本文へスキップ
civism

立候補 · 州議会議員 · リオデジャネイロ州 · 2026

Clovinho Sempre Junto

Clovis Mororo Magalhaes · 12312 · PDT

12,483票、1104人中148位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、12,483。最低:得票、12,483。 得票:12,483.

12,483

得票

TSE · 2026

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.15%。最低:有効票比、0.15%。 有効票比:0.15%.

TSE · 2026

順位

順位。1項目。 順位 / 1,104:148位.

148位

順位 / 1,104

TSE · 2026

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$80,000。最低:申告資産、R$80,000。 申告資産:R$80,000.

R$80,000

申告資産

TSE · 2026

§ 01結果

結果

州議会議員 — リオデジャネイロ州 2026

州議会議員 — リオデジャネイロ州 2026。7項目。 最高:Índia Armelau、248,504 · 25.60%。最低:…、0 · 0.00%。合計:970,884。 Índia Armelau:248,504 · 25.60%; Márcio Canella:197,178 · 20.31%; Renata Souza:176,871 · 18.22%; Dani Balbi:169,474 · 17.46%; Guilherme Delaroli:166,374 · 17.14%; …:0 · 0.00%; Clovinho Sempre Junto:12,483 · 1.29%.

TSE · 2026

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.15%。最低:有効票比、0.15%。 有効票比:0.15%.

TSE · 2026

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、127,383。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、127,383。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:127,383.

127,383

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2026

§ 02得票の出どころ

得票の出どころ

得票の86.41%はDuque de Caxiasからでした。

有効票比

有効票比。92項目。 最高:Duque de Caxias、Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有効票比: 86.41%. 10位十分位。最低:Angra dos Reis、Angra dos Reis. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位。 Angra dos Reis:Angra dos Reis. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位; Aperibé:—; Araruama:—; Areal:Areal. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位; Armação dos Búzios:Armação dos Búzios. 得票: 7. 有効票比: 0.06%. 6位十分位; Arraial do Cabo:Arraial do Cabo. 得票: 2. 有効票比: 0.02%. 4位十分位; Barra do Piraí:Barra do Piraí. 得票: 4. 有効票比: 0.03%. 5位十分位; Barra Mansa:Barra Mansa. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位; Belford Roxo:Belford Roxo. 得票: 399. 有効票比: 3.20%. 10位十分位; Duque de Caxias:Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有効票比: 86.41%. 10位十分位. ほか82件.

0.00%有効票比

TSE · 2026

有効票比

有効票比。54項目。 最高:Duque de Caxias、Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有効票比: 86.41%. 10位十分位。最低:Angra dos Reis、Angra dos Reis. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位。 Duque de Caxias:Duque de Caxias. 得票: 10,787. 有効票比: 86.41%. 10位十分位; Rio de Janeiro:Rio de Janeiro. 得票: 538. 有効票比: 4.31%. 10位十分位; Belford Roxo:Belford Roxo. 得票: 399. 有効票比: 3.20%. 10位十分位; São João de Meriti:São João de Meriti. 得票: 167. 有効票比: 1.34%. 10位十分位; Magé:Magé. 得票: 111. 有効票比: 0.89%. 10位十分位; Nova Iguaçu:Nova Iguaçu. 得票: 98. 有効票比: 0.79%. 9位十分位; Teresópolis:Teresópolis. 得票: 58. 有効票比: 0.46%. 9位十分位; Mangaratiba:Mangaratiba. 得票: 30. 有効票比: 0.24%. 9位十分位; Nilópolis:Nilópolis. 得票: 27. 有効票比: 0.22%. 9位十分位; Angra dos Reis:Angra dos Reis. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位. ほか44件.

TSE · 2026

得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高:DUQUE DE CAXIAS、10,787 · 89.88%。最低:MAGÉ、111 · 0.92%。合計:12,002。 DUQUE DE CAXIAS:10,787 · 89.88%; RIO DE JANEIRO:538 · 4.48%; BELFORD ROXO:399 · 3.32%; SÃO JOÃO DE MERITI:167 · 1.39%; MAGÉ:111 · 0.92%.

TSE · 2026

§ 03経歴

経歴

Clovis Mororo Magalhaes

経歴。5項目。 最高:2026 州議会議員、地域: リオデジャネイロ州. 政党: PDT. 得票: 12,483. 落選. TSE。最低:2012 市議会議員、地域: Duque de Caxias. 政党: PDT. 得票: 1,611. 落選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Duque de Caxias. 政党: PDT. 得票: 1,611. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Duque de Caxias. 政党: PDT. 得票: 4,889. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Duque de Caxias. 政党: PATRIOTA. 得票: 5,048. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Duque de Caxias. 政党: PDT. 得票: 7,564. 当選. TSE; 2026 州議会議員:地域: リオデジャネイロ州. 政党: PDT. 得票: 12,483. 落選. TSE.

