本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。13項目。Piauí:—; Caxias:—; Timon:—; Altos:—; Curralinhos:—; Demerval Lobão:—; José de Freitas:—; Lagoa do Piauí:—; Nazária:—; Palmeirais:—。ほか3件。

立候補 · 市議会議員 · Teresina · 2020

Romário Vereador

Romario Batista Miranda · 11120 · PP

25票、642人中592位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、25。最低:得票、25。得票:25。

25

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.01%。最低:有効票比、0.01%。有効票比:0.01%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 642:592位。

592位

順位 / 642

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$359。最低:申告資産、R$359。申告資産:R$359。

R$359

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Teresina 2020

市議会議員 — Teresina 2020。7項目。最高:Jeová Alencar、11,062 · 31.01%。最低:…、0 · 0.00%。合計:35,677。Jeová Alencar:11,062 · 31.01%; Evandro Hidd:6,943 · 19.46%; Fernanda Gomes:6,078 · 17.04%; Levino de Jesus:5,884 · 16.49%; Gustavo de Carvalho:5,685 · 15.93%; …:0 · 0.00%; Romário Vereador:25 · 0.07%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.01%。最低:有効票比、0.01%。有効票比:0.01%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,660。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,660。最下位当選者と並ぶのに必要な票:5,660。

5,660

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Romario Batista Miranda

経歴。1項目。最高:2020 市議会議員、地域: Teresina. 政党: PP. 得票: 25. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Teresina. 政党: PP. 得票: 25. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PP. 得票: 25. 落選. TSE。

  1. 2020市議会議員Teresina · 落選TSE25
  1. 2020, 市議会議員, Teresina; 落選; 25; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:GERENTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SÁTIRO DIAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$237,355。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
GERENTE
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SÁTIRO DIAS
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$237,355

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$359。最低:申告資産、R$359。申告資産:R$359。

R$359

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。1項目。Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$359。

種類説明金額
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$359

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$15,831。最低:収入、R$15,831。収入:R$15,831。

R$15,831

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$3,000。最低:支出(契約額)、R$3,000。支出(契約額):R$3,000。

R$3,000

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$3,000。最低:支払済み、R$3,000。支払済み:R$3,000。

R$3,000

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、1.26%。最低:支出上限、1.26%。支出上限:1.26%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、120。最低:1票当たりの支出(レアル)、120。1票当たりの支出(レアル):120。

120

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、73.53%。最低:収入比、73.53%。収入比:73.53%。

73.53%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高:PROGRESSISTAS - PIAUI - PI - ESTADUAL、R$11,641 · 73.53%。最低:CARLOS MOACIR FERREIRA VILAR DE CARVALHO、R$4,190 · 26.47%。合計:15,831.19。PROGRESSISTAS - PIAUI - PI - ESTADUAL:R$11,641 · 73.53%; CARLOS MOACIR FERREIRA VILAR DE CARVALHO:R$4,190 · 26.47%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。1項目。最高:ROCHA LUZ PETROLEO LTDA、R$3,000 · 100.00%。最低:ROCHA LUZ PETROLEO LTDA、R$3,000 · 100.00%。合計:3,000。ROCHA LUZ PETROLEO LTDA:R$3,000 · 100.00%。

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$11,641 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$11,641 · 100.00%。合計:11,640.97。Atividades de organizações políticas:R$11,641 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600431-71.2020.6.18.0002:2023年3月7日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600127-75.2020.6.18.0001:2020年10月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2023年3月7日0600431-71.2020.6.18.0002Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月4日0600127-75.2020.6.18.0001Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、2; PROGRESSISTAS - PIAUI - PI - ESTADUAL; CARLOS MOACIR FERREIRA VILAR DE CARVALHO。最低:人物、1; Romario Batista Miranda。人物:1; Romario Batista Miranda; 選挙戦:1; 市議会議員 — Teresina 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Teresina; 寄付者:2; PROGRESSISTAS - PIAUI - PI - ESTADUAL; CARLOS MOACIR FERREIRA VILAR DE CARVALHO; 訴訟:2; 0600431-71.2020.6.18.0002; 0600127-75.2020.6.18.0001。