Mapa de navegación. 8 elementos. Pernambuco: —; Amaraji: —; Chã Grande: —; Escada: —; Pombos: —; Ribeirão: —; Vitória de Santo Antão: —; Primavera: —.
Candidatura · Concejal · Primavera · 2020
Iris de Nino
204 votos, puesto 17 de 56 — Candidatura registrada.
Cifras clave
Votos
Votos. 1 elemento. Máximo: votos, 204. Mínimo: votos, 204. votos: 204.
204
Proporción de los votos válidos
Proporción de los votos válidos. 1 elemento. Máximo: Proporción de los votos válidos, 2.25%. Mínimo: Proporción de los votos válidos, 2.25%. Proporción de los votos válidos: 2.25%.
Puesto
Puesto. 1 elemento. puesto / 56: 17º.
17º
Total declarado
Total declarado. 1 elemento. Máximo: bienes declarados, BRL 320,000. Mínimo: bienes declarados, BRL 320,000. bienes declarados: BRL 320,000.
BRL 320,000
§ 01Resultado
Resultado
Concejal — Primavera 2020
Concejal — Primavera 2020. 7 elementos. Máximo: Irmão Bibiu, 479 · 19.52%. Mínimo: …, 0 · 0.00%. Total: 2,454. Irmão Bibiu: 479 · 19.52%; Irmão Caca do Sindicato: 465 · 18.95%; Tonho Fateiro: 441 · 17.97%; Josy Povão: 434 · 17.69%; Claudia da Saúde: 431 · 17.56%; …: 0 · 0.00%; Iris de Nino: 204 · 8.31%.
Proporción de los votos válidos
Proporción de los votos válidos. 1 elemento. Máximo: Proporción de los votos válidos, 2.25%. Mínimo: Proporción de los votos válidos, 2.25%. Proporción de los votos válidos: 2.25%.
votos para empatar con la última persona electa
votos para empatar con la última persona electa. 1 elemento. Máximo: votos para empatar con la última persona electa, 227. Mínimo: votos para empatar con la última persona electa, 227. votos para empatar con la última persona electa: 227.
227
§ 02Trayectoria
Trayectoria
Iris Cleide de Melo Santos
Trayectoria. 2 elementos. Máximo: 2024 Concejal, Lugar: Primavera. Partido: MDB. Votos: 281. No electo(a). TSE. Mínimo: 2020 Concejal, Lugar: Primavera. Partido: PL. Votos: 204. No electo(a). TSE. 2020 Concejal: Lugar: Primavera. Partido: PL. Votos: 204. No electo(a). TSE; 2024 Concejal: Lugar: Primavera. Partido: MDB. Votos: 281. No electo(a). TSE.
- Concejal
- Concejal
- 2020, Concejal, Primavera; No electo(a); 204; TSE
- 2024, Concejal, Primavera; No electo(a); 281; TSE
§ 03Datos del registro
Datos del registro
Datos del registro
Datos del registro. 7 elementos. Género declarado: FEMININO; Raza/color declarada: NÃO INFORMADO; Ocupación: COMERCIANTE; Escolaridad: SUPERIOR COMPLETO; Lugar de nacimiento: PRIMAVERA; Nacionalidad: BRASILEIRA NATA; Límite de gastos: BRL 12,308.
- Género declarado
- FEMININO
- Raza/color declarada
- NÃO INFORMADO
- Ocupación
- COMERCIANTE
- Escolaridad
- SUPERIOR COMPLETO
- Lugar de nacimiento
- PRIMAVERA
- Nacionalidad
- BRASILEIRA NATA
- Límite de gastos
- BRL 12,308
Sitios web y redes sociales
§ 04Bienes declarados
Bienes declarados
Total declarado
Total declarado. 1 elemento. Máximo: bienes declarados, BRL 320,000. Mínimo: bienes declarados, BRL 320,000. bienes declarados: BRL 320,000.
