ナビゲーションマップ。7項目。Ceará:—; Aquiraz:—; Caucaia:—; Eusébio:—; Itaitinga:—; Maracanaú:—; Fortaleza:—。
立候補 · 市議会議員 · Fortaleza · 2020
Robert
1,231票、1286人中219位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、1,231。最低:得票、1,231。得票:1,231。
1,231
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.10%。最低:有効票比、0.10%。有効票比:0.10%。
0.10%
順位
順位。1項目。順位 / 1,286:219位。
219位
申告資産
§ 01結果
結果
市議会議員 — Fortaleza 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.10%。最低:有効票比、0.10%。有効票比:0.10%。
0.10%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、12,774。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、12,774。最下位当選者と並ぶのに必要な票:12,774。
12,774
§ 02経歴
経歴
Robert Burns Moreira de Oliveira
経歴。8項目。最高:2014 州議会議員、地域: セアラー州. 政党: PTC. 得票: 5,582. 落選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Juazeiro do Norte. 政党: PSD. 得票: 175. 落選. TSE。2000 市議会議員:地域: Juazeiro do Norte. 政党: PSD. 得票: 175. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PSB. 得票: 1,598. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PTC. 得票: 4,559. 落選. TSE; 2014 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: PTC. 得票: 5,582. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PTC. 得票: 3,494. 落選. TSE; 2018 上院議員:地域: セアラー州. 政党: PTC. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2020 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PTB. 得票: 1,231. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: セアラー州. 政党: UNIÃO. 得票: 469. 落選. TSE。
- 2000, 市議会議員, Juazeiro do Norte; 落選; 175; TSE
- 2004, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1,598; TSE
- 2012, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 4,559; TSE
- 2014, 州議会議員, セアラー州; 落選; 5,582; TSE
- 2016, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 3,494; TSE
- 2018, 上院議員, セアラー州; 立候補却下; —; TSE
- 2020, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1,231; TSE
- 2026, 連邦下院議員, セアラー州; 落選; 469; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:JUAZEIRO DO NORTE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$524,051。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- JUAZEIRO DO NORTE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$524,051
ウェブサイトとSNS
§ 04選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$10,278。最低:収入、R$10,278。収入:R$10,278。
R$10,278
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$10,278。最低:支出(契約額)、R$10,278。支出(契約額):R$10,278。
R$10,278
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$10,278。最低:支払済み、R$10,278。支払済み:R$10,278。
R$10,278
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、1.96%。最低:支出上限、1.96%。支出上限:1.96%。
1.96%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、8.35。最低:1票当たりの支出(レアル)、8.35。1票当たりの支出(レアル):8.35。
8.35
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、48.65%。最低:収入比、48.65%。収入比:48.65%。
48.65%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、89.39%。最低:収入比、89.39%。収入比:89.39%。
89.39%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。最高:PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO CEARA - CE - ESTADUAL、R$5,000 · 54.42%。最低:ARMANDO HOLANDA PINHEIRO FILHO、R$1,000 · 10.88%。合計:9,188。PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO CEARA - CE - ESTADUAL:R$5,000 · 54.42%; FRANCISCO JOSE SAMPAIO PINHEIRO:R$1,064 · 11.58%; VICENTE FERRER AUGUSTO GONCALVES:R$1,064 · 11.58%; NADIA TAVARES MARQUES LIMA:R$1,060 · 11.54%; ARMANDO HOLANDA PINHEIRO FILHO:R$1,000 · 10.88%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:LITORANEA COMERCIO E SERVICOS LTDA、R$6,400 · 62.32%。最低:DARIO WEDSLEY SOUZA DE ALMEIDA、R$190 · 1.85%。合計:10,270.3。LITORANEA COMERCIO E SERVICOS LTDA:R$6,400 · 62.32%; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.:R$3,680 · 35.83%; DARIO WEDSLEY SOUZA DE ALMEIDA:R$190 · 1.85%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。合計:5,000。Atividades de organizações políticas:R$5,000 · 100.00%。
§ 05選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600012-34.2026.6.06.0080:2026年7月23日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600230-72.2020.6.06.0080:2021年12月14日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600771-06.2020.6.06.0113:2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 06つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、5; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO CEARA - CE - ESTADUAL; FRANCISCO JOSE SAMPAIO PINHEIRO; VICENTE FERRER AUGUSTO GONCALVES。最低:人物、1; Robert Burns Moreira de Oliveira。人物:1; Robert Burns Moreira de Oliveira; 選挙戦:1; 市議会議員 — Fortaleza 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PTB; 地域:1; Fortaleza; 寄付者:5; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO CEARA - CE - ESTADUAL; FRANCISCO JOSE SAMPAIO PINHEIRO; VICENTE FERRER AUGUSTO GONCALVES; 訴訟:3; 0600012-34.2026.6.06.0080; 0600230-72.2020.6.06.0080; 0600771-06.2020.6.06.0113。