ナビゲーションマップ。9項目。Minas Gerais:—; Carmo da Cachoeira:—; Carrancas:—; Cruzília:—; Ingaí:—; Itutinga:—; São Bento Abade:—; São Tomé das Letras:—; Luminárias:—。
立候補 · 市長 · Luminárias · 2020
Ecio
1,577票、3人中1位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、1,577。最低:得票、1,577。得票:1,577。
1,577
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、43.35%。最低:有効票比、43.35%。有効票比:43.35%。
43.35%
順位
順位。1項目。順位 / 3:1位。
1位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$6,759,000。最低:申告資産、R$6,759,000。申告資産:R$6,759,000。
R$6,759,000
§ 01結果
結果
市長 — Luminárias 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、43.35%。最低:有効票比、43.35%。有効票比:43.35%。
43.35%
§ 02経歴
経歴
Écio Carvalho Rezende
経歴。3項目。最高:2024 市長、地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 2,476. 当選. TSE。最低:2020 市長、地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 1,577. 当選. TSE。2016 副市長:地域: Luminárias. 政党: PSD. 正副候補の得票: 2,280. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 当選. TSE; 2020 市長:地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 1,577. 当選. TSE; 2024 市長:地域: Luminárias. 政党: PSD. 得票: 2,476. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:LAVRAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$123,077。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- PRODUTOR AGROPECUÁRIO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- LAVRAS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$123,077
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$6,759,000。最低:申告資産、R$6,759,000。申告資産:R$6,759,000。
R$6,759,000
申告資産
申告資産。8項目。最高:Terra nua、R$4,070,000 · 60.22%。最低:Outros bens móveis、R$20,000 · 0.30%。合計:6,759,000。Terra nua:R$4,070,000 · 60.22%; Prédio residencial:R$1,000,000 · 14.80%; Apartamento:R$600,000 · 8.88%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$600,000 · 8.88%; Construção:R$200,000 · 2.96%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$169,000 · 2.50%; Terreno:R$100,000 · 1.48%; Outros bens móveis:R$20,000 · 0.30%。
申告資産
申告資産。17項目。Terra Nua:説明: —; 金額: R$2,000,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$1,650,000; Prédio Residencial:説明: —; 金額: R$1,000,000; Apartamento:説明: —; 金額: R$600,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$600,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$400,000; Construção:説明: —; 金額: R$200,000; Terreno:説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$40,000。ほか7件。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terra Nua | R$2,000,000 | |
| Terra Nua | R$1,650,000 | |
| Prédio Residencial | R$1,000,000 | |
| Apartamento | R$600,000 | |
| Outros Bens e Direitos | R$600,000 | |
| Terra Nua | R$400,000 | |
| Construção | R$200,000 | |
| Terreno | R$100,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$45,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$40,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$25,000 | |
| Outros Bens Móveis | R$20,000 | |
| Terra Nua | R$20,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$18,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$8,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$3,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$51,878。最低:収入、R$51,878。収入:R$51,878。
R$51,878
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$49,548。最低:支出(契約額)、R$49,548。支出(契約額):R$49,548。
R$49,548
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$49,548。最低:支払済み、R$49,548。支払済み:R$49,548。
R$49,548
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、40.26%。最低:支出上限、40.26%。支出上限:40.26%。
40.26%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、31.42。最低:1票当たりの支出(レアル)、31.42。1票当たりの支出(レアル):31.42。
31.42
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、32.06%。最低:収入比、32.06%。収入比:32.06%。
32.06%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、61.45%。最低:収入比、61.45%。収入比:61.45%。
61.45%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。最高:PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS、R$10,000 · 31.37%。最低:FABIO JUNQUEIRA VILELA、R$4,000 · 12.55%。合計:31,877.78。PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS:R$10,000 · 31.37%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD:R$6,635 · 20.81%; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE:R$6,243 · 19.58%; DAGMAR LUZ DE ANDRADE:R$5,000 · 15.68%; FABIO JUNQUEIRA VILELA:R$4,000 · 12.55%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:REZENDE E CANTAO CONTABILIDADE LTDA、R$11,100 · 33.01%。最低:GILSON PIERANGELI VELOSO、R$2,493 · 7.41%。合計:33,622.75。REZENDE E CANTAO CONTABILIDADE LTDA:R$11,100 · 33.01%; J.H. GRAFICA EDITORA LTDA:R$10,030 · 29.83%; ELIESIO FURTADO DO AMARAL:R$5,000 · 14.87%; MATEUS JOSE FERREIRA DE MORAIS:R$5,000 · 14.87%; GILSON PIERANGELI VELOSO:R$2,493 · 7.41%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$16,635 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$16,635 · 100.00%。合計:16,634.59。Atividades de organizações políticas:R$16,635 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600666-23.2020.6.13.0343:2021年7月1日; Abuse - of political power/authority · Pólo passivo · Despacho; 0600642-92.2020.6.13.0343:2021年1月27日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600079-98.2020.6.13.0343:2020年10月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。8項目。最高:寄付者、5; PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE。最低:人物、1; Écio Carvalho Rezende。人物:1; Écio Carvalho Rezende; 選挙戦:1; 市長 — Luminárias 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 選挙連合:1; HONESTIDADE, TRABALHO E COMPROMISSO; 地域:1; Luminárias; 寄付者:5; PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE; 訴訟:3; 0600666-23.2020.6.13.0343; 0600642-92.2020.6.13.0343; 0600079-98.2020.6.13.0343。