本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。Pernambuco:—; Altinho:—; Bezerros:—; Caruaru:—; Cupira:—; São Joaquim do Monte:—; Agrestina:—。

立候補 · 市議会議員 · Agrestina · 2020

Vando Risco

Evandro da Silva Souza · 40111 · PSB

154票、65人中27位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、154。最低:得票、154。得票:154。

154

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.00%。最低:有効票比、1.00%。有効票比:1.00%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 65:27位。

27位

順位 / 65

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$25,000。最低:申告資産、R$25,000。申告資産:R$25,000。

R$25,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Agrestina 2020

市議会議員 — Agrestina 2020。7項目。最高:Saulo Batista、961 · 22.18%。最低:…、0 · 0.00%。合計:4,332。Saulo Batista:961 · 22.18%; Pedro de Zito da Barra:902 · 20.82%; Edinho de Santa Tereza:787 · 18.17%; Emilia de João Barrão:775 · 17.89%; João Leite:753 · 17.38%; …:0 · 0.00%; Vando Risco:154 · 3.55%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.00%。最低:有効票比、1.00%。有効票比:1.00%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、533。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、533。最下位当選者と並ぶのに必要な票:533。

533

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Evandro da Silva Souza

経歴。2項目。最高:2020 市議会議員、地域: Agrestina. 政党: PSB. 得票: 154. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Agrestina. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 150. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Agrestina. 政党: PSB. 得票: 154. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Agrestina. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 150. 落選. TSE。

  1. 2020市議会議員Agrestina · 落選TSE154
  2. 2024市議会議員Agrestina · 落選TSE150
  1. 2020, 市議会議員, Agrestina; 落選; 154; TSE
  2. 2024, 市議会議員, Agrestina; 落選; 150; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:AGRESTINA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
AGRESTINA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$25,000。最低:申告資産、R$25,000。申告資産:R$25,000。

R$25,000

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。1項目。Casa:説明: —; 金額: R$25,000。

種類説明金額
Casa—R$25,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$1,393。最低:収入、R$1,393。収入:R$1,393。

R$1,393

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,378。最低:支出(契約額)、R$1,378。支出(契約額):R$1,378。

R$1,378

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,378。最低:支払済み、R$1,378。支払済み:R$1,378。

R$1,378

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、11.19%。最低:支出上限、11.19%。支出上限:11.19%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、8.95。最低:1票当たりの支出(レアル)、8.95。1票当たりの支出(レアル):8.95。

8.95

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高:EVANDRO DA SILVA SOUZA、R$760 · 54.56%。最低:LUIS FELIPE DE SA MENDES PACIFICO、R$140 · 10.05%。合計:1,393。EVANDRO DA SILVA SOUZA:R$760 · 54.56%; GIRLLIANE IONNARA MENDES:R$493 · 35.39%; LUIS FELIPE DE SA MENDES PACIFICO:R$140 · 10.05%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。4項目。最高:A PONTUAL IMPRESSOS RAPIDOS LTDA、R$653 · 47.37%。最低:TEREZA CRISTINA ALBUQUERQUE SILVA、R$100 · 7.26%。合計:1,377.6。A PONTUAL IMPRESSOS RAPIDOS LTDA:R$653 · 47.37%; MARCUS AUGUSTO SILVA:R$500 · 36.30%; TIAGO ERIVALDO DOS SANTOS:R$125 · 9.07%; TEREZA CRISTINA ALBUQUERQUE SILVA:R$100 · 7.26%。

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600442-69.2020.6.17.0086:2021年5月18日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600236-55.2020.6.17.0086:2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2021年5月18日0600442-69.2020.6.17.0086Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月15日0600236-55.2020.6.17.0086Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、3; EVANDRO DA SILVA SOUZA; GIRLLIANE IONNARA MENDES; LUIS FELIPE DE SA MENDES PACIFICO。最低:人物、1; Evandro da Silva Souza。人物:1; Evandro da Silva Souza; 選挙戦:1; 市議会議員 — Agrestina 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSB; 地域:1; Agrestina; 寄付者:3; EVANDRO DA SILVA SOUZA; GIRLLIANE IONNARA MENDES; LUIS FELIPE DE SA MENDES PACIFICO; 訴訟:2; 0600442-69.2020.6.17.0086; 0600236-55.2020.6.17.0086。