Plan de navigation. 5 éléments. Alagoas : —; Coqueiro Seco : —; Maceió : —; Satuba : —; Santa Luzia do Norte : —.
Candidature · Conseiller municipal · Santa Luzia do Norte · 2020
Del Mecanico
229 voix, rang 4 sur 56 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 229. Minimum : voix, 229. voix : 229.
229
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,98 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,98 %. Part des suffrages exprimés : 4,98 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 56 : 4e.
4e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 74 298 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 74 298 R$. patrimoine déclaré : 74 298 R$.
74 298 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Santa Luzia do Norte 2020
Conseiller municipal — Santa Luzia do Norte 2020. 5 éléments. Maximum : Meio Kilo, 306 · 24,29 %. Minimum : Laudemir Balbino, 222 · 17,62 %. Total : 1 260. Meio Kilo : 306 · 24,29 %; Irmão Edson : 268 · 21,27 %; Davi Carvalho : 235 · 18,65 %; Del Mecanico : 229 · 18,17 %; Laudemir Balbino : 222 · 17,62 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,98 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,98 %. Part des suffrages exprimés : 4,98 %.
§ 02Parcours
Parcours
Vandeval Ferreira de Lima
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia do Norte. Parti: PP. Voix: 229. Élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia do Norte. Parti: PSL. Voix: 161. Élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia do Norte. Parti: PSL. Voix: 161. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia do Norte. Parti: PP. Voix: 229. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia do Norte. Parti: PL. Voix: 182. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2016, Conseiller municipal, Santa Luzia do Norte; Élu(e); 161; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Santa Luzia do Norte; Élu(e); 229; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Santa Luzia do Norte; Élu(e); 182; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; Lieu de naissance : FLEXEIRAS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- PRETA
- Profession
- VEREADOR
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- Lieu de naissance
- FLEXEIRAS
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 12 308 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 74 298 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 74 298 R$. patrimoine déclaré : 74 298 R$.
74 298 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 5 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 37 590 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 14 299 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 12 225 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 749 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 4 435 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 37 590 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 14 299 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 12 225 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 5 749 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 4 435 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 800 R$. Minimum : collecté, 800 R$. collecté : 800 R$.
800 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.
0 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.
0 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.
0,00 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : VANDEVAL FERREIRA DE LIMA, 800 R$ · 100,00 %. Minimum : VANDEVAL FERREIRA DE LIMA, 800 R$ · 100,00 %. Total : 800. VANDEVAL FERREIRA DE LIMA : 800 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600544-51.2020.6.02.0008 : 5 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600283-86.2020.6.02.0008 : 21 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600544-51.2020.6.02.0008; 0600283-86.2020.6.02.0008. Minimum : Personne, 1; Vandeval Ferreira de Lima. Personne : 1; Vandeval Ferreira de Lima; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Luzia do Norte 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Santa Luzia do Norte; Donateurs : 1; VANDEVAL FERREIRA DE LIMA; procédures judiciaires : 2; 0600544-51.2020.6.02.0008; 0600283-86.2020.6.02.0008.