Plan de navigation. 7 éléments. Minas Gerais : —; Delta : —; Sacramento : —; Uberaba : —; Igarapava : —; Rifaina : —; Conquista : —.
Candidature · Conseiller municipal · Conquista · 2020
Gitinha
82 voix, rang 19 sur 67 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 82. Minimum : voix, 82. voix : 82.
82
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,83 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,83 %. Part des suffrages exprimés : 1,83 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 67 : 19e.
19e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 363 800 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 363 800 R$. patrimoine déclaré : 363 800 R$.
363 800 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Conquista 2020
Conseiller municipal — Conquista 2020. 8 éléments. Maximum : Rodrigo Zara, 335 · 23,23 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 442. Rodrigo Zara : 335 · 23,23 %; André Assunção : 280 · 19,42 %; Tulio do Auto Escola : 199 · 13,80 %; Leal : 188 · 13,04 %; Juninho : 179 · 12,41 %; Raul Lemes : 179 · 12,41 %; … : 0 · 0,00 %; Gitinha : 82 · 5,69 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,83 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,83 %. Part des suffrages exprimés : 1,83 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 97. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 97. voix pour égaler la dernière candidature élue : 97.
97
§ 02Parcours
Parcours
Hermogito Zanini da Silva
Parcours. 5 éléments. Maximum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Conquista. Parti: PV. Voix: 123. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Conquista. Parti: PSDB. Voix: 37. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Conquista. Parti: PSDB. Voix: 53. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Conquista. Parti: PV. Voix: 123. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Conquista. Parti: PSDB. Voix: 37. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Conquista. Parti: PV. Voix: 82. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Conquista. Parti: SOLIDARIEDADE. Voix: 46. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2004, Conseiller municipal, Conquista; Non élu(e); 53; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Conquista; Non élu(e); 123; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Conquista; Non élu(e); 37; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Conquista; Non élu(e); 82; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Conquista; Non élu(e); 46; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : CONQUISTA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- Niveau d’études
- SUPERIOR COMPLETO
- Lieu de naissance
- CONQUISTA
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 12 308 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 363 800 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 363 800 R$. patrimoine déclaré : 363 800 R$.
363 800 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Outros bens imóveis, 360 000 R$ · 98,96 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 3 800 R$ · 1,04 %. Total : 363 800. Outros bens imóveis : 360 000 R$ · 98,96 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 3 800 R$ · 1,04 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 3 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 200 000 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 160 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 3 800 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | 200 000 R$ | |
| Outros Bens Imóveis | 160 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 3 800 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 771 R$. Minimum : collecté, 771 R$. collecté : 771 R$.
771 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 70 R$. Minimum : dépensé (engagé), 70 R$. dépensé (engagé) : 70 R$.
70 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 70 R$. Minimum : payé, 70 R$. payé : 70 R$.
70 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,57 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,57 %. Plafond de dépenses : 0,57 %.
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 0,85. Minimum : reais dépensés par voix, 0,85. reais dépensés par voix : 0,85.
0,85
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 26,06 %. Minimum : des recettes, 26,06 %. des recettes : 26,06 %.
26,06 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : ANA PAULA SANTANA, 500 R$ · 64,86 %. Minimum : HERMOGITO ZANINI DA SILVA, 70 R$ · 9,08 %. Total : 770,9. ANA PAULA SANTANA : 500 R$ · 64,86 %; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO : 201 R$ · 26,06 %; HERMOGITO ZANINI DA SILVA : 70 R$ · 9,08 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : CASSIANO ALI CHAAR EIRELI, 70 R$ · 100,00 %. Minimum : CASSIANO ALI CHAAR EIRELI, 70 R$ · 100,00 %. Total : 70. CASSIANO ALI CHAAR EIRELI : 70 R$ · 100,00 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 201 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 201 R$ · 100,00 %. Total : 200,9. Atividades de organizações políticas : 201 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600704-86.2020.6.13.0326 : 17 mars 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600492-65.2020.6.13.0326 : 14 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; ANA PAULA SANTANA; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO; HERMOGITO ZANINI DA SILVA. Minimum : Personne, 1; Hermogito Zanini da Silva. Personne : 1; Hermogito Zanini da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Conquista 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PV; Lieu : 1; Conquista; Donateurs : 3; ANA PAULA SANTANA; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO; HERMOGITO ZANINI DA SILVA; procédures judiciaires : 2; 0600704-86.2020.6.13.0326; 0600492-65.2020.6.13.0326.