Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 9 éléments. Santa Catarina : —; Capivari de Baixo : —; Gravatal : —; Jaguaruna : —; Laguna : —; Pedras Grandes : —; São Ludgero : —; Treze de Maio : —; Tubarão : —.

Candidature · Conseiller municipal · Tubarão · 2024

Ermeli

Ermeli de Souza Nunes · 13150 · PT · Federação BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL

65 voix, rang 108 sur 162 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 65. Minimum : voix, 65. voix : 65.

65

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Part des suffrages exprimés : 0,11 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 162 : 108e.

108e

classement / 162

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 24 900 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 24 900 R$. patrimoine déclaré : 24 900 R$.

24 900 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Tubarão 2024

Conseiller municipal — Tubarão 2024. 7 éléments. Maximum : Valdir Antunes (barba, 2 357 · 22,19 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 10 622. Valdir Antunes (barba : 2 357 · 22,19 %; João Zaboti : 2 336 · 21,99 %; Everson Martins : 2 099 · 19,76 %; Gelson Bento : 2 098 · 19,75 %; Fabiano do Sertão : 1 667 · 15,69 %; … : 0 · 0,00 %; Ermeli : 65 · 0,61 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Part des suffrages exprimés : 0,11 %.

TSE · 2024

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 565. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 565. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 565.

1 565

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

Ermeli de Souza Nunes

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Tubarão. Parti: PT. Voix: 112. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Tubarão. Parti: PT. Voix: 65. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Tubarão. Parti: PT. Voix: 112. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Tubarão. Parti: PT. Voix: 65. Non élu(e). TSE.

  1. 2016Conseiller municipalTubarão · Non élu(e)TSE112
  2. 2024Conseiller municipalTubarão · Non élu(e)TSE65
  1. 2016, Conseiller municipal, Tubarão; Non élu(e); 112; TSE
  2. 2024, Conseiller municipal, Tubarão; Non élu(e); 65; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : TUBARÃO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 152 205 R$.

Genre déclaré
FEMININO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
AGRICULTOR
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
TUBARÃO
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
152 205 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 24 900 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 24 900 R$. patrimoine déclaré : 24 900 R$.

24 900 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Depósito bancário em conta corrente no País, 17 000 R$ · 68,27 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 7 900 R$ · 31,73 %. Total : 24 900. Depósito bancário em conta corrente no País : 17 000 R$ · 68,27 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 7 900 R$ · 31,73 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 17 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 7 900 R$.

TypeDescriptionMontant
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—17 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—7 900 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 066 R$. Minimum : collecté, 3 066 R$. collecté : 3 066 R$.

3 066 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 620 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 620 R$. dépensé (engagé) : 1 620 R$.

1 620 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 620 R$. Minimum : payé, 1 620 R$. payé : 1 620 R$.

1 620 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 1,06 %. Minimum : Plafond de dépenses, 1,06 %. Plafond de dépenses : 1,06 %.

TSE · 2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 24,92. Minimum : reais dépensés par voix, 24,92. reais dépensés par voix : 24,92.

24,92

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL, 3 066 R$ · 100,00 %. Minimum : PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL, 3 066 R$ · 100,00 %. Total : 3 066. PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL : 3 066 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : ZULMIRA NUNES DE SOUZA, 1 620 R$ · 100,00 %. Minimum : ZULMIRA NUNES DE SOUZA, 1 620 R$ · 100,00 %. Total : 1 620. ZULMIRA NUNES DE SOUZA : 1 620 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 066 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 066 R$ · 100,00 %. Total : 3 066. Atividades de organizações políticas : 3 066 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600629-08.2024.6.24.0033 : 21 janv. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600240-23.2024.6.24.0033 : 30 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 21 janv. 20250600629-08.2024.6.24.0033Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 30 août 20240600240-23.2024.6.24.0033Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 8 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600629-08.2024.6.24.0033; 0600240-23.2024.6.24.0033. Minimum : Personne, 1; Ermeli de Souza Nunes. Personne : 1; Ermeli de Souza Nunes; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Tubarão 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PT; Coalitions : 1; Federação BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL; Lieu : 1; Tubarão; Donateurs : 1; PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; procédures judiciaires : 2; 0600629-08.2024.6.24.0033; 0600240-23.2024.6.24.0033.