ナビゲーションマップ。9項目。 Rio Grande do Sul:—; Boa Vista do Incra:—; Campos Borges:—; Cruz Alta:—; Jacuizinho:—; Júlio de Castilhos:—; Quinze de Novembro:—; Salto do Jacuí:—; Fortaleza dos Valos:—.
立候補 · 市議会議員 · Fortaleza dos Valos · 2020
William
306票、15人中2位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、306。最低:得票、306。 得票:306.
306
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、9.96%。最低:有効票比、9.96%。 有効票比:9.96%.
9.96%
順位
順位。1項目。 順位 / 15:2位.
2位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$23,174。最低:申告資産、R$23,174。 申告資産:R$23,174.
R$23,174
§ 01結果
結果
市議会議員 — Fortaleza dos Valos 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、9.96%。最低:有効票比、9.96%。 有効票比:9.96%.
9.96%
§ 02経歴
経歴
William de Medeiros da Silva
経歴。2項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Fortaleza dos Valos. 政党: PP. 得票: 306. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Fortaleza dos Valos. 政党: PP. 得票: 264. 当選. TSE。 2020 市議会議員:地域: Fortaleza dos Valos. 政党: PP. 得票: 306. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Fortaleza dos Valos. 政党: PP. 得票: 264. 当選. TSE.
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Fortaleza dos Valos; 当選; 306; TSE
- 2024, 市議会議員, Fortaleza dos Valos; 当選; 264; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:IBIRUBÁ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$28,422.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- AGRICULTOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- IBIRUBÁ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$28,422
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$23,174。最低:申告資産、R$23,174。 申告資産:R$23,174.
R$23,174
申告資産
申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$23,174.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$23,174 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$8,520。最低:収入、R$8,520。 収入:R$8,520.
R$8,520
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$6,000。最低:支出(契約額)、R$6,000。 支出(契約額):R$6,000.
R$6,000
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$6,000。最低:支払済み、R$6,000。 支払済み:R$6,000.
R$6,000
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、21.11%。最低:支出上限、21.11%。 支出上限:21.11%.
21.11%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、19.61。最低:1票当たりの支出(レアル)、19.61。 1票当たりの支出(レアル):19.61.
19.61
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、70.42%。最低:収入比、70.42%。 収入比:70.42%.
70.42%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL、R$6,000 · 70.42%。最低:WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA、R$2,520 · 29.58%。合計:8,520。 PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL:R$6,000 · 70.42%; WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA:R$2,520 · 29.58%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:GRAFICA SANINI LTDA、R$1,840 · 30.67%。最低:ELISANA DE MARIA GRAUNKE TAKAHAMA、R$953 · 15.88%。合計:6,000。 GRAFICA SANINI LTDA:R$1,840 · 30.67%; IGOR PEDROSO SANINI:R$1,255 · 20.92%; DANIEL DA SILVA LIMA:R$1,000 · 16.67%; ELISANA DE MARIA GRAUNKE TAKAHAMA:R$953 · 15.88%; JAIRO LANDVOIGT DE CAMPOS:R$953 · 15.88%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$6,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$6,000 · 100.00%。合計:6,000。 Atividades de organizações políticas:R$6,000 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600685-15.2020.6.21.0017:2021年2月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600169-92.2020.6.21.0017:2020年11月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA。最低:人物、1; William de Medeiros da Silva。 人物:1; William de Medeiros da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Fortaleza dos Valos 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Fortaleza dos Valos; 寄付者:2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA; 訴訟:2; 0600685-15.2020.6.21.0017; 0600169-92.2020.6.21.0017.