Plan de navigation. 27 éléments. Rondônia : —; Acre : —; Amazonas : —; Roraima : —; Pará : —; Amapá : —; Tocantins : —; Maranhão : —; Piauí : —; Ceará : —. et 17 de plus.
Candidature · Député d’État · Rio Grande do Sul · 2018
Bombeiro Bianchini
15 970 voix, rang 101 sur 799 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 15 970. Minimum : voix, 15 970. voix : 15 970.
15 970
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,28 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,28 %. Part des suffrages exprimés : 0,28 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 799 : 101e.
101e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 311 288 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 311 288 R$. patrimoine déclaré : 311 288 R$.
311 288 R$
§ 01Résultat
Résultat
Député d’État — Rio Grande do Sul 2018
Député d’État — Rio Grande do Sul 2018. 7 éléments. Maximum : Tenente Coronel Zucco, 166 747 · 30,52 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 546 277. Tenente Coronel Zucco : 166 747 · 30,52 %; Ruy Irigaray : 102 117 · 18,69 %; Any Ortiz : 94 904 · 17,37 %; Edegar Pretto : 91 471 · 16,74 %; Silvana Covatti : 75 068 · 13,74 %; … : 0 · 0,00 %; Bombeiro Bianchini : 15 970 · 2,92 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,28 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,28 %. Part des suffrages exprimés : 0,28 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 254. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 254. voix pour égaler la dernière candidature élue : 254.
254
§ 02D’où viennent les voix
D’où viennent les voix
Santiago a apporté 52,81 % des voix.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 497 éléments. Maximum : Part des suffrages exprimés, Santiago. Voix: 8 434. Part des suffrages exprimés: 52,81 %. 10e dixième. Minimum : Part des suffrages exprimés, Arroio do Sal. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,01 %. 1er dixième. Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : Agudo. Voix: 8. Part des suffrages exprimés: 0,05 %. 7e dixième; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : Alecrim. Voix: 3. Part des suffrages exprimés: 0,02 %. 5e dixième; Part des suffrages exprimés : Alegrete. Voix: 39. Part des suffrages exprimés: 0,24 %. 9e dixième; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : Arroio do Sal. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,01 %. 1er dixième; Part des suffrages exprimés : Santiago. Voix: 8 434. Part des suffrages exprimés: 52,81 %. 10e dixième. et 487 de plus.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 232 éléments. Maximum : Santiago, Santiago. Voix: 8 434. Part des suffrages exprimés: 52,81 %. 10e dixième. Minimum : Áurea, Áurea. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,01 %. 1er dixième. Santiago : Santiago. Voix: 8 434. Part des suffrages exprimés: 52,81 %. 10e dixième; São Francisco de Assis : São Francisco de Assis. Voix: 1 337. Part des suffrages exprimés: 8,37 %. 10e dixième; Jaguari : Jaguari. Voix: 780. Part des suffrages exprimés: 4,88 %. 10e dixième; Capão do Cipó : Capão do Cipó. Voix: 663. Part des suffrages exprimés: 4,15 %. 10e dixième; Nova Esperança do Sul : Nova Esperança do Sul. Voix: 618. Part des suffrages exprimés: 3,87 %. 10e dixième; Porto Alegre : Porto Alegre. Voix: 408. Part des suffrages exprimés: 2,55 %. 10e dixième; Santa Maria : Santa Maria. Voix: 303. Part des suffrages exprimés: 1,90 %. 10e dixième; Unistalda : Unistalda. Voix: 267. Part des suffrages exprimés: 1,67 %. 10e dixième; Caxias do Sul : Caxias do Sul. Voix: 254. Part des suffrages exprimés: 1,59 %. 10e dixième; Áurea : Áurea. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,01 %. 1er dixième. et 222 de plus.
Lieux ayant apporté le plus de voix
Lieux ayant apporté le plus de voix. 5 éléments. Maximum : SANTIAGO, 8 434 · 71,28 %. Minimum : NOVA ESPERANÇA DO SUL, 618 · 5,22 %. Total : 11 832. SANTIAGO : 8 434 · 71,28 %; SÃO FRANCISCO DE ASSIS : 1 337 · 11,30 %; JAGUARI : 780 · 6,59 %; CAPÃO DO CIPÓ : 663 · 5,60 %; NOVA ESPERANÇA DO SUL : 618 · 5,22 %.
§ 03Parcours
Parcours
Miguel Constantino Rosso Bianchini
Parcours. 8 éléments. Maximum : 2018 Député d’État, Lieu: Rio Grande do Sul. Parti: PR. Voix: 15 970. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santiago. Parti: PPL. Voix: 1 060. Élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Santiago. Parti: PP. Voix: 1 139. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Santiago. Parti: PP. Voix: 2 198. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santiago. Parti: PPL. Voix: 1 060. Élu(e). TSE; 2014 Député d’État : Lieu: Rio Grande do Sul. Parti: PPL. Voix: 13 515. Élu(e). TSE; 2018 Député d’État : Lieu: Rio Grande do Sul. Parti: PR. Voix: 15 970. Non élu(e). TSE; 2020 Maire : Lieu: Santiago. Parti: PL. Voix: 5 824. Non élu(e). TSE; 2022 Député d’État : Lieu: Rio Grande do Sul. Parti: PL. Voix: 5 217. Non élu(e). TSE; 2024 Maire : Lieu: Santiago. Parti: PL. Voix: 4 334. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Député d’État
- Député d’État
- Maire
- Député d’État
- Maire
- 2004, Conseiller municipal, Santiago; Élu(e); 1 139; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Santiago; Élu(e); 2 198; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Santiago; Élu(e); 1 060; TSE
- 2014, Député d’État, Rio Grande do Sul; Élu(e); 13 515; TSE
- 2018, Député d’État, Rio Grande do Sul; Non élu(e); 15 970; TSE
- 2020, Maire, Santiago; Non élu(e); 5 824; TSE
- 2022, Député d’État, Rio Grande do Sul; Non élu(e); 5 217; TSE
- 2024, Maire, Santiago; Non élu(e); 4 334; TSE
§ 04Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : DEPUTADO; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : SANTIAGO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 1 000 000 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- DEPUTADO
- Niveau d’études
- SUPERIOR COMPLETO
- Lieu de naissance
- SANTIAGO
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 1 000 000 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 05Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 311 288 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 311 288 R$. patrimoine déclaré : 311 288 R$.
