Plan de navigation. 6 éléments. São Paulo : —; Ferraz de Vasconcelos : —; Ribeirão Pires : —; Santo André : —; São Paulo : —; Mauá : —.
Candidature · Conseiller municipal · Mauá · 2024
Sabela
681 voix, rang 75 sur 377 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 681. Minimum : voix, 681. voix : 681.
681
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,32 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,32 %. Part des suffrages exprimés : 0,32 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 377 : 75e.
75e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 681 900 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 681 900 R$. patrimoine déclaré : 1 681 900 R$.
1 681 900 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Mauá 2024
Conseiller municipal — Mauá 2024. 7 éléments. Maximum : Alessandro Martins, 5 935 · 25,50 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 23 276. Alessandro Martins : 5 935 · 25,50 %; Leonardo Alves : 5 103 · 21,92 %; Rangel Souza : 3 905 · 16,78 %; Renan Pessoa : 3 867 · 16,61 %; Chiquinho do Zaira : 3 785 · 16,26 %; … : 0 · 0,00 %; Sabela : 681 · 2,93 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,32 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,32 %. Part des suffrages exprimés : 0,32 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 3 022. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 3 022. voix pour égaler la dernière candidature élue : 3 022.
3 022
§ 02Parcours
Parcours
Sidnei Sabela
Parcours. 7 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Mauá. Parti: PMN. Voix: 2 372. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Mauá. Parti: REDE. Voix: 681. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Mauá. Parti: PSDB. Voix: 2 130. Élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Mauá. Parti: PMN. Voix: 2 372. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Mauá. Parti: PSB. Voix: 985. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Mauá. Parti: PT do B. Voix: 851. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Mauá. Parti: PTB. Voix: 798. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Mauá. Parti: REDE. Voix: 681. Non élu(e). TSE; 2026 Député fédéral : Lieu: São Paulo. Parti: AVANTE. Voix: 702. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Député fédéral
- 2000, Conseiller municipal, Mauá; Élu(e); 2 130; TSE
- 2004, Conseiller municipal, Mauá; Non élu(e); 2 372; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Mauá; Non élu(e); 985; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Mauá; Non élu(e); 851; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Mauá; Non élu(e); 798; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Mauá; Non élu(e); 681; TSE
- 2026, Député fédéral, São Paulo; Non élu(e); 702; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTO ANDRÉ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 273 235 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- COMERCIANTE
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- SANTO ANDRÉ
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 273 235 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 681 900 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 681 900 R$. patrimoine déclaré : 1 681 900 R$.
1 681 900 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 4 éléments. Maximum : Casa, 1 500 000 R$ · 89,18 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 2 000 R$ · 0,12 %. Total : 1 681 900. Casa : 1 500 000 R$ · 89,18 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 130 900 R$ · 7,78 %; Consórcio não contemplado : 49 000 R$ · 2,91 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 2 000 R$ · 0,12 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 5 éléments. Casa : Description: —; Montant: 1 500 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 75 900 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 55 000 R$; Consórcio Não Contemplado : Description: —; Montant: 49 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 2 000 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Casa | 1 500 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 75 900 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 55 000 R$ | |
| Consórcio Não Contemplado | 49 000 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 2 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 7 677 R$. Minimum : collecté, 7 677 R$. collecté : 7 677 R$.
7 677 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 7 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 7 000 R$. dépensé (engagé) : 7 000 R$.
7 000 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 7 000 R$. Minimum : payé, 7 000 R$. payé : 7 000 R$.
7 000 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 2,56 %. Minimum : Plafond de dépenses, 2,56 %. Plafond de dépenses : 2,56 %.
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 10,28. Minimum : reais dépensés par voix, 10,28. reais dépensés par voix : 10,28.
10,28
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 28,35 %. Minimum : des recettes, 28,35 %. des recettes : 28,35 %.
28,35 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA, 2 177 R$ · 28,35 %. Minimum : KENNY GONCALVES DE SOUSA, 1 500 R$ · 19,54 %. Total : 7 676,66. COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA : 2 177 R$ · 28,35 %; ROSANA APARECIDA CARLOS ANDA : 2 000 R$ · 26,05 %; SIDNEI SABELA : 2 000 R$ · 26,05 %; KENNY GONCALVES DE SOUSA : 1 500 R$ · 19,54 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : MARIO ANDRE CORREIA COMUNICACAO VISUAL, 2 325 R$ · 36,41 %. Minimum : LOGUS GRAFICA E EDITORA LTDA, 480 R$ · 7,52 %. Total : 6 385. MARIO ANDRE CORREIA COMUNICACAO VISUAL : 2 325 R$ · 36,41 %; NEIDE GENERAL FRIGO : 1 561 R$ · 24,45 %; 1234 NEGOCIOS E REPRESENTACOES LTDA : 1 190 R$ · 18,64 %; SERIVALDO PEREIRA DOS SANTOS : 829 R$ · 12,98 %; LOGUS GRAFICA E EDITORA LTDA : 480 R$ · 7,52 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 2 177 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 2 177 R$ · 100,00 %. Total : 2 176,66. Atividades de organizações políticas : 2 177 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600196-02.2024.6.26.0339 : 8 oct. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600235-74.2024.6.26.0217 : 29 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 4; COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA; ROSANA APARECIDA CARLOS ANDA; SIDNEI SABELA. Minimum : Personne, 1; Sidnei Sabela. Personne : 1; Sidnei Sabela; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Mauá 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REDE; Coalitions : 1; Federação PSOL REDE; Lieu : 1; Mauá; Donateurs : 4; COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL REDE SUSTENTABILIDADE MAUA; ROSANA APARECIDA CARLOS ANDA; SIDNEI SABELA; procédures judiciaires : 2; 0600196-02.2024.6.26.0339; 0600235-74.2024.6.26.0217.