Plan de navigation. 11 éléments. Mato Grosso : —; Jacareacanga : —; Novo Progresso : —; Carlinda : —; Juara : —; Nova Canaã do Norte : —; Novo Mundo : —; Paranaíta : —; Tabaporã : —; Nova Monte Verde : —. et 1 de plus.
Candidature · Conseiller municipal · Alta Floresta · 2020
Pitoco
387 voix, rang 13 sur 158 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 387. Minimum : voix, 387. voix : 387.
387
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,43 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,43 %. Part des suffrages exprimés : 1,43 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 158 : 13e.
13e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 752 886 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 752 886 R$. patrimoine déclaré : 752 886 R$.
752 886 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Alta Floresta 2020
Conseiller municipal — Alta Floresta 2020. 7 éléments. Maximum : Claudinei de Jesus, 926 · 22,51 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 4 114. Claudinei de Jesus : 926 · 22,51 %; Tuti : 814 · 19,79 %; Luciano Silva : 696 · 16,92 %; Leonice Klaus : 691 · 16,80 %; Marcos Menin : 600 · 14,58 %; … : 0 · 0,00 %; Pitoco : 387 · 9,41 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,43 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,43 %. Part des suffrages exprimés : 1,43 %.
§ 02Parcours
Parcours
Derci Paulo Trevisan
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2000 Conseiller municipal, Lieu: Alta Floresta. Parti: PSDB. Voix: 396. Élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Alta Floresta. Parti: PR. Voix: 365. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Alta Floresta. Parti: PSDB. Voix: 396. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Alta Floresta. Parti: PR. Voix: 365. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Alta Floresta. Parti: PSDB. Voix: 387. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2000, Conseiller municipal, Alta Floresta; Élu(e); 396; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Alta Floresta; Non élu(e); 365; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Alta Floresta; Élu(e); 387; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : EMPRESÁRIO; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; Lieu de naissance : CUNHA PORÃ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 33 136 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- EMPRESÁRIO
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- Lieu de naissance
- CUNHA PORÃ
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 33 136 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 752 886 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 752 886 R$. patrimoine déclaré : 752 886 R$.
752 886 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 6 éléments. Maximum : Casa, 250 000 R$ · 33,21 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 2 981 R$ · 0,40 %. Total : 752 885,83. Casa : 250 000 R$ · 33,21 %; Terreno : 230 000 R$ · 30,55 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 150 000 R$ · 19,92 %; Outros bens imóveis : 116 905 R$ · 15,53 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 3 000 R$ · 0,40 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 2 981 R$ · 0,40 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 8 éléments. Casa : Description: —; Montant: 250 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 230 000 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 116 905 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 70 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 40 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 40 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 3 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 2 981 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Casa | 250 000 R$ | |
| Terreno | 230 000 R$ | |
| Outros Bens Imóveis | 116 905 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 70 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 40 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 40 000 R$ | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | 3 000 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 2 981 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 9 103 R$. Minimum : collecté, 9 103 R$. collecté : 9 103 R$.
9 103 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 5 903 R$. Minimum : dépensé (engagé), 5 903 R$. dépensé (engagé) : 5 903 R$.
5 903 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 5 903 R$. Minimum : payé, 5 903 R$. payé : 5 903 R$.
5 903 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 17,82 %. Minimum : Plafond de dépenses, 17,82 %. Plafond de dépenses : 17,82 %.
17,82 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 15,25. Minimum : reais dépensés par voix, 15,25. reais dépensés par voix : 15,25.
15,25
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 39,58 %. Minimum : des recettes, 39,58 %. des recettes : 39,58 %.
39,58 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : DERCI PAULO TREVISAN, 5 500 R$ · 60,42 %. Minimum : ELEICAO 2020 VALDEMAR GAMBA PREFEITO, 3 603 R$ · 39,58 %. Total : 9 103,35. DERCI PAULO TREVISAN : 5 500 R$ · 60,42 %; ELEICAO 2020 VALDEMAR GAMBA PREFEITO : 3 603 R$ · 39,58 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : GRAFICA E EDITORA CORREA LTDA, 1 580 R$ · 31,47 %. Minimum : NATALICIO MOREIRA DOS SANTOS, 663 R$ · 13,20 %. Total : 5 020,45. GRAFICA E EDITORA CORREA LTDA : 1 580 R$ · 31,47 %; SALETE BREVES PINHEIRO : 1 045 R$ · 20,81 %; ROGERIO FERNANDES : 900 R$ · 17,93 %; POSTO SAMUCA LTDA : 833 R$ · 16,59 %; NATALICIO MOREIRA DOS SANTOS : 663 R$ · 13,20 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 603 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 603 R$ · 100,00 %. Total : 3 603,35. Atividades de organizações políticas : 3 603 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600696-02.2020.6.11.0024 : 19 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600365-20.2020.6.11.0024 : 22 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; DERCI PAULO TREVISAN; ELEICAO 2020 VALDEMAR GAMBA PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Derci Paulo Trevisan. Personne : 1; Derci Paulo Trevisan; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Alta Floresta 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSDB; Lieu : 1; Alta Floresta; Donateurs : 2; DERCI PAULO TREVISAN; ELEICAO 2020 VALDEMAR GAMBA PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600696-02.2020.6.11.0024; 0600365-20.2020.6.11.0024.