311 288 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 6 éléments. Maximum : Caderneta de poupança, 126 812 R$ · 40,74 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 4 567 R$ · 1,47 %. Total : 311 288,32. Caderneta de poupança : 126 812 R$ · 40,74 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 104 173 R$ · 33,47 %; Casa : 50 000 R$ · 16,06 %; Terra nua : 20 000 R$ · 6,42 %; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros) : 5 736 R$ · 1,84 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 4 567 R$ · 1,47 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 12 éléments. Caderneta de Poupança : Description: —; Montant: 97 374 R$; Casa : Description: —; Montant: 50 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 34 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 33 988 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 31 185 R$; Caderneta de Poupança : Description: —; Montant: 29 438 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 20 000 R$; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros : Description: —; Montant: 5 736 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 4 351 R$. et 2 de plus.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Caderneta de Poupança | 97 374 R$ | |
| Casa | 50 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 34 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 33 988 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 31 185 R$ | |
| Caderneta de Poupança | 29 438 R$ | |
| Terra Nua | 20 000 R$ | |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | 5 736 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 5 000 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 4 351 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 154 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 61 R$ |
§ 06Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 149 414 R$. Minimum : collecté, 149 414 R$. collecté : 149 414 R$.
149 414 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 135 997 R$. Minimum : dépensé (engagé), 135 997 R$. dépensé (engagé) : 135 997 R$.
135 997 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 135 997 R$. Minimum : payé, 135 997 R$. payé : 135 997 R$.
135 997 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 13,60 %. Minimum : Plafond de dépenses, 13,60 %. Plafond de dépenses : 13,60 %.
13,60 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 8,52. Minimum : reais dépensés par voix, 8,52. reais dépensés par voix : 8,52.
8,52
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 55,87 %. Minimum : des recettes, 55,87 %. des recettes : 55,87 %.
55,87 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 96,37 %. Minimum : des recettes, 96,37 %. des recettes : 96,37 %.
96,37 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI, 51 430 R$ · 35,72 %. Minimum : ZAIRA PINTO BIANCHINI, 2 830 R$ · 1,97 %. Total : 143 984. MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI : 51 430 R$ · 35,72 %; PARTIDO LIBERAL (PL) : 50 000 R$ · 34,73 %; ELEICAO 2018 GIOVANI CHERINI DEPUTADO FEDERAL : 33 480 R$ · 23,25 %; VAKINHA.COM INSTITUICAO DE PAGAMENTO LTDA : 6 244 R$ · 4,34 %; ZAIRA PINTO BIANCHINI : 2 830 R$ · 1,97 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : MAICON RIBEIRO DOS SANTOS, 46 047 R$ · 70,25 %. Minimum : VINICIUS GARCIA FLORES, 2 600 R$ · 3,97 %. Total : 65 543,11. MAICON RIBEIRO DOS SANTOS : 46 047 R$ · 70,25 %; COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS NERY MACHADO LTDA : 9 346 R$ · 14,26 %; SPEED PROMOCIONAL INDUSTRIA DE BRINDES LTDA : 4 550 R$ · 6,94 %; ADYEN DO BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO LTDA. : 3 000 R$ · 4,58 %; VINICIUS GARCIA FLORES : 2 600 R$ · 3,97 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 2 éléments. Maximum : Atividades de organizações políticas, 83 480 R$ · 93,04 %. Minimum : Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários, 6 244 R$ · 6,96 %. Total : 89 724. Atividades de organizações políticas : 83 480 R$ · 93,04 %; Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários : 6 244 R$ · 6,96 %.
§ 07Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0601971-50.2018.6.21.0000 : 20 avr. 2020; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0601553-15.2018.6.21.0000 : 4 sept. 2018; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.
§ 08Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 5; MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI; PARTIDO LIBERAL (PL); ELEICAO 2018 GIOVANI CHERINI DEPUTADO FEDERAL. Minimum : Personne, 1; Miguel Constantino Rosso Bianchini. Personne : 1; Miguel Constantino Rosso Bianchini; Scrutin : 1; Député d’État — Rio Grande do Sul 2018; Élections : 1; Eleições Gerais 2018; Parti : 1; PR; Coalitions : 1; O RIO GRANDE NO CAMINHO CERTO; Lieu : 1; Rio Grande do Sul; Donateurs : 5; MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI; PARTIDO LIBERAL (PL); ELEICAO 2018 GIOVANI CHERINI DEPUTADO FEDERAL; procédures judiciaires : 2; 0601971-50.2018.6.21.0000; 0601553-15.2018.6.21.0000.