ナビゲーションマップ。9項目。Ceará:—; Independência:—; Itatira:—; Madalena:—; Monsenhor Tabosa:—; Pedra Branca:—; Quixeramobim:—; Santa Quitéria:—; Boa Viagem:—。
立候補 · 市議会議員 · Boa Viagem · 2024
Cyro Facundo
408票、36人中21位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、408。最低:得票、408。得票:408。
408
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.18%。最低:有効票比、1.18%。有効票比:1.18%。
1.18%
順位
順位。1項目。順位 / 36:21位。
21位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$359,470。最低:申告資産、R$359,470。申告資産:R$359,470。
R$359,470
§ 01結果
結果
市議会議員 — Boa Viagem 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.18%。最低:有効票比、1.18%。有効票比:1.18%。
1.18%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,302。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,302。最下位当選者と並ぶのに必要な票:1,302。
1,302
§ 02経歴
経歴
Cyro Facundo Chaves
経歴。1項目。最高:2024 市議会議員、地域: Boa Viagem. 政党: UNIÃO. 得票: 408. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Boa Viagem. 政党: UNIÃO. 得票: 408. 落選. TSE。2024 市議会議員:地域: Boa Viagem. 政党: UNIÃO. 得票: 408. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, Boa Viagem; 落選; 408; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VETERINÁRIO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:BOA VIAGEM; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$65,490。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VETERINÁRIO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- BOA VIAGEM
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$65,490
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$359,470。最低:申告資産、R$359,470。申告資産:R$359,470。
R$359,470
申告資産
申告資産。5項目。最高:Prédio comercial、R$180,000 · 50.07%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$7,000 · 1.95%。合計:359,470.12。Prédio comercial:R$180,000 · 50.07%; Consórcio não contemplado:R$83,470 · 23.22%; Terreno:R$45,000 · 12.52%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$44,000 · 12.24%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$7,000 · 1.95%。
申告資産
申告資産。7項目。Prédio Comercial:説明: —; 金額: R$180,000; Consórcio Não Contemplado:説明: —; 金額: R$83,470; Terreno:説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$35,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$7,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$6,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$3,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Prédio Comercial | R$180,000 | |
| Consórcio Não Contemplado | R$83,470 | |
| Terreno | R$45,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$35,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$7,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$6,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$3,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$8,019。最低:収入、R$8,019。収入:R$8,019。
R$8,019
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$4,019。最低:支出(契約額)、R$4,019。支出(契約額):R$4,019。
R$4,019
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$4,019。最低:支払済み、R$4,019。支払済み:R$4,019。
R$4,019
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、6.14%。最低:支出上限、6.14%。支出上限:6.14%。
6.14%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、9.85。最低:1票当たりの支出(レアル)、9.85。1票当たりの支出(レアル):9.85。
9.85
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:CYRO FACUNDO CHAVES、R$4,019 · 50.12%。最低:MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES、R$4,000 · 49.88%。合計:8,019。CYRO FACUNDO CHAVES:R$4,019 · 50.12%; MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES:R$4,000 · 49.88%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:JERSOM ALVES DA SILVA、R$3,500 · 87.09%。最低:ADELINO CARREIRO DE ALMEIDA、R$239 · 5.95%。合計:4,019。JERSOM ALVES DA SILVA:R$3,500 · 87.09%; YURI ALVES FARIAS:R$280 · 6.97%; ADELINO CARREIRO DE ALMEIDA:R$239 · 5.95%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600274-06.2024.6.06.0063:2024年12月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600191-87.2024.6.06.0063:2024年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; CYRO FACUNDO CHAVES; MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES。最低:人物、1; Cyro Facundo Chaves。人物:1; Cyro Facundo Chaves; 選挙戦:1; 市議会議員 — Boa Viagem 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; UNIÃO; 地域:1; Boa Viagem; 寄付者:2; CYRO FACUNDO CHAVES; MARIA IRANEIDE FACUNDO CHAVES; 訴訟:2; 0600274-06.2024.6.06.0063; 0600191-87.2024.6.06.0063。