本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。9項目。 Minas Gerais:—; Bocaiúva:—; Botumirim:—; Capelinha:—; Carbonita:—; Leme do Prado:—; Minas Novas:—; Veredinha:—; Turmalina:—.

立候補 · 市議会議員 · Turmalina · 2020

Cida do Posto

Maria Aparecida Alves de Jesus · 19333 · PODE

19票、112人中80位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、19。最低:得票、19。 得票:19.

19

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.16%。最低:有効票比、0.16%。 有効票比:0.16%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 112:80位.

80位

順位 / 112

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$7,000。最低:申告資産、R$7,000。 申告資産:R$7,000.

R$7,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Turmalina 2020

市議会議員 — Turmalina 2020。7項目。 最高:Tu do Hospital、515 · 23.42%。最低:…、0 · 0.00%。合計:2,199。 Tu do Hospital:515 · 23.42%; Junea Orsine:440 · 20.01%; Zé Antônio do Ônibus:428 · 19.46%; Gilberto de Caçaratiba:408 · 18.55%; Valdecir Praia:389 · 17.69%; …:0 · 0.00%; Cida do Posto:19 · 0.86%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.16%。最低:有効票比、0.16%。 有効票比:0.16%.

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、326。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、326。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:326.

326

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Maria Aparecida Alves de Jesus

経歴。2項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Turmalina. 政党: PODE. 得票: 20. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Turmalina. 政党: PODE. 得票: 19. 落選. TSE。 2020 市議会議員:地域: Turmalina. 政党: PODE. 得票: 19. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Turmalina. 政党: PODE. 得票: 20. 落選. TSE.

  1. 2020市議会議員Turmalina · 落選TSE19
  2. 2024市議会議員Turmalina · 落選TSE20
  1. 2020, 市議会議員, Turmalina; 落選; 19; TSE
  2. 2024, 市議会議員, Turmalina; 落選; 20; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:TURMALINA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$50,907.

申告した性別
FEMININO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
OUTROS
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
出生地
TURMALINA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$50,907

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$7,000。最低:申告資産、R$7,000。 申告資産:R$7,000.

R$7,000

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$7,000.

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$7,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$794。最低:収入、R$794。 収入:R$794.

R$794

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$794。最低:支出(契約額)、R$794。 支出(契約額):R$794.

R$794

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$794。最低:支払済み、R$794。 支払済み:R$794.

R$794

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、1.56%。最低:支出上限、1.56%。 支出上限:1.56%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、41.81。最低:1票当たりの支出(レアル)、41.81。 1票当たりの支出(レアル):41.81.

41.81

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:MARIA APARECIDA ALVES DE JESUS、R$500 · 62.94%。最低:FERNANDO FERNANDES LOPES DE JESUS、R$294 · 37.06%。合計:794.35。 MARIA APARECIDA ALVES DE JESUS:R$500 · 62.94%; FERNANDO FERNANDES LOPES DE JESUS:R$294 · 37.06%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。2項目。 最高:JULIANA LINO DE JESUS MACEDO、R$500 · 64.10%。最低:MOOVI COMUNICACAO E ESTAMPARIA LTDA、R$280 · 35.90%。合計:780。 JULIANA LINO DE JESUS MACEDO:R$500 · 64.10%; MOOVI COMUNICACAO E ESTAMPARIA LTDA:R$280 · 35.90%.

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600647-38.2020.6.13.0336:2022年12月7日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600337-32.2020.6.13.0336:2020年10月24日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2022年12月7日0600647-38.2020.6.13.0336Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月24日0600337-32.2020.6.13.0336Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、2; MARIA APARECIDA ALVES DE JESUS; FERNANDO FERNANDES LOPES DE JESUS。最低:人物、1; Maria Aparecida Alves de Jesus。 人物:1; Maria Aparecida Alves de Jesus; 選挙戦:1; 市議会議員 — Turmalina 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PODE; 地域:1; Turmalina; 寄付者:2; MARIA APARECIDA ALVES DE JESUS; FERNANDO FERNANDES LOPES DE JESUS; 訴訟:2; 0600647-38.2020.6.13.0336; 0600337-32.2020.6.13.0336.