項目。最高:Marataízes、Marataízes. 得票: 970. 有効票比: 28.19%. 10位十分位。最低:Vila Pavão、Vila Pavão. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。Marataízes:Marataízes. 得票: 970. 有効票比: 28.19%. 10位十分位; Alfredo Chaves:Alfredo Chaves. 得票: 769. 有効票比: 22.35%. 10位十分位; Itapemirim:Itapemirim. 得票: 581. 有効票比: 16.88%. 10位十分位; Piúma:Piúma. 得票: 182. 有効票比: 5.29%. 10位十分位; Cariacica:Cariacica. 得票: 111. 有効票比: 3.23%. 9位十分位; Presidente Kennedy:Presidente Kennedy. 得票: 111. 有効票比: 3.23%. 10位十分位; Vitória:Vitória. 得票: 106. 有効票比: 3.08%. 9位十分位; Cachoeiro de Itapemirim:Cachoeiro de Itapemirim. 得票: 97. 有効票比: 2.82%. 9位十分位; Vila Velha:Vila Velha. 得票: 94. 有効票比: 2.73%. 9位十分位; Vila Pavão:Vila Pavão. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。ほか41件。
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Armando Nolasco Ribeiro
経歴。2項目。最高:2018 州議会議員、地域: エスピリトサント州. 政党: PRB. 得票: 3,441. 落選. TSE。最低:2020 市長、地域: Alfredo Chaves. 政党: PDT. 得票: 336. 落選. TSE。2018 州議会議員:地域: エスピリトサント州. 政党: PRB. 得票: 3,441. 落選. TSE; 2020 市長:地域: Alfredo Chaves. 政党: PDT. 得票: 336. 落選. TSE。
- 州議会議員
- 市長
- 2018, 州議会議員, エスピリトサント州; 落選; 3,441; TSE
- 2020, 市長, Alfredo Chaves; 落選; 336; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:CAMPOS DOS GOYTACAZES; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- CAMPOS DOS GOYTACAZES
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,000,000
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,440,000。最低:申告資産、R$1,440,000。申告資産:R$1,440,000。
R$1,440,000
申告資産
申告資産。4項目。最高:Quotas ou quinhões de capital、R$640,000 · 44.44%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$95,000 · 6.60%。合計:1,440,000。Quotas ou quinhões de capital:R$640,000 · 44.44%; Casa:R$460,000 · 31.94%; Terreno:R$245,000 · 17.01%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$95,000 · 6.60%。
申告資産
申告資産。7項目。Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$640,000; Casa:説明: —; 金額: R$400,000; Terreno:説明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$95,000; Terreno:説明: —; 金額: R$80,000; Casa:説明: —; 金額: R$60,000; Terreno:説明: —; 金額: R$45,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$640,000 | |
| Casa | R$400,000 | |
| Terreno | R$120,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$95,000 | |
| Terreno | R$80,000 | |
| Casa | R$60,000 | |
| Terreno | R$45,000 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$57,900。最低:収入、R$57,900。収入:R$57,900。
R$57,900
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$41,300。最低:支出(契約額)、R$41,300。支出(契約額):R$41,300。
R$41,300
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$41,300。最低:支払済み、R$41,300。支払済み:R$41,300。
R$41,300
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、4.13%。最低:支出上限、4.13%。支出上限:4.13%。
4.13%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、12。最低:1票当たりの支出(レアル)、12。1票当たりの支出(レアル):12。
12
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、77.89%。最低:収入比、77.89%。収入比:77.89%。
77.89%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。最高:ARMANDO NOLASCO RIBEIRO、R$21,500 · 47.67%。最低:FERNANDA INGLE、R$4,800 · 10.64%。合計:45,100。ARMANDO NOLASCO RIBEIRO:R$21,500 · 47.67%; ARMANDO ZANATA INGLE RIBEIRO:R$7,800 · 17.29%; CLAUDIO BIANCHI:R$5,500 · 12.20%; HENRIQUE ARMANDO FERREIRA RIBEIRO:R$5,500 · 12.20%; FERNANDA INGLE:R$4,800 · 10.64%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:J DE SOUZA DIAS、R$18,920 · 69.61%。最低:AUTO SERVICO MARATAIZES LTDA、R$1,817 · 6.69%。合計:27,180.4。J DE SOUZA DIAS:R$18,920 · 69.61%; VIEIRA REVENDEDORA DE PETROLEO LTDA:R$2,530 · 9.31%; VALMIR BELO RANGEL DA SILVA:R$2,005 · 7.38%; POSTO ALFREDO CHAVES LTDA:R$1,908 · 7.02%; AUTO SERVICO MARATAIZES LTDA:R$1,817 · 6.69%。
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0601216-86.2018.6.08.0000:2025年5月14日; Office - state deputy · Pólo passivo · Decisão; 0600192-23.2018.6.08.0000:2018年9月10日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão。
§ 08つながり
つながり。8項目。最高:寄付者、5; ARMANDO NOLASCO RIBEIRO; ARMANDO ZANATA INGLE RIBEIRO; CLAUDIO BIANCHI。最低:人物、1; Armando Nolasco Ribeiro。人物:1; Armando Nolasco Ribeiro; 選挙戦:1; 州議会議員 — エスピリトサント州 2018; 選挙:1; Eleições Gerais 2018; 政党:1; PRB; 選挙連合:1; COLIGAÇÃO EM DEFESA DA VIDA E DA FAMILIA; 地域:1; エスピリトサント州; 寄付者:5; ARMANDO NOLASCO RIBEIRO; ARMANDO ZANATA INGLE RIBEIRO; CLAUDIO BIANCHI; 訴訟:2; 0601216-86.2018.6.08.0000; 0600192-23.2018.6.08.0000。