本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。Rio Grande do Norte:—; Icó:—; Coronel João Pessoa:—; Luís Gomes:—; São Miguel:—; Poço Dantas:—; Venha-Ver:—。

立候補 · 市議会議員 · Venha-Ver · 2020

Duda

Jose Fernandes Batista · 15555 · MDB

37票、20人中16位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、37。最低:得票、37。得票:37。

37

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.19%。最低:有効票比、1.19%。有効票比:1.19%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 20:16位。

16位

順位 / 20

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$50,000。最低:申告資産、R$50,000。申告資産:R$50,000。

R$50,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Venha-Ver 2020

市議会議員 — Venha-Ver 2020。8項目。最高:Tico Preto、305 · 19.05%。最低:…、0 · 0.00%。合計:1,601。Tico Preto:305 · 19.05%; Fernanda do Sindicato:286 · 17.86%; Pipa de Miguel:255 · 15.93%; Sonia de Junior Dantas:244 · 15.24%; Carlinhos:237 · 14.80%; Francisco da Farmácia:237 · 14.80%; …:0 · 0.00%; Duda:37 · 2.31%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.19%。最低:有効票比、1.19%。有効票比:1.19%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、200。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、200。最下位当選者と並ぶのに必要な票:200。

200

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Jose Fernandes Batista

経歴。2項目。最高:2016 市議会議員、地域: Venha-Ver. 政党: PRB. 得票: 177. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Venha-Ver. 政党: MDB. 得票: 37. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Venha-Ver. 政党: PRB. 得票: 177. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Venha-Ver. 政党: MDB. 得票: 37. 落選. TSE。

  1. 2016市議会議員Venha-Ver · 当選TSE177
  2. 2020市議会議員Venha-Ver · 落選TSE37
  1. 2016, 市議会議員, Venha-Ver; 当選; 177; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Venha-Ver; 落選; 37; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:SÃO MIGUEL; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
VEREADOR
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
SÃO MIGUEL
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$50,000。最低:申告資産、R$50,000。申告資産:R$50,000。

R$50,000

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。1項目。Casa:説明: —; 金額: R$50,000。

種類説明金額
Casa—R$50,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$1,900。最低:収入、R$1,900。収入:R$1,900。

R$1,900

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,000。最低:支出(契約額)、R$1,000。支出(契約額):R$1,000。

R$1,000

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,000。最低:支払済み、R$1,000。支払済み:R$1,000。

R$1,000

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、8.12%。最低:支出上限、8.12%。支出上限:8.12%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、27.03。最低:1票当たりの支出(レアル)、27.03。1票当たりの支出(レアル):27.03。

27.03

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、47.37%。最低:収入比、47.37%。収入比:47.37%。

47.37%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高:JOSE FERNANDES BATISTA、R$1,000 · 52.63%。最低:ELEICAO 2020 JOSE CELIO CHAVES DE LIMA PREFEITO、R$900 · 47.37%。合計:1,900。JOSE FERNANDES BATISTA:R$1,000 · 52.63%; ELEICAO 2020 JOSE CELIO CHAVES DE LIMA PREFEITO:R$900 · 47.37%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。1項目。最高:M A Q DE LIMA、R$1,000 · 100.00%。最低:M A Q DE LIMA、R$1,000 · 100.00%。合計:1,000。M A Q DE LIMA:R$1,000 · 100.00%。

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$900 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$900 · 100.00%。合計:900。Atividades de organizações políticas:R$900 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600314-97.2020.6.20.0043:2021年5月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600149-50.2020.6.20.0043:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2021年5月19日0600314-97.2020.6.20.0043Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月20日0600149-50.2020.6.20.0043Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、2; JOSE FERNANDES BATISTA; ELEICAO 2020 JOSE CELIO CHAVES DE LIMA PREFEITO。最低:人物、1; Jose Fernandes Batista。人物:1; Jose Fernandes Batista; 選挙戦:1; 市議会議員 — Venha-Ver 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Venha-Ver; 寄付者:2; JOSE FERNANDES BATISTA; ELEICAO 2020 JOSE CELIO CHAVES DE LIMA PREFEITO; 訴訟:2; 0600314-97.2020.6.20.0043; 0600149-50.2020.6.20.0043。