Aller au contenu
civism

Candidature · Député d’État · Bahia · 2026

Edinho da Topic

Edson Santos Souza · 10222 · REPUBLICANOS

2 222 voix, rang 196 sur 611 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 2 222. Minimum : voix, 2 222. voix : 2 222.

2 222

voix

TSE · 2026

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.

TSE · 2026

Classement

Classement. 1 élément. classement / 611 : 196e.

196e

classement / 611

TSE · 2026

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 70 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 70 000 R$. patrimoine déclaré : 70 000 R$.

70 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2026

§ 01Résultat

Résultat

Député d’État — Bahia 2026

Député d’État — Bahia 2026. 7 éléments. Maximum : Ivana Bastos, 203 202 · 28,17 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 721 366. Ivana Bastos : 203 202 · 28,17 %; Diego Castro : 160 305 · 22,22 %; Rowenna : 137 266 · 19,03 %; DR. Thiago Gilleno : 114 627 · 15,89 %; Denise Menezes : 103 744 · 14,38 %; … : 0 · 0,00 %; Edinho da Topic : 2 222 · 0,31 %.

TSE · 2026

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.

TSE · 2026

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 99 092. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 99 092. voix pour égaler la dernière candidature élue : 99 092.

99 092

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2026

§ 02D’où viennent les voix

D’où viennent les voix

Sapeaçu a apporté 76,69 % des voix.

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 417 éléments. Maximum : Sapeaçu, Sapeaçu. Voix: 1 704. Part des suffrages exprimés: 76,69 %. 10e dixième. Minimum : Abaré, Abaré. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,05 %. 1er dixième. Abaíra : —; Abaré : Abaré. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,05 %. 1er dixième; Acajutiba : —; Adustina : —; Água Fria : —; Érico Cardoso : —; Aiquara : —; Alagoinhas : Alagoinhas. Voix: 7. Part des suffrages exprimés: 0,32 %. 9e dixième; Alcobaça : Alcobaça. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,05 %. 1er dixième; Sapeaçu : Sapeaçu. Voix: 1 704. Part des suffrages exprimés: 76,69 %. 10e dixième. et 407 de plus.

0,00 %Part des suffrages exprimés

TSE · 2026

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 118 éléments. Maximum : Sapeaçu, Sapeaçu. Voix: 1 704. Part des suffrages exprimés: 76,69 %. 10e dixième. Minimum : Luís Eduardo Magalhães, Luís Eduardo Magalhães. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,05 %. 1er dixième. Sapeaçu : Sapeaçu. Voix: 1 704. Part des suffrages exprimés: 76,69 %. 10e dixième; Salvador : Salvador. Voix: 127. Part des suffrages exprimés: 5,72 %. 10e dixième; Cruz das Almas : Cruz das Almas. Voix: 60. Part des suffrages exprimés: 2,70 %. 10e dixième; Santo Amaro : Santo Amaro. Voix: 50. Part des suffrages exprimés: 2,25 %. 10e dixième; Vitória da Conquista : Vitória da Conquista. Voix: 22. Part des suffrages exprimés: 0,99 %. 10e dixième; Muritiba : Muritiba. Voix: 19. Part des suffrages exprimés: 0,86 %. 10e dixième; Feira de Santana : Feira de Santana. Voix: 16. Part des suffrages exprimés: 0,72 %. 10e dixième; Conceição do Almeida : Conceição do Almeida. Voix: 13. Part des suffrages exprimés: 0,59 %. 10e dixième; Lauro de Freitas : Lauro de Freitas. Voix: 9. Part des suffrages exprimés: 0,41 %. 10e dixième; Luís Eduardo Magalhães : Luís Eduardo Magalhães. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,05 %. 1er dixième. et 108 de plus.

TSE · 2026

Lieux ayant apporté le plus de voix

Lieux ayant apporté le plus de voix. 5 éléments. Maximum : SAPEAÇU, 1 704 · 86,81 %. Minimum : VITÓRIA DA CONQUISTA, 22 · 1,12 %. Total : 1 963. SAPEAÇU : 1 704 · 86,81 %; SALVADOR : 127 · 6,47 %; CRUZ DAS ALMAS : 60 · 3,06 %; SANTO AMARO : 50 · 2,55 %; VITÓRIA DA CONQUISTA : 22 · 1,12 %.

TSE · 2026

§ 03Parcours

Parcours

Edson Santos Souza

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2026 Député d’État, Lieu: Bahia. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 2 222. Non élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Sapeaçu. Parti: PT do B. Voix: 201. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Sapeaçu. Parti: PT do B. Voix: 201. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Sapeaçu. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 356. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Sapeaçu. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 449. Élu(e). TSE; 2026 Député d’État : Lieu: Bahia. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 2 222. Non élu(e). TSE.