BRL 320,000
Bienes declarados
Bienes declarados. 1 elemento. Apartamento: Descripción: —; Monto: BRL 320,000.
| Tipo | Descripción | Monto |
|---|---|---|
| Apartamento | BRL 320,000 |
§ 05Financiamiento de campaña
Financiamiento de campaña
Recaudado
Recaudado. 1 elemento. Máximo: recaudado, BRL 2,522. Mínimo: recaudado, BRL 2,522. recaudado: BRL 2,522.
BRL 2,522
Gastado (contratado)
Gastado (contratado). 1 elemento. Máximo: gastado (contratado), BRL 1,853. Mínimo: gastado (contratado), BRL 1,853. gastado (contratado): BRL 1,853.
BRL 1,853
Pagado
Pagado. 1 elemento. Máximo: pagado, BRL 1,853. Mínimo: pagado, BRL 1,853. pagado: BRL 1,853.
BRL 1,853
Límite de gastos
Límite de gastos. 1 elemento. Máximo: Límite de gastos, 15.06%. Mínimo: Límite de gastos, 15.06%. Límite de gastos: 15.06%.
15.06%
Gasto por voto
Gasto por voto. 1 elemento. Máximo: reales gastados por voto, 9.08. Mínimo: reales gastados por voto, 9.08. reales gastados por voto: 9.08.
9.08
De partidos y otras campañas
De partidos y otras campañas. 1 elemento. Máximo: de los ingresos, 26.53%. Mínimo: de los ingresos, 26.53%. de los ingresos: 26.53%.
26.53%
De los 5 mayores donantes
De los 5 mayores donantes. 1 elemento. Máximo: de los ingresos, 100.00%. Mínimo: de los ingresos, 100.00%. de los ingresos: 100.00%.
100.00%
Principales donantes
Principales donantes. 4 elementos. Máximo: IRIS CLEIDE DE MELO SANTOS, BRL 906 · 35.92%. Mínimo: JAIME LUIS DE MELO SANTOS, BRL 447 · 17.72%. Total: 2,522. IRIS CLEIDE DE MELO SANTOS: BRL 906 · 35.92%; ELEICAO 2020 FELIPE DE SOUZA RAPOSO PREFEITO: BRL 669 · 26.53%; WANDERSON BUARQUE DE BARROS: BRL 500 · 19.83%; JAIME LUIS DE MELO SANTOS: BRL 447 · 17.72%.
Principales proveedores
Principales proveedores. 2 elementos. Máximo: IDM COMERCIO E SERVICOS EIRELI, BRL 947 · 51.27%. Mínimo: J P FARDAS LTDA, BRL 900 · 48.73%. Total: 1,847. IDM COMERCIO E SERVICOS EIRELI: BRL 947 · 51.27%; J P FARDAS LTDA: BRL 900 · 48.73%.
Sector (CNAE)
Sector (CNAE). 1 elemento. Máximo: Atividades de organizações políticas, BRL 669 · 100.00%. Mínimo: Atividades de organizações políticas, BRL 669 · 100.00%. Total: 669. Atividades de organizações políticas: BRL 669 · 100.00%.
§ 06Tribunales electorales
Tribunales electorales
Tribunales electorales
Tribunales electorales. 2 elementos. 0600639-92.2020.6.17.0031: 7 feb 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600257-02.2020.6.17.0031: 12 oct 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Conexiones
Conexiones. 7 elementos. Máximo: Donantes, 4; IRIS CLEIDE DE MELO SANTOS; ELEICAO 2020 FELIPE DE SOUZA RAPOSO PREFEITO; WANDERSON BUARQUE DE BARROS. Mínimo: Persona, 1; Iris Cleide de Melo Santos. Persona: 1; Iris Cleide de Melo Santos; Contienda: 1; Concejal — Primavera 2020; Elecciones: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PL; Lugar: 1; Primavera; Donantes: 4; IRIS CLEIDE DE MELO SANTOS; ELEICAO 2020 FELIPE DE SOUZA RAPOSO PREFEITO; WANDERSON BUARQUE DE BARROS; procesos judiciales: 2; 0600639-92.2020.6.17.0031; 0600257-02.2020.6.17.0031.