本文へスキップ
civism

立候補 · 州議会議員 · セアラー州 · 2014

Robert

Robert Burns Moreira de Oliveira · 36888 · PTC

5,582票、536人中120位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、5,582。最低:得票、5,582。得票:5,582。

5,582

得票

TSE · 2014

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.13%。最低:有効票比、0.13%。有効票比:0.13%。

TSE · 2014

順位

順位。1項目。順位 / 536:120位。

120位

順位 / 536

TSE · 2014

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

州議会議員 — セアラー州 2014

州議会議員 — セアラー州 2014。7項目。最高:Capitão Wágner、194,239 · 33.99%。最低:…、0 · 0.00%。合計:571,484。Capitão Wágner:194,239 · 33.99%; Aderlania Noronha:97,172 · 17.00%; Zezinho Albuquerque:95,253 · 16.67%; Heitor Ferrer:93,928 · 16.44%; DR. Sarto:85,310 · 14.93%; …:0 · 0.00%; Robert:5,582 · 0.98%。

TSE · 2014

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.13%。最低:有効票比、0.13%。有効票比:0.13%。

TSE · 2014

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、79,478。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、79,478。最下位当選者と並ぶのに必要な票:79,478。

79,478

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2014

§ 02得票の出どころ

得票の出どころ

得票の71.14%はFortalezaからでした。

有効票比

有効票比。184項目。最高:Fortaleza、Fortaleza. 得票: 3,971. 有効票比: 71.14%. 10位十分位。最低:Alto Santo、Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位。Abaiara:—; Acarape:—; Acaraú:Acaraú. 得票: 7. 有効票比: 0.13%. 7位十分位; Acopiara:Acopiara. 得票: 6. 有効票比: 0.11%. 6位十分位; Aiuaba:—; Alcântaras:—; Altaneira:Altaneira. 得票: 2. 有効票比: 0.04%. 2位十分位; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位; Amontada:Amontada. 得票: 2. 有効票比: 0.04%. 3位十分位; Fortaleza:Fortaleza. 得票: 3,971. 有効票比: 71.14%. 10位十分位。ほか174件。

0.00%有効票比

TSE · 2014

有効票比

有効票比。106項目。最高:Fortaleza、Fortaleza. 得票: 3,971. 有効票比: 71.14%. 10位十分位。最低:Alto Santo、Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位。Fortaleza:Fortaleza. 得票: 3,971. 有効票比: 71.14%. 10位十分位; Juazeiro do Norte:Juazeiro do Norte. 得票: 513. 有効票比: 9.19%. 10位十分位; Maracanaú:Maracanaú. 得票: 147. 有効票比: 2.63%. 10位十分位; Barbalha:Barbalha. 得票: 116. 有効票比: 2.08%. 10位十分位; Crato:Crato. 得票: 109. 有効票比: 1.95%. 10位十分位; Caucaia:Caucaia. 得票: 59. 有効票比: 1.06%. 10位十分位; Caririaçu:Caririaçu. 得票: 54. 有効票比: 0.97%. 10位十分位; Jati:Jati. 得票: 51. 有効票比: 0.91%. 10位十分位; Cascavel:Cascavel. 得票: 25. 有効票比: 0.45%. 10位十分位; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位。ほか96件。

TSE · 2014

得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。最高:FORTALEZA、3,971 · 81.78%。最低:CRATO、109 · 2.24%。合計:4,856。FORTALEZA:3,971 · 81.78%; JUAZEIRO DO NORTE:513 · 10.56%; MARACANAÚ:147 · 3.03%; BARBALHA:116 · 2.39%; CRATO:109 · 2.24%。

TSE · 2014

§ 03経歴

経歴

Robert Burns Moreira de Oliveira

経歴。8項目。最高:2014 州議会議員、地域: セアラー州. 政党: PTC. 得票: 5,582. 落選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Juazeiro do Norte. 政党: PSD. 得票: 175. 落選. TSE。2000 市議会議員:地域: Juazeiro do Norte. 政党: PSD. 得票: 175. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PSB. 得票: 1,598. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PTC. 得票: 4,559. 落選. TSE; 2014 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: PTC. 得票: 5,582. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PTC. 得票: 3,494. 落選. TSE; 2018 上院議員:地域: セアラー州. 政党: PTC. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2020 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PTB. 得票: 1,231. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: セアラー州. 政党: UNIÃO. 得票: 469. 落選. TSE。

  1. 2000市議会議員Juazeiro do Norte · 落選TSE175
  2. 2004市議会議員Fortaleza · 落選TSE1,598
  3. 2012市議会議員Fortaleza · 落選TSE4,559
  4. 2014州議会議員セアラー州 · 落選TSE5,582
  5. 2016市議会議員Fortaleza · 落選TSE3,494
  6. 2018上院議員セアラー州 · 立候補却下TSE—
  7. 2020市議会議員Fortaleza · 落選TSE1,231
  8. 2026連邦下院議員セアラー州 · 落選TSE469
  1. 2000, 市議会議員, Juazeiro do Norte; 落選; 175; TSE
  2. 2004, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1,598; TSE
  3. 2012, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 4,559; TSE
  4. 2014, 州議会議員, セアラー州; 落選; 5,582; TSE
  5. 2016, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 3,494; TSE
  6. 2018, 上院議員, セアラー州; 立候補却下; —; TSE
  7. 2020, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 1,231; TSE
  8. 2026, 連邦下院議員, セアラー州; 落選; 469; TSE

TSE · 2014

§ 04登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地:JUAZEIRO DO NORTE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,500,000。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
OUTROS
学歴
SUPERIOR INCOMPLETO
出生地
JUAZEIRO DO NORTE
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,500,000

TSE · 2014

§ 05つながり

つながり。5項目。最高:人物、1; Robert Burns Moreira de Oliveira。最低:人物、1; Robert Burns Moreira de Oliveira。人物:1; Robert Burns Moreira de Oliveira; 選挙戦:1; 州議会議員 — セアラー州 2014; 選挙:1; Eleições Gerais 2014; 政党:1; PTC; 地域:1; セアラー州。