ナビゲーションマップ。9項目。Paraná:—; Alto Piquiri:—; Cruzeiro do Oeste:—; Formosa do Oeste:—; Goioerê:—; Moreira Sales:—; Perobal:—; Umuarama:—; Mariluz:—。
立候補 · 市議会議員 · Mariluz · 2020
Osmar do Oitenta
33票、71人中45位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、33。最低:得票、33。得票:33。
33
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.52%。最低:有効票比、0.52%。有効票比:0.52%。
0.52%
順位
順位。1項目。順位 / 71:45位。
45位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$165,500。最低:申告資産、R$165,500。申告資産:R$165,500。
R$165,500
§ 01結果
結果
市議会議員 — Mariluz 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.52%。最低:有効票比、0.52%。有効票比:0.52%。
0.52%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、241。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、241。最下位当選者と並ぶのに必要な票:241。
241
§ 02経歴
経歴
Osmar Francisco de Melo
経歴。3項目。最高:2016 市議会議員、地域: Mariluz. 政党: PTB. 得票: 361. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Mariluz. 政党: PP. 得票: 33. 落選. TSE。2012 市議会議員:地域: Mariluz. 政党: PSL. 得票: 209. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Mariluz. 政党: PTB. 得票: 361. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Mariluz. 政党: PP. 得票: 33. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:JAGUAPITÃ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$18,187。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- JAGUAPITÃ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$18,187
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$165,500。最低:申告資産、R$165,500。申告資産:R$165,500。
R$165,500
申告資産
申告資産。2項目。最高:Outros bens imóveis、R$160,000 · 96.68%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$5,500 · 3.32%。合計:165,500。Outros bens imóveis:R$160,000 · 96.68%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$5,500 · 3.32%。
申告資産
申告資産。2項目。Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$160,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,500。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$160,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$5,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$373。最低:収入、R$373。収入:R$373。
R$373
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$129。最低:支出(契約額)、R$129。支出(契約額):R$129。
R$129
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$129。最低:支払済み、R$129。支払済み:R$129。
R$129
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、0.71%。最低:支出上限、0.71%。支出上限:0.71%。
0.71%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、3.91。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.91。1票当たりの支出(レアル):3.91。
3.91
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、65.41%。最低:収入比、65.41%。収入比:65.41%。
65.41%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2020 NILSON CARDOSO DE SOUZA PREFEITO、R$244 · 65.41%。最低:OSMAR FRANCISCO DE MELO、R$129 · 34.59%。合計:372.9。ELEICAO 2020 NILSON CARDOSO DE SOUZA PREFEITO:R$244 · 65.41%; OSMAR FRANCISCO DE MELO:R$129 · 34.59%。
主な業者
主な業者。2項目。最高:BERALDO ARTES GRAFICA LTDA、R$75 · 58.14%。最低:REDUCOPIA - COPIADORA LTDA、R$54 · 41.86%。合計:129。BERALDO ARTES GRAFICA LTDA:R$75 · 58.14%; REDUCOPIA - COPIADORA LTDA:R$54 · 41.86%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$244 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$244 · 100.00%。合計:243.9。Atividades de organizações políticas:R$244 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600868-11.2020.6.16.0086:2021年8月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600479-26.2020.6.16.0086:2020年10月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2020 NILSON CARDOSO DE SOUZA PREFEITO; OSMAR FRANCISCO DE MELO。最低:人物、1; Osmar Francisco de Melo。人物:1; Osmar Francisco de Melo; 選挙戦:1; 市議会議員 — Mariluz 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Mariluz; 寄付者:2; ELEICAO 2020 NILSON CARDOSO DE SOUZA PREFEITO; OSMAR FRANCISCO DE MELO; 訴訟:2; 0600868-11.2020.6.16.0086; 0600479-26.2020.6.16.0086。