ナビゲーションマップ。7項目。Pará:—; Capitão Poço:—; Mãe do Rio:—; Ourém:—; São Domingos do Capim:—; São Miguel do Guamá:—; Irituia:—。
立候補 · 市議会議員 · Irituia · 2024
Ednelson
211票、98人中33位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、211。最低:得票、211。得票:211。
211
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.94%。最低:有効票比、0.94%。有効票比:0.94%。
0.94%
順位
順位。1項目。順位 / 98:33位。
33位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$101,880。最低:申告資産、R$101,880。申告資産:R$101,880。
R$101,880
§ 01結果
結果
市議会議員 — Irituia 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.94%。最低:有効票比、0.94%。有効票比:0.94%。
0.94%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、642。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、642。最下位当選者と並ぶのに必要な票:642。
642
§ 02経歴
経歴
Ednelson de Oliveira Soares
経歴。3項目。最高:2016 市議会議員、地域: Irituia. 政党: SD. 得票: 668. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Irituia. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 211. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Irituia. 政党: SD. 得票: 668. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Irituia. 政党: DEM. 得票: 349. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Irituia. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 211. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:IRITUIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- IRITUIA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$101,880。最低:申告資産、R$101,880。申告資産:R$101,880。
R$101,880
申告資産
申告資産。2項目。最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$100,000 · 98.15%。最低:Outros créditos e poupança vinculados、R$1,880 · 1.85%。合計:101,880。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$100,000 · 98.15%; Outros créditos e poupança vinculados:R$1,880 · 1.85%。
申告資産
申告資産。2項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$100,000; Outros Créditos e Poupança Vinculados:説明: —; 金額: R$1,880。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$100,000 | |
| Outros Créditos e Poupança Vinculados | R$1,880 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$8,400。最低:収入、R$8,400。収入:R$8,400。
R$8,400
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,400。最低:支出(契約額)、R$2,400。支出(契約額):R$2,400。
R$2,400
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,400。最低:支払済み、R$2,400。支払済み:R$2,400。
R$2,400
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、15.01%。最低:支出上限、15.01%。支出上限:15.01%。
15.01%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、11.37。最低:1票当たりの支出(レアル)、11.37。1票当たりの支出(レアル):11.37。
11.37
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、17.86%。最低:収入比、17.86%。収入比:17.86%。
17.86%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。最高:JOSE AUGUSTO RUFINO DE SOUSA、R$3,000 · 35.71%。最低:MANUELLE DE JESUS SOARES DO CARMO、R$900 · 10.71%。合計:8,400。JOSE AUGUSTO RUFINO DE SOUSA:R$3,000 · 35.71%; CEZAR AUGUSTO REZENDE RODRIGUES:R$3,000 · 35.71%; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL:R$1,500 · 17.86%; MANUELLE DE JESUS SOARES DO CARMO:R$900 · 10.71%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:PEDRO OLIVEIRA DE LIMA、R$1,500 · 62.50%。最低:GRAFICA E EDITORA DEMOCRATA LTDA、R$270 · 11.25%。合計:2,400。PEDRO OLIVEIRA DE LIMA:R$1,500 · 62.50%; WANILSON LIMA DOS SANTOS:R$350 · 14.58%; EMERSON ANGELIS GALVAO DA COSTA:R$280 · 11.67%; GRAFICA E EDITORA DEMOCRATA LTDA:R$270 · 11.25%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,500 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,500 · 100.00%。合計:1,500。Atividades de organizações políticas:R$1,500 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600611-32.2024.6.14.0011:2026年5月13日; Enforcement - judgment execution · Pólo passivo · Despacho; 0600352-37.2024.6.14.0011:2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、4; JOSE AUGUSTO RUFINO DE SOUSA; CEZAR AUGUSTO REZENDE RODRIGUES; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL。最低:人物、1; Ednelson de Oliveira Soares。人物:1; Ednelson de Oliveira Soares; 選挙戦:1; 市議会議員 — Irituia 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; REPUBLICANOS; 地域:1; Irituia; 寄付者:4; JOSE AUGUSTO RUFINO DE SOUSA; CEZAR AUGUSTO REZENDE RODRIGUES; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; 訴訟:2; 0600611-32.2024.6.14.0011; 0600352-37.2024.6.14.0011。