Plan de navigation. 6 éléments. Piauí : —; Bom Jesus : —; Gilbués : —; Redenção do Gurguéia : —; Riacho Frio : —; Monte Alegre do Piauí : —.
Candidature · Conseiller municipal · Monte Alegre do Piauí · 2020
Tâmara
185 voix, rang 16 sur 34 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 185. Minimum : voix, 185. voix : 185.
185
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,62 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,62 %. Part des suffrages exprimés : 2,62 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 34 : 16e.
16e
Patrimoine déclaré
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Monte Alegre do Piauí 2020
Conseiller municipal — Monte Alegre do Piauí 2020. 7 éléments. Maximum : Reginaldo Avelino, 603 · 21,28 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 833. Reginaldo Avelino : 603 · 21,28 %; Raimundo Viana : 588 · 20,76 %; Rejão : 507 · 17,90 %; Mosa : 501 · 17,68 %; Diego Reis : 449 · 15,85 %; … : 0 · 0,00 %; Tâmara : 185 · 6,53 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,62 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,62 %. Part des suffrages exprimés : 2,62 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 245. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 245. voix pour égaler la dernière candidature élue : 245.
245
§ 02Parcours
Parcours
Tâmara dos Anjos Rocha
Parcours. 1 élément. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Monte Alegre do Piauí. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 185. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Monte Alegre do Piauí. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 185. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Monte Alegre do Piauí. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 185. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- 2020, Conseiller municipal, Monte Alegre do Piauí; Non élu(e); 185; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : MONTE ALEGRE DO PIAUÍ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.
- Genre déclaré
- FEMININO
- Couleur ou race déclarée
- PARDA
- Profession
- PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
- Niveau d’études
- SUPERIOR COMPLETO
- Lieu de naissance
- MONTE ALEGRE DO PIAUÍ
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 12 308 R$
§ 04Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 5 296 R$. Minimum : collecté, 5 296 R$. collecté : 5 296 R$.
5 296 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 2 796 R$. Minimum : dépensé (engagé), 2 796 R$. dépensé (engagé) : 2 796 R$.
2 796 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 2 796 R$. Minimum : payé, 2 796 R$. payé : 2 796 R$.
2 796 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 22,72 %. Minimum : Plafond de dépenses, 22,72 %. Plafond de dépenses : 22,72 %.
22,72 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 15,11. Minimum : reais dépensés par voix, 15,11. reais dépensés par voix : 15,11.
15,11
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.
0,00 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : NEUZA PEREIRA DOS ANJOS, 2 500 R$ · 47,21 %. Minimum : TAMIRES DOS ANJOS ROCHA, 532 R$ · 10,05 %. Total : 5 295,95. NEUZA PEREIRA DOS ANJOS : 2 500 R$ · 47,21 %; MARIA MADALENA NUNES ROCHA : 1 210 R$ · 22,85 %; TAMARA DOS ANJOS ROCHA : 1 054 R$ · 19,89 %; TAMIRES DOS ANJOS ROCHA : 532 R$ · 10,05 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : A. L. DE LIMA DANTAS, 699 R$ · 25,19 %. Minimum : FLAVIO OZORIO DE CARVALHO, 400 R$ · 14,41 %. Total : 2 775,05. A. L. DE LIMA DANTAS : 699 R$ · 25,19 %; EMILIANO COMUNICACAO VISUAL LTDA : 654 R$ · 23,55 %; ISRAEL TAVARES DE AGUIAR : 523 R$ · 18,83 %; HIKOL HOLEMBERG ARAUJO CHAGAS DO NASCIMENTO : 500 R$ · 18,02 %; FLAVIO OZORIO DE CARVALHO : 400 R$ · 14,41 %.
§ 05Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600341-61.2020.6.18.0035 : 23 sept. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600111-19.2020.6.18.0035 : 25 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; NEUZA PEREIRA DOS ANJOS; MARIA MADALENA NUNES ROCHA; TAMARA DOS ANJOS ROCHA. Minimum : Personne, 1; Tâmara dos Anjos Rocha. Personne : 1; Tâmara dos Anjos Rocha; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Monte Alegre do Piauí 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Monte Alegre do Piauí; Donateurs : 4; NEUZA PEREIRA DOS ANJOS; MARIA MADALENA NUNES ROCHA; TAMARA DOS ANJOS ROCHA; procédures judiciaires : 2; 0600341-61.2020.6.18.0035; 0600111-19.2020.6.18.0035.