Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 17 éléments. Minas Gerais : —; Açucena : —; Alpercata : —; Coroaci : —; Divino das Laranjeiras : —; Fernandes Tourinho : —; Frei Inocêncio : —; Galiléia : —; Jampruca : —; Marilac : —. et 7 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Governador Valadares · 2024

Jiló

José Gomes de Freitas Junior · 18222 · REDE · Federação PSOL REDE

336 voix, rang 111 sur 414 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 336. Minimum : voix, 336. voix : 336.

336

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,25 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,25 %. Part des suffrages exprimés : 0,25 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 414 : 111e.

111e

classement / 414

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 100 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 100 000 R$. patrimoine déclaré : 100 000 R$.

100 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Governador Valadares 2024

Conseiller municipal — Governador Valadares 2024. 7 éléments. Maximum : Roncali da Farmácia, 3 101 · 24,78 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 12 513. Roncali da Farmácia : 3 101 · 24,78 %; Alê Ferraz : 2 655 · 21,22 %; Katia do Betinho Detetive : 2 220 · 17,74 %; Waguinho : 2 128 · 17,01 %; Jepherson Madureira : 2 073 · 16,57 %; … : 0 · 0,00 %; Jiló : 336 · 2,69 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,25 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,25 %. Part des suffrages exprimés : 0,25 %.

TSE · 2024

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 737. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 737. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 737.

1 737

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

José Gomes de Freitas Junior

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Governador Valadares. Parti: REDE. Voix: 336. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Governador Valadares. Parti: PL. Voix: 183. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Governador Valadares. Parti: PSL. Voix: 246. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Governador Valadares. Parti: PL. Voix: 183. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Governador Valadares. Parti: REDE. Voix: 336. Non élu(e). TSE.

  1. 2012Conseiller municipalGovernador Valadares · Non élu(e)TSE246
  2. 2020Conseiller municipalGovernador Valadares · Non élu(e)TSE183
  3. 2024Conseiller municipalGovernador Valadares · Non élu(e)TSE336
  1. 2012, Conseiller municipal, Governador Valadares; Non élu(e); 246; TSE
  2. 2020, Conseiller municipal, Governador Valadares; Non élu(e); 183; TSE
  3. 2024, Conseiller municipal, Governador Valadares; Non élu(e); 336; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : GOVERNADOR VALADARES; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 2 081 842 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
OUTROS
Niveau d’études
ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
Lieu de naissance
GOVERNADOR VALADARES
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
2 081 842 R$

TSE · 2024

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 100 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 100 000 R$. patrimoine déclaré : 100 000 R$.

100 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Casa, 80 000 R$ · 80,00 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 20 000 R$ · 20,00 %. Total : 100 000. Casa : 80 000 R$ · 80,00 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 20 000 R$ · 20,00 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Casa : Description: —; Montant: 80 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 20 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Casa—80 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—20 000 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 700 R$. Minimum : collecté, 3 700 R$. collecté : 3 700 R$.

3 700 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 700 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 700 R$. dépensé (engagé) : 1 700 R$.

1 700 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 700 R$. Minimum : payé, 1 700 R$. payé : 1 700 R$.

1 700 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,08 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,08 %. Plafond de dépenses : 0,08 %.

TSE · 2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 5,06. Minimum : reais dépensés par voix, 5,06. reais dépensés par voix : 5,06.

5,06

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 54,05 %. Minimum : des recettes, 54,05 %. des recettes : 54,05 %.

54,05 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL, 2 000 R$ · 54,05 %. Minimum : JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR, 1 700 R$ · 45,95 %. Total : 3 700. REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL : 2 000 R$ · 54,05 %; JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR : 1 700 R$ · 45,95 %.

TSE · 2024

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : GRAFICA E COPIADORA CACULA LTDA, 1 700 R$ · 100,00 %. Minimum : GRAFICA E COPIADORA CACULA LTDA, 1 700 R$ · 100,00 %. Total : 1 700. GRAFICA E COPIADORA CACULA LTDA : 1 700 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Total : 2 000. Atividades de organizações políticas : 2 000 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600738-64.2024.6.13.0118 : 21 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600137-58.2024.6.13.0118 : 23 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 21 nov. 20240600738-64.2024.6.13.0118Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 23 août 20240600137-58.2024.6.13.0118Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 2; REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL; JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR. Minimum : Personne, 1; José Gomes de Freitas Junior. Personne : 1; José Gomes de Freitas Junior; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Governador Valadares 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REDE; Coalitions : 1; Federação PSOL REDE; Lieu : 1; Governador Valadares; Donateurs : 2; REDE SUSTENTABILIDADE GOVERNADOR VALADARES MG - MUNICIPAL; JOSE GOMES DE FREITAS JUNIOR; procédures judiciaires : 2; 0600738-64.2024.6.13.0118; 0600137-58.2024.6.13.0118.