ナビゲーションマップ。27項目。Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—。ほか17件。
立候補 · 連邦下院議員 · ミナスジェライス州 · 2026
Coronel Evandro
3,100票、699人中194位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、3,100。最低:得票、3,100。得票:3,100。
3,100
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.03%。最低:有効票比、0.03%。有効票比:0.03%。
0.03%
順位
順位。1項目。順位 / 699:194位。
194位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,415,848。最低:申告資産、R$1,415,848。申告資産:R$1,415,848。
R$1,415,848
§ 01結果
結果
連邦下院議員 — ミナスジェライス州 2026
連邦下院議員 — ミナスジェライス州 2026。7項目。最高:Nikolas Ferreira、3,119,318 · 72.93%。最低:…、0 · 0.00%。合計:4,277,276。Nikolas Ferreira:3,119,318 · 72.93%; Ana Elisa:524,219 · 12.26%; Duda Salabert:229,535 · 5.37%; Reginaldo Lopes:215,192 · 5.03%; Rogério Correia:185,912 · 4.35%; …:0 · 0.00%; Coronel Evandro:3,100 · 0.07%。
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.03%。最低:有効票比、0.03%。有効票比:0.03%。
0.03%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、148,881。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、148,881。最下位当選者と並ぶのに必要な票:148,881。
148,881
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の43.55%はBarbacenaからでした。
有効票比
有効票比。853項目。最高:有効票比、Barbacena. 得票: 1,350. 有効票比: 43.55%. 10位十分位。最低:有効票比、Águas Formosas. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:Águas Formosas. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位; 有効票比:Barbacena. 得票: 1,350. 有効票比: 43.55%. 10位十分位。ほか843件。
有効票比
有効票比。255項目。最高:Barbacena、Barbacena. 得票: 1,350. 有効票比: 43.55%. 10位十分位。最低:Águas Formosas、Águas Formosas. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。Barbacena:Barbacena. 得票: 1,350. 有効票比: 43.55%. 10位十分位; Belo Horizonte:Belo Horizonte. 得票: 212. 有効票比: 6.84%. 10位十分位; Carandaí:Carandaí. 得票: 127. 有効票比: 4.10%. 10位十分位; Juiz de Fora:Juiz de Fora. 得票: 117. 有効票比: 3.77%. 10位十分位; Lagoa Santa:Lagoa Santa. 得票: 99. 有効票比: 3.19%. 10位十分位; Ibertioga:Ibertioga. 得票: 98. 有効票比: 3.16%. 10位十分位; Antônio Carlos:Antônio Carlos. 得票: 67. 有効票比: 2.16%. 10位十分位; Palma:Palma. 得票: 45. 有効票比: 1.45%. 10位十分位; São João Del Rei:São João Del Rei. 得票: 43. 有効票比: 1.39%. 10位十分位; Águas Formosas:Águas Formosas. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。ほか245件。
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Evandro Alessio Rodrigues Pereira
経歴。2項目。最高:2026 連邦下院議員、地域: ミナスジェライス州. 政党: PL. 得票: 3,100. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Barbacena. 政党: PL. 得票: 310. 落選. TSE。2024 市議会議員:地域: Barbacena. 政党: PL. 得票: 310. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: ミナスジェライス州. 政党: PL. 得票: 3,100. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 連邦下院議員
- 2024, 市議会議員, Barbacena; 落選; 310; TSE
- 2026, 連邦下院議員, ミナスジェライス州; 落選; 3,100; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:MEMBRO DAS FORÇAS ARMADAS; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:PONTE NOVA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$3,176,573。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- MEMBRO DAS FORÇAS ARMADAS
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- PONTE NOVA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$3,176,573
立候補歴
立候補歴。1項目。Vereador:2024; Partido Liberal · Suplente。
- Vereador
ウェブサイトとSNS
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$1,415,848。最低:申告資産、R$1,415,848。申告資産:R$1,415,848。
R$1,415,848
申告資産
申告資産。3項目。最高:Terreno、R$825,848 · 58.33%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$90,000 · 6.36%。合計:1,415,848。Terreno:R$825,848 · 58.33%; Casa:R$500,000 · 35.31%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$90,000 · 6.36%。
申告資産
申告資産。5項目。Terreno:説明: —; 金額: R$800,000; Casa:説明: —; 金額: R$500,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$60,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000; Terreno:説明: —; 金額: R$25,848。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$800,000 | |
| Casa | R$500,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$60,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 | |
| Terreno | R$25,848 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$294,000。最低:収入、R$294,000。収入:R$294,000。
R$294,000
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$125,158。最低:支出(契約額)、R$125,158。支出(契約額):R$125,158。
R$125,158
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$125,158。最低:支払済み、R$125,158。支払済み:R$125,158。
R$125,158
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、3.94%。最低:支出上限、3.94%。支出上限:3.94%。
3.94%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、40.37。最低:1票当たりの支出(レアル)、40.37。1票当たりの支出(レアル):40.37。
40.37
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、98.64%。最低:収入比、98.64%。収入比:98.64%。
98.64%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:PARTIDO LIBERAL (PL)、R$290,000 · 98.64%。最低:NAIR DE PAULA RODRIGUES PEREIRA、R$1,000 · 0.34%。合計:294,000。PARTIDO LIBERAL (PL):R$290,000 · 98.64%; LUIZ NEI ARIAS:R$3,000 · 1.02%; NAIR DE PAULA RODRIGUES PEREIRA:R$1,000 · 0.34%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.、R$40,000 · 52.58%。最低:JOSE TRINDADE DE MOURA、R$5,000 · 6.57%。合計:76,076。DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.:R$40,000 · 52.58%; MAXIMO ACELERADORA DE PRODUTOS DIGITAIS LTDA:R$17,850 · 23.46%; CENTER CARIMBOS GRAFICA E EDITORA LTDA:R$6,800 · 8.94%; CENTRO GRAFICO E EDITORA LTDA:R$6,426 · 8.45%; JOSE TRINDADE DE MOURA:R$5,000 · 6.57%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$290,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$290,000 · 100.00%。合計:290,000。Atividades de organizações políticas:R$290,000 · 100.00%。
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0601573-47.2026.6.13.0000:2026年8月24日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0604992-75.2026.6.13.0000:2026; Office - federal deputy · Pólo ativo。
§ 08つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; PARTIDO LIBERAL (PL); LUIZ NEI ARIAS; NAIR DE PAULA RODRIGUES PEREIRA。最低:人物、1; Evandro Alessio Rodrigues Pereira。人物:1; Evandro Alessio Rodrigues Pereira; 選挙戦:1; 連邦下院議員 — ミナスジェライス州 2026; 選挙:1; Eleições Gerais 2026; 政党:1; PL; 地域:1; ミナスジェライス州; 寄付者:3; PARTIDO LIBERAL (PL); LUIZ NEI ARIAS; NAIR DE PAULA RODRIGUES PEREIRA; 訴訟:2; 0601573-47.2026.6.13.0000; 0604992-75.2026.6.13.0000。