本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。8項目。Bahia:—; Arataca:—; Buerarema:—; Canavieiras:—; Ilhéus:—; Santa Luzia:—; São José da Vitória:—; Una:—。

立候補 · 市議会議員 · Una · 2024

Vando

Vanderlei Matos Sousa · 20234 · PODE

79票、112人中44位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、79。最低:得票、79。得票:79。

79

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.61%。最低:有効票比、0.61%。有効票比:0.61%。

TSE · 2024

順位

順位。1項目。順位 / 112:44位。

44位

順位 / 112

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,100。最低:申告資産、R$1,100。申告資産:R$1,100。

R$1,100

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Una 2024

市議会議員 — Una 2024。7項目。最高:Professor Thauan、561 · 22.95%。最低:…、0 · 0.00%。合計:2,444。Professor Thauan:561 · 22.95%; Valdenize de Zé Pretinho:466 · 19.07%; Tanda:459 · 18.78%; Dilsinho de Pedras:448 · 18.33%; Renilda Teles do Cestão:431 · 17.64%; …:0 · 0.00%; Vando:79 · 3.23%。

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.61%。最低:有効票比、0.61%。有効票比:0.61%。

TSE · 2024

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、351。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、351。最下位当選者と並ぶのに必要な票:351。

351

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Vanderlei Matos Sousa

経歴。2項目。最高:2020 市議会議員、地域: UNA. 政党: PT. 得票: 133. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: UNA. 政党: PODE. 得票: 79. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: UNA. 政党: PT. 得票: 133. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: UNA. 政党: PODE. 得票: 79. 落選. TSE。

  1. 2020市議会議員UNA · 落選TSE133
  2. 2024市議会議員UNA · 落選TSE79
  1. 2020, 市議会議員, UNA; 落選; 133; TSE
  2. 2024, 市議会議員, UNA; 落選; 79; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:INDÍGENA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:UNA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
INDÍGENA
職業
OUTROS
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
UNA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$15,985

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,100。最低:申告資産、R$1,100。申告資産:R$1,100。

R$1,100

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。1項目。Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$1,100。

種類説明金額
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—R$1,100

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$908。最低:収入、R$908。収入:R$908。

R$908

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$418。最低:支出(契約額)、R$418。支出(契約額):R$418。

R$418

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$418。最低:支払済み、R$418。支払済み:R$418。

R$418

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、2.61%。最低:支出上限、2.61%。支出上限:2.61%。

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、5.29。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.29。1票当たりの支出(レアル):5.29。

5.29

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、53.96%。最低:収入比、53.96%。収入比:53.96%。

53.96%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2024 ROGERIO MARTINS BORGES PREFEITO、R$490 · 53.96%。最低:VANDERLEI MATOS SOUSA、R$418 · 46.04%。合計:907.9。ELEICAO 2024 ROGERIO MARTINS BORGES PREFEITO:R$490 · 53.96%; VANDERLEI MATOS SOUSA:R$418 · 46.04%。

TSE · 2024

主な業者

主な業者。1項目。最高:SUPRIRCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA、R$418 · 100.00%。最低:SUPRIRCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA、R$418 · 100.00%。合計:418。SUPRIRCOPY COMERCIO E SERVICOS LTDA:R$418 · 100.00%。

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$490 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$490 · 100.00%。合計:489.9。Atividades de organizações políticas:R$490 · 100.00%。

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600620-19.2024.6.05.0116:2025年3月7日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600341-33.2024.6.05.0116:2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2025年3月7日0600620-19.2024.6.05.0116Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月3日0600341-33.2024.6.05.0116Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2024 ROGERIO MARTINS BORGES PREFEITO; VANDERLEI MATOS SOUSA。最低:人物、1; Vanderlei Matos Sousa。人物:1; Vanderlei Matos Sousa; 選挙戦:1; 市議会議員 — Una 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PODE; 地域:1; Una; 寄付者:2; ELEICAO 2024 ROGERIO MARTINS BORGES PREFEITO; VANDERLEI MATOS SOUSA; 訴訟:2; 0600620-19.2024.6.05.0116; 0600341-33.2024.6.05.0116。