ナビゲーションマップ。13項目。São Paulo:—; Hortolândia:—; Indaiatuba:—; Itatiba:—; Itupeva:—; Jaguariúna:—; Monte Mor:—; Morungaba:—; Paulínia:—; Pedreira:—。ほか3件。
立候補 · 市議会議員 · Campinas · 2020
Fernandes Silva
281票、906人中327位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、281。最低:得票、281。得票:281。
281
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.06%。最低:有効票比、0.06%。有効票比:0.06%。
0.06%
順位
順位。1項目。順位 / 906:327位。
327位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$815,000。最低:申告資産、R$815,000。申告資産:R$815,000。
R$815,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Campinas 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.06%。最低:有効票比、0.06%。有効票比:0.06%。
0.06%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,324。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,324。最下位当選者と並ぶのに必要な票:5,324。
5,324
§ 02経歴
経歴
José Fernandes Silva
経歴。2項目。最高:2020 市議会議員、地域: Campinas. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 281. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Campinas. 政党: PSL. 得票: 212. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Campinas. 政党: PSL. 得票: 212. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Campinas. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 281. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2016, 市議会議員, Campinas; 落選; 212; TSE
- 2020, 市議会議員, Campinas; 落選; 281; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:OLIVENÇA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$312,328。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- COMERCIANTE
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- OLIVENÇA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$312,328
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$815,000。最低:申告資産、R$815,000。申告資産:R$815,000。
R$815,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Prédio comercial、R$800,000 · 98.16%。最低:Quotas ou quinhões de capital、R$15,000 · 1.84%。合計:815,000。Prédio comercial:R$800,000 · 98.16%; Quotas ou quinhões de capital:R$15,000 · 1.84%。
申告資産
申告資産。2項目。Prédio Comercial:説明: —; 金額: R$800,000; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$15,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Prédio Comercial | R$800,000 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$15,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$10,500。最低:収入、R$10,500。収入:R$10,500。
R$10,500
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$7,000。最低:支出(契約額)、R$7,000。支出(契約額):R$7,000。
R$7,000
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$7,000。最低:支払済み、R$7,000。支払済み:R$7,000。
R$7,000
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、2.24%。最低:支出上限、2.24%。支出上限:2.24%。
2.24%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、24.91。最低:1票当たりの支出(レアル)、24.91。1票当たりの支出(レアル):24.91。
24.91
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、80.95%。最低:収入比、80.95%。収入比:80.95%。
80.95%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。最高:SOLIDARIEDADE - CAMPINAS - SP - MUNICIPAL、R$6,000 · 57.14%。最低:BRUNO HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA、R$1,000 · 9.52%。合計:10,500。SOLIDARIEDADE - CAMPINAS - SP - MUNICIPAL:R$6,000 · 57.14%; ELEICAO 2020 RAFAEL FERNANDO ZIMBALDI PREFEITO:R$2,500 · 23.81%; BRUNO HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA:R$1,000 · 9.52%; PAULO FERNANDES SILVA:R$1,000 · 9.52%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:FELIPE DA SILVA SANTOS、R$1,045 · 20.00%。最低:FELIPE DA SILVA SANTOS、R$1,045 · 20.00%。合計:5,225。FELIPE DA SILVA SANTOS:R$1,045 · 20.00%; ANDREIA SALUSTIANO:R$1,045 · 20.00%; THAIS SOARES DA SILVA:R$1,045 · 20.00%; JAQUELINE PEREIRA DA SILVA:R$1,045 · 20.00%; GILVAN TENORIO FERNANDES:R$1,045 · 20.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$8,500 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$8,500 · 100.00%。合計:8,500。Atividades de organizações políticas:R$8,500 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600702-18.2020.6.26.0274:2022年6月10日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Despacho; 0600603-92.2020.6.26.0033:2020年10月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、4; SOLIDARIEDADE - CAMPINAS - SP - MUNICIPAL; ELEICAO 2020 RAFAEL FERNANDO ZIMBALDI PREFEITO; BRUNO HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA。最低:人物、1; José Fernandes Silva。人物:1; José Fernandes Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Campinas 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; SOLIDARIEDADE; 地域:1; Campinas; 寄付者:4; SOLIDARIEDADE - CAMPINAS - SP - MUNICIPAL; ELEICAO 2020 RAFAEL FERNANDO ZIMBALDI PREFEITO; BRUNO HENRIQUE DE FIGUEIREDO FERREIRA; 訴訟:2; 0600702-18.2020.6.26.0274; 0600603-92.2020.6.26.0033。