本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。8項目。 Amazonas:—; Anamã:—; Beruri:—; Caapiranga:—; Iranduba:—; Manaquiri:—; Novo Airão:—; Manacapuru:—.

立候補 · 市議会議員 · Manacapuru · 2024

Katiça

José Esteves Franco de Souza · 15236 · MDB

931票、144人中25位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、931。最低:得票、931。 得票:931.

931

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.51%。最低:有効票比、1.51%。 有効票比:1.51%.

TSE · 2024

順位

順位。1項目。 順位 / 144:25位.

25位

順位 / 144

TSE · 2024

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Manacapuru 2024

市議会議員 — Manacapuru 2024。7項目。 最高:Enfermeiro Fellipe、2,687 · 21.10%。最低:…、0 · 0.00%。合計:12,737。 Enfermeiro Fellipe:2,687 · 21.10%; Professor Conde:2,567 · 20.15%; DR. Léo:2,474 · 19.42%; Lucas Fonseca:2,089 · 16.40%; Pedro Henrique:1,989 · 15.62%; …:0 · 0.00%; Katiça:931 · 7.31%.

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.51%。最低:有効票比、1.51%。 有効票比:1.51%.

TSE · 2024

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、961。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、961。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:961.

961

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

José Esteves Franco de Souza

経歴。3項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Manacapuru. 政党: MDB. 得票: 931. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Manacapuru. 政党: PDT. 得票: 430. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Manacapuru. 政党: PDT. 得票: 430. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Manacapuru. 政党: PP. 得票: 626. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Manacapuru. 政党: MDB. 得票: 931. 落選. TSE.

  1. 2016市議会議員Manacapuru · 落選TSE430
  2. 2020市議会議員Manacapuru · 落選TSE626
  3. 2024市議会議員Manacapuru · 落選TSE931
  1. 2016, 市議会議員, Manacapuru; 落選; 430; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Manacapuru; 落選; 626; TSE
  3. 2024, 市議会議員, Manacapuru; 落選; 931; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:CAAPIRANGA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$46,687.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
COMERCIANTE
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
CAAPIRANGA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$46,687

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$6,500。最低:収入、R$6,500。 収入:R$6,500.

R$6,500

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$5,000。最低:支出(契約額)、R$5,000。 支出(契約額):R$5,000.

R$5,000

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$5,000。最低:支払済み、R$5,000。 支払済み:R$5,000.

R$5,000

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、10.71%。最低:支出上限、10.71%。 支出上限:10.71%.

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、5.37。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.37。 1票当たりの支出(レアル):5.37.

5.37

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:ANDREA CINTIA FERNANDES BARRETO、R$5,000 · 76.92%。最低:JOAO NETO COSTA DE SOUZA、R$1,500 · 23.08%。合計:6,500。 ANDREA CINTIA FERNANDES BARRETO:R$5,000 · 76.92%; JOAO NETO COSTA DE SOUZA:R$1,500 · 23.08%.

TSE · 2024

主な業者

主な業者。2項目。 最高:VENEZA AUTO POSTO LTDA、R$3,360 · 67.20%。最低:DORABELLA SOLUCOES GRAFICAS LTDA、R$1,640 · 32.80%。合計:5,000。 VENEZA AUTO POSTO LTDA:R$3,360 · 67.20%; DORABELLA SOLUCOES GRAFICAS LTDA:R$1,640 · 32.80%.

TSE · 2024

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600652-90.2024.6.04.0006:2024年12月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600287-36.2024.6.04.0006:2024年8月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2024年12月2日0600652-90.2024.6.04.0006Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年8月25日0600287-36.2024.6.04.0006Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、2; ANDREA CINTIA FERNANDES BARRETO; JOAO NETO COSTA DE SOUZA。最低:人物、1; José Esteves Franco de Souza。 人物:1; José Esteves Franco de Souza; 選挙戦:1; 市議会議員 — Manacapuru 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Manacapuru; 寄付者:2; ANDREA CINTIA FERNANDES BARRETO; JOAO NETO COSTA DE SOUZA; 訴訟:2; 0600652-90.2024.6.04.0006; 0600287-36.2024.6.04.0006.