ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. ほか17件.
立候補 · 連邦下院議員 · ミナスジェライス州 · 2022
Devan Andrade
3,432票、1016人中266位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、3,432。最低:得票、3,432。 得票:3,432.
3,432
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.03%。最低:有効票比、0.03%。 有効票比:0.03%.
0.03%
順位
順位。1項目。 順位 / 1,016:266位.
266位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$982,000。最低:申告資産、R$982,000。 申告資産:R$982,000.
R$982,000
§ 01結果
結果
連邦下院議員 — ミナスジェライス州 2022
連邦下院議員 — ミナスジェライス州 2022。7項目。 最高:Nikolas Ferreira、1,492,047 · 64.16%。最低:…、0 · 0.00%。合計:2,325,456。 Nikolas Ferreira:1,492,047 · 64.16%; André Janones:238,967 · 10.28%; Duda Salabert:208,332 · 8.96%; Reginaldo Lopes:196,760 · 8.46%; Rogério Correia:185,918 · 7.99%; …:0 · 0.00%; Devan Andrade:3,432 · 0.15%.
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.03%。最低:有効票比、0.03%。 有効票比:0.03%.
0.03%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、166,749。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、166,749。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:166,749.
166,749
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の21.42%はIpatingaからでした。
有効票比
有効票比。853項目。 最高:有効票比、Ipatinga. 得票: 735. 有効票比: 21.42%. 10位十分位。最低:有効票比、Albertina. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:Açucena. 得票: 3. 有効票比: 0.09%. 6位十分位; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:Albertina. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位; 有効票比:Ipatinga. 得票: 735. 有効票比: 21.42%. 10位十分位. ほか843件.
有効票比
有効票比。297項目。 最高:Ipatinga、Ipatinga. 得票: 735. 有効票比: 21.42%. 10位十分位。最低:Carneirinho、Carneirinho. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。 Ipatinga:Ipatinga. 得票: 735. 有効票比: 21.42%. 10位十分位; Uberlândia:Uberlândia. 得票: 694. 有効票比: 20.22%. 10位十分位; Belo Horizonte:Belo Horizonte. 得票: 377. 有効票比: 10.98%. 10位十分位; Contagem:Contagem. 得票: 98. 有効票比: 2.86%. 10位十分位; Coronel Fabriciano:Coronel Fabriciano. 得票: 55. 有効票比: 1.60%. 10位十分位; Poços de Caldas:Poços de Caldas. 得票: 55. 有効票比: 1.60%. 10位十分位; Juiz de Fora:Juiz de Fora. 得票: 54. 有効票比: 1.57%. 10位十分位; Governador Valadares:Governador Valadares. 得票: 46. 有効票比: 1.34%. 10位十分位; Montes Claros:Montes Claros. 得票: 46. 有効票比: 1.34%. 10位十分位; Carneirinho:Carneirinho. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位. ほか287件.
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Devand Andrade Pereira
経歴。1項目。 最高:2022 連邦下院議員、地域: ミナスジェライス州. 政党: PROS. 得票: 3,432. 落選. TSE。最低:2022 連邦下院議員、地域: ミナスジェライス州. 政党: PROS. 得票: 3,432. 落選. TSE。 2022 連邦下院議員:地域: ミナスジェライス州. 政党: PROS. 得票: 3,432. 落選. TSE.
- 連邦下院議員
- 2022, 連邦下院議員, ミナスジェライス州; 落選; 3,432; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地:IPATINGA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$3,176,573.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- SUPERIOR INCOMPLETO
- 出生地
- IPATINGA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$3,176,573
ウェブサイトとSNS
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$982,000。最低:申告資産、R$982,000。 申告資産:R$982,000.
R$982,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$750,000 · 76.37%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$232,000 · 23.63%。合計:982,000。 Casa:R$750,000 · 76.37%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$232,000 · 23.63%.
申告資産
申告資産。5項目。 Casa:説明: —; 金額: R$750,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$164,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$44,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$19,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$750,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$164,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$44,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$19,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$5,000 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$90,942。最低:収入、R$90,942。 収入:R$90,942.
R$90,942
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$27,510。最低:支出(契約額)、R$27,510。 支出(契約額):R$27,510.
R$27,510
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$27,510。最低:支払済み、R$27,510。 支払済み:R$27,510.
R$27,510
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.87%。最低:支出上限、0.87%。 支出上限:0.87%.
0.87%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、8.02。最低:1票当たりの支出(レアル)、8.02。 1票当たりの支出(レアル):8.02.
8.02
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、43.98%。最低:収入比、43.98%。 収入比:43.98%.
43.98%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、93.41%。最低:収入比、93.41%。 収入比:93.41%.
93.41%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。 最高:PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS、R$40,000 · 47.09%。最低:THAIS CHRISTINE GOMES DE AQUILES、R$3,900 · 4.59%。合計:84,952。 PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS:R$40,000 · 47.09%; CARLA MENDES BRITO LIMA:R$32,652 · 38.44%; SAMANTHA FERNANDES FREITAS:R$4,500 · 5.30%; THAIS CHRISTINE GOMES DE AQUILES:R$3,900 · 4.59%; LEIDSON DA SILVA SANTOS:R$3,900 · 4.59%.
主な業者
主な業者。4項目。 最高:ODILA G. ARAUJO PINTO、R$17,275 · 62.80%。最低:WE PRINT COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$1,350 · 4.91%。合計:27,509.56。 ODILA G. ARAUJO PINTO:R$17,275 · 62.80%; JM BIKE STORE CONFECCOES LTDA:R$6,216 · 22.60%; POSTO PINHEIRO CARVALHO LTDA:R$2,669 · 9.70%; WE PRINT COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$1,350 · 4.91%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$40,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$40,000 · 100.00%。合計:40,000。 Atividades de organizações políticas:R$40,000 · 100.00%.
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0605144-65.2022.6.13.0000:2025年9月16日; Enforcement - judgment execution · Pólo passivo · Despacho; 0601372-94.2022.6.13.0000:2022年8月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.
§ 08つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、5; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; CARLA MENDES BRITO LIMA; SAMANTHA FERNANDES FREITAS。最低:人物、1; Devand Andrade Pereira。 人物:1; Devand Andrade Pereira; 選挙戦:1; 連邦下院議員 — ミナスジェライス州 2022; 選挙:1; Eleições Gerais 2022; 政党:1; PROS; 地域:1; ミナスジェライス州; 寄付者:5; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; CARLA MENDES BRITO LIMA; SAMANTHA FERNANDES FREITAS; 訴訟:2; 0605144-65.2022.6.13.0000; 0601372-94.2022.6.13.0000.