  1. 2016Conseiller municipalSapeaçu · Non élu(e)TSE201
  2. 2020Conseiller municipalSapeaçu · Non élu(e)TSE356
  3. 2024Conseiller municipalSapeaçu · Élu(e)TSE449
  4. 2026Député d’ÉtatBahia · Non élu(e)TSE2 222
  1. 2016, Conseiller municipal, Sapeaçu; Non élu(e); 201; TSE
  2. 2020, Conseiller municipal, Sapeaçu; Non élu(e); 356; TSE
  3. 2024, Conseiller municipal, Sapeaçu; Élu(e); 449; TSE
  4. 2026, Député d’État, Bahia; Non élu(e); 2 222; TSE

TSE · 2026

§ 04Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SAPEAÇU; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 1 270 629 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
SAPEAÇU
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
1 270 629 R$

TSE · 2026

Historique électoral

Historique électoral. 3 éléments. Vereador : 2024; REPUBLICANOS · Eleito por média; Vereador : 2020; REPUBLICANOS · Suplente; Vereador : 2016; Partido Trabalhista do Brasil · Suplente.

  1. 2024VereadorREPUBLICANOS · Eleito por média
  2. 2020VereadorREPUBLICANOS · Suplente
  3. 2016VereadorPartido Trabalhista do Brasil · Suplente

TSE · 2026

§ 05Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 70 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 70 000 R$. patrimoine déclaré : 70 000 R$.

70 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2026

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 70 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—70 000 R$

TSE · 2026

§ 06Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 33 317 R$. Minimum : collecté, 33 317 R$. collecté : 33 317 R$.

33 317 R$

collecté

TSE · 2026

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 17 601 R$. Minimum : dépensé (engagé), 17 601 R$. dépensé (engagé) : 17 601 R$.

17 601 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2026

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 17 501 R$. Minimum : payé, 17 501 R$. payé : 17 501 R$.

17 501 R$

payé

TSE · 2026

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 1,39 %. Minimum : Plafond de dépenses, 1,39 %. Plafond de dépenses : 1,39 %.

TSE · 2026

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 7,92. Minimum : reais dépensés par voix, 7,92. reais dépensés par voix : 7,92.

7,92

reais dépensés par voix

TSE · 2026 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2026

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2026

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL, 20 000 R$ · 60,03 %. Minimum : REPUBLICANOS - BAHIA - ESTADUAL, 13 317 R$ · 39,97 %. Total : 33 316,91. REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL : 20 000 R$ · 60,03 %; REPUBLICANOS - BAHIA - ESTADUAL : 13 317 R$ · 39,97 %.

TSE · 2026

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : NORTE COMERCIO VAREJISTA LTDA, 6 000 R$ · 34,09 %. Minimum : AUTOPOSTO SAUDE LTDA, 100 R$ · 0,57 %. Total : 17 599,78. NORTE COMERCIO VAREJISTA LTDA : 6 000 R$ · 34,09 %; GONCALVES LOCACAO E TECNOLOGIA LTDA : 5 500 R$ · 31,25 %; JOSE MARIO DE DEUS ALMEIDA : 3 000 R$ · 17,05 %; P C FRANCA ROMAO FILHO CONSULTORIA E TECNOLOGIA LTDA : 3 000 R$ · 17,04 %; AUTOPOSTO SAUDE LTDA : 100 R$ · 0,57 %.

TSE · 2026

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 33 317 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 33 317 R$ · 100,00 %. Total : 33 316,91. Atividades de organizações políticas : 33 317 R$ · 100,00 %.

TSE · 2026

§ 07Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600409-69.2026.6.05.0000 : 12 août 2026; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0602582-66.2026.6.05.0000 : 2026; Office - state deputy · Pólo ativo.

  1. 12 août 20260600409-69.2026.6.05.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão
  2. 20260602582-66.2026.6.05.0000Office - state deputy · Pólo ativo

TSE · PJe

§ 08Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; REPUBLICANOS - BAHIA - ESTADUAL. Minimum : Personne, 1; Edson Santos Souza. Personne : 1; Edson Santos Souza; Scrutin : 1; Député d’État — Bahia 2026; Élections : 1; Eleições Gerais 2026; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Bahia; Donateurs : 2; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; REPUBLICANOS - BAHIA - ESTADUAL; procédures judiciaires : 2; 0600409-69.2026.6.05.0000; 0602582-66.2026.6.05.0000.