Plan de navigation. 9 éléments. Minas Gerais : —; Carmo da Cachoeira : —; Carrancas : —; Cruzília : —; Ingaí : —; Itutinga : —; São Bento Abade : —; São Tomé das Letras : —; Luminárias : —.
Candidature · Maire · Luminárias · 2020
Ecio
1 577 voix, rang 1 sur 3 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 1 577. Minimum : voix, 1 577. voix : 1 577.
1 577
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 43,35 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 43,35 %. Part des suffrages exprimés : 43,35 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 3 : 1er.
1er
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 6 759 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 6 759 000 R$. patrimoine déclaré : 6 759 000 R$.
6 759 000 R$
§ 01Résultat
Résultat
Maire — Luminárias 2020
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 43,35 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 43,35 %. Part des suffrages exprimés : 43,35 %.
§ 02Parcours
Parcours
Écio Carvalho Rezende
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2024 Maire, Lieu: Luminárias. Parti: PSD. Voix: 2 476. Élu(e). TSE. Minimum : 2020 Maire, Lieu: Luminárias. Parti: PSD. Voix: 1 577. Élu(e). TSE. 2016 Vice-maire : Lieu: Luminárias. Parti: PSD. Voix du ticket: 2 280. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Élu(e). TSE; 2020 Maire : Lieu: Luminárias. Parti: PSD. Voix: 1 577. Élu(e). TSE; 2024 Maire : Lieu: Luminárias. Parti: PSD. Voix: 2 476. Élu(e). TSE.
- Vice-maire
- Maire
- Maire
- 2016, Vice-maire, Luminárias; Élu(e); 2 280; TSE
- 2020, Maire, Luminárias; Élu(e); 1 577; TSE
- 2024, Maire, Luminárias; Élu(e); 2 476; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : PRODUTOR AGROPECUÁRIO; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : LAVRAS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 123 077 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- PRODUTOR AGROPECUÁRIO
- Niveau d’études
- SUPERIOR COMPLETO
- Lieu de naissance
- LAVRAS
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 123 077 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 6 759 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 6 759 000 R$. patrimoine déclaré : 6 759 000 R$.
6 759 000 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 8 éléments. Maximum : Terra nua, 4 070 000 R$ · 60,22 %. Minimum : Outros bens móveis, 20 000 R$ · 0,30 %. Total : 6 759 000. Terra nua : 4 070 000 R$ · 60,22 %; Prédio residencial : 1 000 000 R$ · 14,80 %; Apartamento : 600 000 R$ · 8,88 %; OUTROS BENS E DIREITOS : 600 000 R$ · 8,88 %; Construção : 200 000 R$ · 2,96 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 169 000 R$ · 2,50 %; Terreno : 100 000 R$ · 1,48 %; Outros bens móveis : 20 000 R$ · 0,30 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 17 éléments. Terra Nua : Description: —; Montant: 2 000 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 1 650 000 R$; Prédio Residencial : Description: —; Montant: 1 000 000 R$; Apartamento : Description: —; Montant: 600 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 600 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 400 000 R$; Construção : Description: —; Montant: 200 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 100 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 45 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 40 000 R$. et 7 de plus.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Terra Nua | 2 000 000 R$ | |
| Terra Nua | 1 650 000 R$ | |
| Prédio Residencial | 1 000 000 R$ | |
| Apartamento | 600 000 R$ | |
| Outros Bens e Direitos | 600 000 R$ | |
| Terra Nua | 400 000 R$ | |
| Construção | 200 000 R$ | |
| Terreno | 100 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 45 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 40 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 30 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 25 000 R$ | |
| Outros Bens Móveis | 20 000 R$ | |
| Terra Nua | 20 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 18 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 8 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 3 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 51 878 R$. Minimum : collecté, 51 878 R$. collecté : 51 878 R$.
51 878 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 49 548 R$. Minimum : dépensé (engagé), 49 548 R$. dépensé (engagé) : 49 548 R$.
49 548 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 49 548 R$. Minimum : payé, 49 548 R$. payé : 49 548 R$.
49 548 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 40,26 %. Minimum : Plafond de dépenses, 40,26 %. Plafond de dépenses : 40,26 %.
40,26 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 31,42. Minimum : reais dépensés par voix, 31,42. reais dépensés par voix : 31,42.
31,42
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 32,06 %. Minimum : des recettes, 32,06 %. des recettes : 32,06 %.
32,06 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 61,45 %. Minimum : des recettes, 61,45 %. des recettes : 61,45 %.
61,45 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS, 10 000 R$ · 31,37 %. Minimum : FABIO JUNQUEIRA VILELA, 4 000 R$ · 12,55 %. Total : 31 877,78. PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS : 10 000 R$ · 31,37 %; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD : 6 635 R$ · 20,81 %; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE : 6 243 R$ · 19,58 %; DAGMAR LUZ DE ANDRADE : 5 000 R$ · 15,68 %; FABIO JUNQUEIRA VILELA : 4 000 R$ · 12,55 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : REZENDE E CANTAO CONTABILIDADE LTDA, 11 100 R$ · 33,01 %. Minimum : GILSON PIERANGELI VELOSO, 2 493 R$ · 7,41 %. Total : 33 622,75. REZENDE E CANTAO CONTABILIDADE LTDA : 11 100 R$ · 33,01 %; J.H. GRAFICA EDITORA LTDA : 10 030 R$ · 29,83 %; ELIESIO FURTADO DO AMARAL : 5 000 R$ · 14,87 %; MATEUS JOSE FERREIRA DE MORAIS : 5 000 R$ · 14,87 %; GILSON PIERANGELI VELOSO : 2 493 R$ · 7,41 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 16 635 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 16 635 R$ · 100,00 %. Total : 16 634,59. Atividades de organizações políticas : 16 635 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 3 éléments. 0600666-23.2020.6.13.0343 : 1 juil. 2021; Abuse - of political power/authority · Pólo passivo · Despacho; 0600642-92.2020.6.13.0343 : 27 janv. 2021; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600079-98.2020.6.13.0343 : 11 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 5; PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE. Minimum : Personne, 1; Écio Carvalho Rezende. Personne : 1; Écio Carvalho Rezende; Scrutin : 1; Maire — Luminárias 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSD; Coalitions : 1; HONESTIDADE, TRABALHO E COMPROMISSO; Lieu : 1; Luminárias; Donateurs : 5; PARTIDO SOCIAL LIBERAL DIRETORIO ESTADUAL - MINA GERAIS; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; CLEIDE LUZ DE ANDRADE REZENDE; procédures judiciaires : 3; 0600666-23.2020.6.13.0343; 0600642-92.2020.6.13.0343; 0600079-98.2020.6.13.0343.