本文へスキップ
civism

立候補 · 州議会議員 · セアラー州 · 2022

Alex Ceará

Edson Alex Melo da Silva · 22120 · PL

3,514票、484人中134位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、3,514。最低:得票、3,514。 得票:3,514.

3,514

得票

TSE · 2022

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.07%。最低:有効票比、0.07%。 有効票比:0.07%.

TSE · 2022

順位

順位。1項目。 順位 / 484:134位.

134位

順位 / 484

TSE · 2022

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

州議会議員 — セアラー州 2022

州議会議員 — セアラー州 2022。7項目。 最高:Carmelo Neto、118,603 · 21.26%。最低:…、0 · 0.00%。合計:557,873。 Carmelo Neto:118,603 · 21.26%; Evandro Leitão:113,808 · 20.40%; Marta Gonçalves:112,787 · 20.22%; Fernando Santana:111,639 · 20.01%; Sergio Aguiar:97,522 · 17.48%; …:0 · 0.00%; Alex Ceará:3,514 · 0.63%.

TSE · 2022

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.07%。最低:有効票比、0.07%。 有効票比:0.07%.

TSE · 2022

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、86,885。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、86,885。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:86,885.

86,885

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2022

§ 02得票の出どころ

得票の出どころ

得票の62.52%はFortalezaからでした。

有効票比

有効票比。184項目。 最高:Fortaleza、Fortaleza. 得票: 2,197. 有効票比: 62.52%. 10位十分位。最低:Abaiara、Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。 Abaiara:Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位; Acarape:Acarape. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位; Acaraú:Acaraú. 得票: 8. 有効票比: 0.23%. 7位十分位; Acopiara:Acopiara. 得票: 9. 有効票比: 0.26%. 8位十分位; Aiuaba:Aiuaba. 得票: 2. 有効票比: 0.06%. 3位十分位; Alcântaras:—; Altaneira:—; Alto Santo:—; Amontada:Amontada. 得票: 11. 有効票比: 0.31%. 8位十分位; Fortaleza:Fortaleza. 得票: 2,197. 有効票比: 62.52%. 10位十分位. ほか174件.

0.00%有効票比

TSE · 2022

有効票比

有効票比。137項目。 最高:Fortaleza、Fortaleza. 得票: 2,197. 有効票比: 62.52%. 10位十分位。最低:Abaiara、Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位。 Fortaleza:Fortaleza. 得票: 2,197. 有効票比: 62.52%. 10位十分位; Caucaia:Caucaia. 得票: 146. 有効票比: 4.15%. 10位十分位; Maracanaú:Maracanaú. 得票: 75. 有効票比: 2.13%. 10位十分位; Itaiçaba:Itaiçaba. 得票: 72. 有効票比: 2.05%. 10位十分位; Aracati:Aracati. 得票: 64. 有効票比: 1.82%. 10位十分位; Eusébio:Eusébio. 得票: 56. 有効票比: 1.59%. 10位十分位; Juazeiro do Norte:Juazeiro do Norte. 得票: 47. 有効票比: 1.34%. 10位十分位; Russas:Russas. 得票: 45. 有効票比: 1.28%. 10位十分位; Pacatuba:Pacatuba. 得票: 37. 有効票比: 1.05%. 10位十分位; Abaiara:Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.03%. 1位十分位. ほか127件.

TSE · 2022

得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高:FORTALEZA、2,197 · 86.02%。最低:ARACATI、64 · 2.51%。合計:2,554。 FORTALEZA:2,197 · 86.02%; CAUCAIA:146 · 5.72%; MARACANAÚ:75 · 2.94%; ITAIÇABA:72 · 2.82%; ARACATI:64 · 2.51%.

TSE · 2022

§ 03経歴

経歴

Edson Alex Melo da Silva

経歴。5項目。 最高:2022 州議会議員、地域: セアラー州. 政党: PL. 得票: 3,514. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Fortaleza. 政党: PSC. 得票: 520. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PSC. 得票: 520. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PSC. 得票: 955. 落選. TSE; 2022 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: PL. 得票: 3,514. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Fortaleza. 政党: PL. 得票: 3,043. 落選. TSE; 2026 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: PL. 得票: 1,887. 落選. TSE.