  1. 2012市議会議員Duque de Caxias · 落選TSE1,611
  2. 2016市議会議員Duque de Caxias · 当選TSE4,889
  3. 2020市議会議員Duque de Caxias · 当選TSE5,048
  4. 2024市議会議員Duque de Caxias · 当選TSE7,564
  5. 2026州議会議員リオデジャネイロ州 · 落選TSE12,483
  1. 2012, 市議会議員, Duque de Caxias; 落選; 1,611; TSE
  2. 2016, 市議会議員, Duque de Caxias; 当選; 4,889; TSE
  3. 2020, 市議会議員, Duque de Caxias; 当選; 5,048; TSE
  4. 2024, 市議会議員, Duque de Caxias; 当選; 7,564; TSE
  5. 2026, 州議会議員, リオデジャネイロ州; 落選; 12,483; TSE

TSE · 2026

§ 04登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:DUQUE DE CAXIAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,270,629.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
VEREADOR
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
出生地
DUQUE DE CAXIAS
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,270,629

TSE · 2026

立候補歴

立候補歴。5項目。 Deputado Estadual:2026; PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA · Suplente; Vereador:2024; Partido Democrático Trabalhista · Eleito por QP; Vereador:2020; Patriota · Eleito por QP; Vereador:2016; Partido Democrático Trabalhista · Eleito por QP; Vereador:2012; Partido Democrático Trabalhista · Suplente.

  1. 2026Deputado EstadualPARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA · Suplente
  2. 2024VereadorPartido Democrático Trabalhista · Eleito por QP
  3. 2020VereadorPatriota · Eleito por QP
  4. 2016VereadorPartido Democrático Trabalhista · Eleito por QP
  5. 2012VereadorPartido Democrático Trabalhista · Suplente

TSE · 2026

§ 05申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$80,000。最低:申告資産、R$80,000。 申告資産:R$80,000.

R$80,000

申告資産

TSE · 2026

申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$80,000.

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$80,000

TSE · 2026

§ 06選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$800,000。最低:収入、R$800,000。 収入:R$800,000.

R$800,000

収入

TSE · 2026

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$518,950。最低:支出(契約額)、R$518,950。 支出(契約額):R$518,950.

R$518,950

支出(契約額)

TSE · 2026

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$297,450。最低:支払済み、R$297,450。 支払済み:R$297,450.

R$297,450

支払済み

TSE · 2026

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、40.84%。最低:支出上限、40.84%。 支出上限:40.84%.

TSE · 2026

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、41.57。最低:1票当たりの支出(レアル)、41.57。 1票当たりの支出(レアル):41.57.

41.57

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2026 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2026

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2026

主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高:PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA、R$800,000 · 100.00%。最低:PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA、R$800,000 · 100.00%。合計:800,000。 PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA:R$800,000 · 100.00%.

TSE · 2026

主な業者

主な業者。5項目。 最高:DOMINGOS GOMES BEZERRA、R$30,000 · 24.98%。最低:FERREIRA CONSULTORIA DE NEGOCIOS LTDA、R$19,350 · 16.11%。合計:120,100。 DOMINGOS GOMES BEZERRA:R$30,000 · 24.98%; POWER PRINT GRAFICA E EDITORA LTDA:R$28,750 · 23.94%; WAGNER LEANDRO RABELLO JUNIOR:R$22,000 · 18.32%; ISABELA LOPES MAGALHAES:R$20,000 · 16.65%; FERREIRA CONSULTORIA DE NEGOCIOS LTDA:R$19,350 · 16.11%.

TSE · 2026

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$800,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$800,000 · 100.00%。合計:800,000。 Atividades de organizações políticas:R$800,000 · 100.00%.

TSE · 2026

§ 07選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0601572-94.2026.6.19.0000:2026年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0603295-51.2026.6.19.0000:2026; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo.

  1. 2026年8月30日0601572-94.2026.6.19.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão
  2. 20260603295-51.2026.6.19.0000Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。7項目。 最高:訴訟、2; 0601572-94.2026.6.19.0000; 0603295-51.2026.6.19.0000。最低:人物、1; Clovis Mororo Magalhaes。 人物:1; Clovis Mororo Magalhaes; 選挙戦:1; 州議会議員 — リオデジャネイロ州 2026; 選挙:1; Eleições Gerais 2026; 政党:1; PDT; 地域:1; リオデジャネイロ州; 寄付者:1; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA; 訴訟:2; 0601572-94.2026.6.19.0000; 0603295-51.2026.6.19.0000.