ナビゲーションマップ。9項目。Mato Grosso:—; Barra do Garças:—; General Carneiro:—; Guiratinga:—; Tesouro:—; Torixoréu:—; Aragarças:—; Baliza:—; Pontal do Araguaia:—。
立候補 · 市議会議員 · Pontal do Araguaia · 2024
Eva do Posto
18票、35人中27位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、18。最低:得票、18。得票:18。
18
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.43%。最低:有効票比、0.43%。有効票比:0.43%。
0.43%
順位
順位。1項目。順位 / 35:27位。
27位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$50,000。最低:申告資産、R$50,000。申告資産:R$50,000。
R$50,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Pontal do Araguaia 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.43%。最低:有効票比、0.43%。有効票比:0.43%。
0.43%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、238。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、238。最下位当選者と並ぶのに必要な票:238。
238
§ 02経歴
経歴
Eva Maria dos Santos
経歴。1項目。最高:2024 市議会議員、地域: Pontal do Araguaia. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Pontal do Araguaia. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE。2024 市議会議員:地域: Pontal do Araguaia. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, Pontal do Araguaia; 落選; 18; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:FRENTISTA; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:RIO VERDE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- FRENTISTA
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- RIO VERDE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$50,000。最低:申告資産、R$50,000。申告資産:R$50,000。
R$50,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Terreno、R$45,000 · 90.00%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$5,000 · 10.00%。合計:50,000。Terreno:R$45,000 · 90.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$5,000 · 10.00%。
申告資産
申告資産。2項目。Terreno:説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$45,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$5,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$3,282。最低:収入、R$3,282。収入:R$3,282。
R$3,282
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,610。最低:支出(契約額)、R$2,610。支出(契約額):R$2,610。
R$2,610
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,610。最低:支払済み、R$2,610。支払済み:R$2,610。
R$2,610
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、16.33%。最低:支出上限、16.33%。支出上限:16.33%。
16.33%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、145。最低:1票当たりの支出(レアル)、145。1票当たりの支出(レアル):145。
145
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、20.48%。最低:収入比、20.48%。収入比:20.48%。
20.48%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ADJAIR GUIMARAES DE MORAES、R$2,400 · 73.13%。最低:EVA MARIA DOS SANTOS、R$210 · 6.40%。合計:3,282。ADJAIR GUIMARAES DE MORAES:R$2,400 · 73.13%; ELEICAO 2024 ADELCINO FRANCISCO LOPO PREFEITO:R$672 · 20.48%; EVA MARIA DOS SANTOS:R$210 · 6.40%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:ROBERTO CARLOS FERREIRA DA SILVA、R$800 · 30.65%。最低:ANDRADE DE SOUZA COSTA ANDRADE LTDA、R$210 · 8.05%。合計:2,610。ROBERTO CARLOS FERREIRA DA SILVA:R$800 · 30.65%; PAULO LEONEL DE MELO:R$800 · 30.65%; THAIS FERREIRA ALENCAR:R$800 · 30.65%; ANDRADE DE SOUZA COSTA ANDRADE LTDA:R$210 · 8.05%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$672 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$672 · 100.00%。合計:672。Atividades de organizações políticas:R$672 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600656-26.2024.6.11.0009:2025年1月24日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600251-87.2024.6.11.0009:2024年8月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ADJAIR GUIMARAES DE MORAES; ELEICAO 2024 ADELCINO FRANCISCO LOPO PREFEITO; EVA MARIA DOS SANTOS。最低:人物、1; Eva Maria dos Santos。人物:1; Eva Maria dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Pontal do Araguaia 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSB; 地域:1; Pontal do Araguaia; 寄付者:3; ADJAIR GUIMARAES DE MORAES; ELEICAO 2024 ADELCINO FRANCISCO LOPO PREFEITO; EVA MARIA DOS SANTOS; 訴訟:2; 0600656-26.2024.6.11.0009; 0600251-87.2024.6.11.0009。