  1. 2016市議会議員Fortaleza · 落選TSE520
  2. 2020市議会議員Fortaleza · 落選TSE955
  3. 2022州議会議員セアラー州 · 落選TSE3,514
  4. 2024市議会議員Fortaleza · 落選TSE3,043
  5. 2026州議会議員セアラー州 · 落選TSE1,887
  1. 2016, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 520; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 955; TSE
  3. 2022, 州議会議員, セアラー州; 落選; 3,514; TSE
  4. 2024, 市議会議員, Fortaleza; 落選; 3,043; TSE
  5. 2026, 州議会議員, セアラー州; 落選; 1,887; TSE

TSE · 2022

§ 04登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:FORTALEZA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,270,629.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
COMERCIANTE
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
FORTALEZA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,270,629

TSE · 2022

ウェブサイトとSNS

TSE · 2022

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$7,911。最低:収入、R$7,911。 収入:R$7,911.

R$7,911

収入

TSE · 2022

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$5,711。最低:支出(契約額)、R$5,711。 支出(契約額):R$5,711.

R$5,711

支出(契約額)

TSE · 2022

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$5,711。最低:支払済み、R$5,711。 支払済み:R$5,711.

R$5,711

支払済み

TSE · 2022

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.45%。最低:支出上限、0.45%。 支出上限:0.45%.

TSE · 2022

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、1.63。最低:1票当たりの支出(レアル)、1.63。 1票当たりの支出(レアル):1.63.

1.63

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2022 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2022

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、97.33%。最低:収入比、97.33%。 収入比:97.33%.

97.33%

収入比

TSE · 2022

主な寄付者

主な寄付者。5項目。 最高:LEANDRO ANDRADE MAIA、R$3,000 · 38.96%。最低:HELEN NAVARRO BENEVIDES DE MAGALHAES、R$500 · 6.49%。合計:7,700。 LEANDRO ANDRADE MAIA:R$3,000 · 38.96%; PAULO GUEDES LANDIM DE CARVALHO:R$2,000 · 25.97%; FELIPE ANDERSON CELEDONIO:R$1,200 · 15.58%; ALISIO JOSE MARTINS DA SILVA:R$1,000 · 12.99%; HELEN NAVARRO BENEVIDES DE MAGALHAES:R$500 · 6.49%.

TSE · 2022

主な業者

主な業者。4項目。 最高:LINKTWO SERVICOS DE INTERNET LTDA、R$3,000 · 52.63%。最低:RONIELE OLIVEIRA DA SILVA、R$265 · 4.65%。合計:5,700。 LINKTWO SERVICOS DE INTERNET LTDA:R$3,000 · 52.63%; ANTONIA CLEIDE DE SOUZA:R$2,000 · 35.09%; RICARDO ALAN MOURA DA SILVA:R$435 · 7.63%; RONIELE OLIVEIRA DA SILVA:R$265 · 4.65%.

TSE · 2022

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。 0602081-27.2022.6.06.0000:2022年11月24日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0600781-30.2022.6.06.0000:2022年8月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0600040-42.2022.6.06.0112:2022年8月23日; Political advertising - electoral advertising - editing/montage/external recordings/CG/animation/special effects · Pólo passivo · Decisão.

  1. 2022年11月24日0602081-27.2022.6.06.0000Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão
  2. 2022年8月25日0600781-30.2022.6.06.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão
  3. 2022年8月23日0600040-42.2022.6.06.0112Political advertising - electoral advertising - editing/montage/external recordings/CG/animation/special effects · Pólo passivo · Decisão

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、5; LEANDRO ANDRADE MAIA; PAULO GUEDES LANDIM DE CARVALHO; FELIPE ANDERSON CELEDONIO。最低:人物、1; Edson Alex Melo da Silva。 人物:1; Edson Alex Melo da Silva; 選挙戦:1; 州議会議員 — セアラー州 2022; 選挙:1; Eleições Gerais 2022; 政党:1; PL; 地域:1; セアラー州; 寄付者:5; LEANDRO ANDRADE MAIA; PAULO GUEDES LANDIM DE CARVALHO; FELIPE ANDERSON CELEDONIO; 訴訟:3; 0602081-27.2022.6.06.0000; 0600781-30.2022.6.06.0000; 0600040-42.2022.6.06.0112.