Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 8 éléments. Rio de Janeiro : —; Cachoeiras de Macacu : —; Guapimirim : —; Nova Friburgo : —; Petrópolis : —; São José do Vale do Rio Preto : —; Sumidouro : —; Teresópolis : —.

Candidature · Conseiller municipal · Teresópolis · 2020

Calé

Nelcy Soares · 19999 · PODE

1 187 voix, rang 5 sur 420 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 1 187. Minimum : voix, 1 187. voix : 1 187.

1 187

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,50 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,50 %. Part des suffrages exprimés : 1,50 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 420 : 5e.

5e

classement / 420

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 53 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 53 000 R$. patrimoine déclaré : 53 000 R$.

53 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Teresópolis 2020

Conseiller municipal — Teresópolis 2020. 5 éléments. Maximum : Fabinho Filé, 1 935 · 26,09 %. Minimum : Calé, 1 187 · 16,00 %. Total : 7 417. Fabinho Filé : 1 935 · 26,09 %; Paulinho Nogueira : 1 694 · 22,84 %; Dudu do Resgate : 1 380 · 18,61 %; Erika Marra : 1 221 · 16,46 %; Calé : 1 187 · 16,00 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,50 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,50 %. Part des suffrages exprimés : 1,50 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 0. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 0. voix pour égaler la dernière candidature élue : 0.

0

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Nelcy Soares

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Teresópolis. Parti: DEM. Voix: 1 206. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Teresópolis. Parti: PTN. Voix: 746. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Teresópolis. Parti: PTN. Voix: 746. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Teresópolis. Parti: DEM. Voix: 1 206. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Teresópolis. Parti: PODE. Voix: 1 187. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Teresópolis. Parti: PL. Voix: 963. Élu(e). TSE.

  1. 2012Conseiller municipalTeresópolis · Non élu(e)TSE746
  2. 2016Conseiller municipalTeresópolis · Non élu(e)TSE1 206
  3. 2020Conseiller municipalTeresópolis · Non élu(e)TSE1 187
  4. 2024Conseiller municipalTeresópolis · Élu(e)TSE963
  1. 2012, Conseiller municipal, Teresópolis; Non élu(e); 746; TSE
  2. 2016, Conseiller municipal, Teresópolis; Non élu(e); 1 206; TSE
  3. 2020, Conseiller municipal, Teresópolis; Non élu(e); 1 187; TSE
  4. 2024, Conseiller municipal, Teresópolis; Élu(e); 963; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : CABELEIREIRO E BARBEIRO; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : MIMOSO DO SUL; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 63 713 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PRETA
Profession
CABELEIREIRO E BARBEIRO
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
MIMOSO DO SUL
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
63 713 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 53 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 53 000 R$. patrimoine déclaré : 53 000 R$.

53 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Outras participações societárias, 35 000 R$ · 66,04 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 18 000 R$ · 33,96 %. Total : 53 000. Outras participações societárias : 35 000 R$ · 66,04 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 18 000 R$ · 33,96 %.

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 35 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 18 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Outras Participações Societárias—35 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—18 000 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 6 380 R$. Minimum : collecté, 6 380 R$. collecté : 6 380 R$.

6 380 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 5 340 R$. Minimum : dépensé (engagé), 5 340 R$. dépensé (engagé) : 5 340 R$.

5 340 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 5 340 R$. Minimum : payé, 5 340 R$. payé : 5 340 R$.

5 340 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 8,38 %. Minimum : Plafond de dépenses, 8,38 %. Plafond de dépenses : 8,38 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,5. Minimum : reais dépensés par voix, 4,5. reais dépensés par voix : 4,5.

4,5

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 11,60 %. Minimum : des recettes, 11,60 %. des recettes : 11,60 %.

11,60 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : NELCY SOARES, 3 340 R$ · 52,35 %. Minimum : LUCAS DE OLIVEIRA FEIJO, 300 R$ · 4,70 %. Total : 6 380,46. NELCY SOARES : 3 340 R$ · 52,35 %; SERGIO FERUCIO EPIFANIO : 2 001 R$ · 31,35 %; ELEICAO 2020 LUIZ ANTONIO DANTAS RIBEIRO PREFEITO : 740 R$ · 11,60 %; LUCAS DE OLIVEIRA FEIJO : 300 R$ · 4,70 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : IP INDUSTRIA GRAFICA E COMERCIO EXTERIOR LTDA, 2 044 R$ · 38,91 %. Minimum : P OUT PUBLICIDADE EIRELI, 450 R$ · 8,56 %. Total : 5 254,41. IP INDUSTRIA GRAFICA E COMERCIO EXTERIOR LTDA : 2 044 R$ · 38,91 %; ULTRA PROJETOS ESPECIAIS LTDA : 1 600 R$ · 30,45 %; BLGL PRODUCOES E ARTE VISUAL LTDA : 600 R$ · 11,42 %; MATHEUS PACHECO EPIFANIO : 560 R$ · 10,66 %; P OUT PUBLICIDADE EIRELI : 450 R$ · 8,56 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 740 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 740 R$ · 100,00 %. Total : 740. Atividades de organizações políticas : 740 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600668-67.2020.6.19.0038 : 2 août 2022; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão; 0600135-25.2020.6.19.0195 : 11 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2 août 20220600668-67.2020.6.19.0038Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão
  2. 11 oct. 20200600135-25.2020.6.19.0195Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; NELCY SOARES; SERGIO FERUCIO EPIFANIO; ELEICAO 2020 LUIZ ANTONIO DANTAS RIBEIRO PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Nelcy Soares. Personne : 1; Nelcy Soares; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Teresópolis 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PODE; Lieu : 1; Teresópolis; Donateurs : 4; NELCY SOARES; SERGIO FERUCIO EPIFANIO; ELEICAO 2020 LUIZ ANTONIO DANTAS RIBEIRO PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600668-67.2020.6.19.0038; 0600135-25.2020.6.19.0195.