ナビゲーションマップ。7項目。 Roraima:—; Barcelos:—; Alto Alegre:—; Cantá:—; Caracaraí:—; Mucajaí:—; Iracema:—.
立候補 · 市議会議員 · Iracema · 2020
Waldemir
186票、45人中10位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、186。最低:得票、186。 得票:186.
186
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.28%。最低:有効票比、4.28%。 有効票比:4.28%.
4.28%
順位
順位。1項目。 順位 / 45:10位.
10位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$16,000。最低:申告資産、R$16,000。 申告資産:R$16,000.
R$16,000
§ 02経歴
経歴
Waldemir Aguiar de Sousa
経歴。2項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Iracema. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 194. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Iracema. 政党: PP. 得票: 186. 当選. TSE。 2020 市議会議員:地域: Iracema. 政党: PP. 得票: 186. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Iracema. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 194. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Iracema; 当選; 186; TSE
- 2024, 市議会議員, Iracema; 落選; 194; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SANTA INÊS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$18,807.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- SANTA INÊS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$18,807
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$16,000。最低:申告資産、R$16,000。 申告資産:R$16,000.
R$16,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$9,000 · 56.25%。最低:OUTROS BENS E DIREITOS、R$7,000 · 43.75%。合計:16,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$9,000 · 56.25%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$7,000 · 43.75%.
申告資産
申告資産。2項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$9,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$7,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$9,000 | |
| Outros Bens e Direitos | R$7,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$11,008。最低:収入、R$11,008。 収入:R$11,008.
R$11,008
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$11,008。最低:支出(契約額)、R$11,008。 支出(契約額):R$11,008.
R$11,008
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$11,008。最低:支払済み、R$11,008。 支払済み:R$11,008.
R$11,008
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、58.53%。最低:支出上限、58.53%。 支出上限:58.53%.
58.53%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、59.18。最低:1票当たりの支出(レアル)、59.18。 1票当たりの支出(レアル):59.18.
59.18
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、91.23%。最低:収入比、91.23%。 収入比:91.23%.
91.23%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO PROGRESSITA - PP/RR、R$10,043 · 91.23%。最低:WALDEMIR AGUIAR DE SOUSA、R$965 · 8.77%。合計:11,008。 PARTIDO PROGRESSITA - PP/RR:R$10,043 · 91.23%; WALDEMIR AGUIAR DE SOUSA:R$965 · 8.77%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:ICARO PASSOS DA ROCHA、R$1,250 · 20.00%。最低:ICARO PASSOS DA ROCHA、R$1,250 · 20.00%。合計:6,250。 ICARO PASSOS DA ROCHA:R$1,250 · 20.00%; PAULO ZANATA FERREIRA DE SOUSA:R$1,250 · 20.00%; WESLEY DA SILVA GALVAO:R$1,250 · 20.00%; MIKEL DE SOUSA SANTOS:R$1,250 · 20.00%; WENDEL CLEYTON NEVES DE SOUZA:R$1,250 · 20.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$10,043 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$10,043 · 100.00%。合計:10,043。 Atividades de organizações políticas:R$10,043 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600291-84.2020.6.23.0006:2021年1月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600148-95.2020.6.23.0006:2020年10月7日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO PROGRESSITA - PP/RR; WALDEMIR AGUIAR DE SOUSA。最低:人物、1; Waldemir Aguiar de Sousa。 人物:1; Waldemir Aguiar de Sousa; 選挙戦:1; 市議会議員 — Iracema 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Iracema; 寄付者:2; PARTIDO PROGRESSITA - PP/RR; WALDEMIR AGUIAR DE SOUSA; 訴訟:2; 0600291-84.2020.6.23.0006; 0600148-95.2020.6.23.0006.