ナビゲーションマップ。7項目。 Piauí:—; Coronel José Dias:—; Fartura do Piauí:—; São Lourenço do Piauí:—; São Raimundo Nonato:—; Remanso:—; Dirceu Arcoverde:—.
立候補 · 市議会議員 · Dirceu Arcoverde · 2020
Sidney
558票、27人中1位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、558。最低:得票、558。 得票:558.
558
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、10.83%。最低:有効票比、10.83%。 有効票比:10.83%.
10.83%
順位
順位。1項目。 順位 / 27:1位.
1位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$14,000。最低:申告資産、R$14,000。 申告資産:R$14,000.
R$14,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Dirceu Arcoverde 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、10.83%。最低:有効票比、10.83%。 有効票比:10.83%.
10.83%
§ 02経歴
経歴
Sidney Alves de Santana
経歴。6項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PP. 得票: 558. 当選. TSE。最低:2012 市議会議員、地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PMDB. 得票: 357. 当選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PMDB. 得票: 392. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PMDB. 得票: 496. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PMDB. 得票: 357. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PMDB. 得票: 408. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Dirceu Arcoverde. 政党: PP. 得票: 558. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Dirceu Arcoverde. 政党: MDB. 得票: 380. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:DIRCEU ARCOVERDE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- DIRCEU ARCOVERDE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$14,000。最低:申告資産、R$14,000。 申告資産:R$14,000.
R$14,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Terreno、R$10,000 · 71.43%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$4,000 · 28.57%。合計:14,000。 Terreno:R$10,000 · 71.43%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$4,000 · 28.57%.
申告資産
申告資産。2項目。 Terreno:説明: —; 金額: R$10,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$4,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$10,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$4,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$6,532。最低:収入、R$6,532。 収入:R$6,532.
R$6,532
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$6,232。最低:支出(契約額)、R$6,232。 支出(契約額):R$6,232.
R$6,232
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$6,232。最低:支払済み、R$6,232。 支払済み:R$6,232.
R$6,232
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、50.64%。最低:支出上限、50.64%。 支出上限:50.64%.
50.64%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、11.17。最低:1票当たりの支出(レアル)、11.17。 1票当たりの支出(レアル):11.17.
11.17
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、80.06%。最低:収入比、80.06%。 収入比:80.06%.
80.06%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。 最高:VANESSA ALVES DE SANTANA OLIVEIRA、R$1,230 · 23.52%。最低:IZAMARA DA SILVA ALMEIDA GALVAO、R$1,000 · 19.12%。合計:5,230。 VANESSA ALVES DE SANTANA OLIVEIRA:R$1,230 · 23.52%; IZAMARA DA SILVA ALMEIDA GALVAO:R$1,000 · 19.12%; MANOEL ALVES DE SANTANA NETO:R$1,000 · 19.12%; ERIJUNIO DE CASTRO BRAGA:R$1,000 · 19.12%; SIDNEY ALVES DE SANTANA:R$1,000 · 19.12%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:DIAS E MESQUITA LTDA、R$4,330 · 69.50%。最低:JOSE ROBSON RIBEIRO DE NEGREIROS、R$900 · 14.45%。合計:6,230。 DIAS E MESQUITA LTDA:R$4,330 · 69.50%; GUIMARAES AMORIM - ADVOGADOS ASSOCIADOS:R$1,000 · 16.05%; JOSE ROBSON RIBEIRO DE NEGREIROS:R$900 · 14.45%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。 0600010-59.2021.6.18.0095:2022年4月1日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600378-05.2020.6.18.0095:2021年2月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600236-98.2020.6.18.0095:2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、5; VANESSA ALVES DE SANTANA OLIVEIRA; IZAMARA DA SILVA ALMEIDA GALVAO; MANOEL ALVES DE SANTANA NETO。最低:人物、1; Sidney Alves de Santana。 人物:1; Sidney Alves de Santana; 選挙戦:1; 市議会議員 — Dirceu Arcoverde 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Dirceu Arcoverde; 寄付者:5; VANESSA ALVES DE SANTANA OLIVEIRA; IZAMARA DA SILVA ALMEIDA GALVAO; MANOEL ALVES DE SANTANA NETO; 訴訟:3; 0600010-59.2021.6.18.0095; 0600378-05.2020.6.18.0095; 0600236-98.2020.6.18.0095.