ナビゲーションマップ。8項目。Mato Grosso:—; Chapada dos Guimarães:—; Cuiabá:—; Dom Aquino:—; Jaciara:—; Nova Brasilândia:—; Primavera do Leste:—; Campo Verde:—。
立候補 · 市議会議員 · Campo Verde · 2020
Edinaldo Ramos
75票、137人中68位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、75。最低:得票、75。得票:75。
75
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.38%。最低:有効票比、0.38%。有効票比:0.38%。
0.38%
順位
順位。1項目。順位 / 137:68位。
68位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$120,500。最低:申告資産、R$120,500。申告資産:R$120,500。
R$120,500
§ 01結果
結果
市議会議員 — Campo Verde 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.38%。最低:有効票比、0.38%。有効票比:0.38%。
0.38%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、472。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、472。最下位当選者と並ぶのに必要な票:472。
472
§ 02経歴
経歴
Ednaldo Ramos Silva
経歴。2項目。最高:2020 市議会議員、地域: Campo Verde. 政党: DC. 得票: 75. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Campo Verde. 政党: DC. 得票: 75. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Campo Verde. 政党: DC. 得票: 75. 落選. TSE; 2022 州議会議員:地域: マットグロッソ州. 政党: DC. 得票: —. 立候補却下. TSE。
- 市議会議員
- 州議会議員
- 2020, 市議会議員, Campo Verde; 落選; 75; TSE
- 2022, 州議会議員, マットグロッソ州; 立候補却下; —; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:GERENTE; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:IPATINGA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$46,701。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- GERENTE
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- IPATINGA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$46,701
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$120,500。最低:申告資産、R$120,500。申告資産:R$120,500。
R$120,500
申告資産
申告資産。2項目。最高:Terreno、R$70,000 · 58.09%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$50,500 · 41.91%。合計:120,500。Terreno:R$70,000 · 58.09%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$50,500 · 41.91%。
申告資産
申告資産。3項目。Terreno:説明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$43,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$7,500。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$43,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$7,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$10,364。最低:収入、R$10,364。収入:R$10,364。
R$10,364
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$6,304。最低:支出(契約額)、R$6,304。支出(契約額):R$6,304。
R$6,304
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$6,304。最低:支払済み、R$6,304。支払済み:R$6,304。
R$6,304
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、13.50%。最低:支出上限、13.50%。支出上限:13.50%。
13.50%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、84.06。最低:1票当たりの支出(レアル)、84.06。1票当たりの支出(レアル):84.06。
84.06
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、60.83%。最低:収入比、60.83%。収入比:60.83%。
60.83%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC、R$6,304 · 60.83%。最低:EDNALDO RAMOS SILVA、R$4,060 · 39.17%。合計:10,364.38。DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC:R$6,304 · 60.83%; EDNALDO RAMOS SILVA:R$4,060 · 39.17%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:RODRIGO TERRA CYRINEU、R$1,000 · 28.41%。最低:VALDOMIRO VICENTE SOBRINHO、R$525 · 14.92%。合計:3,519.88。RODRIGO TERRA CYRINEU:R$1,000 · 28.41%; VIVELAINE DA SILVA RODRIGUES:R$700 · 19.89%; PAULO ANDREIS E CIA LTDA:R$655 · 18.61%; B. H. C. PESSO EIRELI:R$640 · 18.18%; VALDOMIRO VICENTE SOBRINHO:R$525 · 14.92%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$6,304 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$6,304 · 100.00%。合計:6,304.38。Atividades de organizações políticas:R$6,304 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600493-76.2020.6.11.0012:2021年9月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600290-17.2020.6.11.0012:2020年10月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC; EDNALDO RAMOS SILVA。最低:人物、1; Ednaldo Ramos Silva。人物:1; Ednaldo Ramos Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Campo Verde 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; DC; 地域:1; Campo Verde; 寄付者:2; DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO - PSDC; EDNALDO RAMOS SILVA; 訴訟:2; 0600493-76.2020.6.11.0012; 0600290-17.2020.6.11.0012。