本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。6項目。São Paulo:—; Ferraz de Vasconcelos:—; Ribeirão Pires:—; Santo André:—; São Paulo:—; Mauá:—。

立候補 · 市議会議員 · Mauá · 2024

Sabela

Sidnei Sabela · 18000 · REDE · Federação PSOL REDE

681票、377人中75位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、681。最低:得票、681。得票:681。

681

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.32%。最低:有効票比、0.32%。有効票比:0.32%。

TSE · 2024

順位

順位。1項目。順位 / 377:75位。

75位

順位 / 377

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,681,900。最低:申告資産、R$1,681,900。申告資産:R$1,681,900。

R$1,681,900

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Mauá 2024

市議会議員 — Mauá 2024。7項目。最高:Alessandro Martins、5,935 · 25.50%。最低:…、0 · 0.00%。合計:23,276。Alessandro Martins:5,935 · 25.50%; Leonardo Alves:5,103 · 21.92%; Rangel Souza:3,905 · 16.78%; Renan Pessoa:3,867 · 16.61%; Chiquinho do Zaira:3,785 · 16.26%; …:0 · 0.00%; Sabela:681 · 2.93%。

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.32%。最低:有効票比、0.32%。有効票比:0.32%。

TSE · 2024

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、3,022。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、3,022。最下位当選者と並ぶのに必要な票:3,022。

3,022

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Sidnei Sabela

経歴。7項目。最高:2004 市議会議員、地域: Mauá. 政党: PMN. 得票: 2,372. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Mauá. 政党: REDE. 得票: 681. 落選. TSE。2000 市議会議員:地域: Mauá. 政党: PSDB. 得票: 2,130. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Mauá. 政党: PMN. 得票: 2,372. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Mauá. 政党: PSB. 得票: 985. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Mauá. 政党: PT do B. 得票: 851. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Mauá. 政党: PTB. 得票: 798. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Mauá. 政党: REDE. 得票: 681. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: サンパウロ州. 政党: AVANTE. 得票: 702. 落選. TSE。

  1. 2000市議会議員Mauá · 当選TSE2,130
  2. 2004市議会議員Mauá · 落選TSE2,372
  3. 2008市議会議員Mauá · 落選TSE985
  4. 2012市議会議員Mauá · 落選TSE851
  5. 2020市議会議員Mauá · 落選TSE798
  6. 2024市議会議員Mauá · 落選TSE681
  7. 2026連邦下院議員サンパウロ州 · 落選TSE702
  1. 2000, 市議会議員, Mauá; 当選; 2,130; TSE
  2. 2004, 市議会議員, Mauá; 落選; 2,372; TSE
  3. 2008, 市議会議員, Mauá; 落選; 985; TSE
  4. 2012, 市議会議員, Mauá; 落選; 851; TSE
  5. 2020, 市議会議員, Mauá; 落選; 798; TSE
  6. 2024, 市議会議員, Mauá; 落選; 681; TSE
  7. 2026, 連邦下院議員, サンパウロ州; 落選; 702; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTO ANDRÉ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$273,235。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
COMERCIANTE
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SANTO ANDRÉ
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$273,235

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,681,900。最低:申告資産、R$1,681,900。申告資産:R$1,681,900。

R$1,681,900

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。4項目。最高:Casa、R$1,500,000 · 89.18%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$2,000 · 0.12%。合計:1,681,900。Casa:R$1,500,000 · 89.18%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$130,900 · 7.78%; Consórcio não contemplado:R$49,000 · 2.91%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$2,000 · 0.12%。

TSE · 2024

申告資産

申告資産。5項目。Casa:説明: —; 金額: R$1,500,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$75,900; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$55,000; Consórcio Não Contemplado:説明: —; 金額: R$49,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$2,000。

種類説明金額
Casa—R$1,500,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$75,900
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$55,000
Consórcio Não Contemplado—R$49,000
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$2,000

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$7,677。最低:収入、R$7,677。収入:R$7,677。

R$7,677

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$7,000。最低:支出(契約額)、R$7,000。支出(契約額):R$7,000。

R$7,000

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$7,000。最低:支払済み、R$7,000。支払済み:R$7,000。

R$7,000

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、2.56%。最低:支出上限、2.56%。支出上限:2.56%。

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、10.28。最低:1票当たりの支出(レアル)、10.28。1票当たりの支出(レアル):10.28。

10.28

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、28.35%。最低:収入比、28.35%。収入比:28.35%。

28.35%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高:COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA、R$2,177 · 28.35%。最低:KENNY GONCALVES DE SOUSA、R$1,500 · 19.54%。合計:7,676.66。COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA:R$2,177 · 28.35%; ROSANA APARECIDA CARLOS ANDA:R$2,000 · 26.05%; SIDNEI SABELA:R$2,000 · 26.05%; KENNY GONCALVES DE SOUSA:R$1,500 · 19.54%。

TSE · 2024

主な業者

主な業者。5項目。最高:MARIO ANDRE CORREIA COMUNICACAO VISUAL、R$2,325 · 36.41%。最低:LOGUS GRAFICA E EDITORA LTDA、R$480 · 7.52%。合計:6,385。MARIO ANDRE CORREIA COMUNICACAO VISUAL:R$2,325 · 36.41%; NEIDE GENERAL FRIGO:R$1,561 · 24.45%; 1234 NEGOCIOS E REPRESENTACOES LTDA:R$1,190 · 18.64%; SERIVALDO PEREIRA DOS SANTOS:R$829 · 12.98%; LOGUS GRAFICA E EDITORA LTDA:R$480 · 7.52%。

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$2,177 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,177 · 100.00%。合計:2,176.66。Atividades de organizações políticas:R$2,177 · 100.00%。

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600196-02.2024.6.26.0339:2025年10月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600235-74.2024.6.26.0217:2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2025年10月8日0600196-02.2024.6.26.0339Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年8月29日0600235-74.2024.6.26.0217Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。最高:寄付者、4; COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA; ROSANA APARECIDA CARLOS ANDA; SIDNEI SABELA。最低:人物、1; Sidnei Sabela。人物:1; Sidnei Sabela; 選挙戦:1; 市議会議員 — Mauá 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; REDE; 選挙連合:1; Federação PSOL REDE; 地域:1; Mauá; 寄付者:4; COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA; ROSANA APARECIDA CARLOS ANDA; SIDNEI SABELA; 訴訟:2; 0600196-02.2024.6.26.0339; 0600235-74.2024.6.26.0217。