Zum Inhalt springen
civism

Navigationskarte. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

Seção 800 · Zona 65 · Davinópolis↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

Seção 800 — Davinópolis

305 von 382 Wahlberechtigten gaben hier im Jahr 2026 ihre Stimme ab (Wahlbeteiligung 79,84 %).

Kennzahlen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 382. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 382. Wahlberechtigte: 382.

382

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 305. Niedrigster Wert: Stimmen, 305. Stimmen: 305.

305

TSE · 2026

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 79,84 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 79,84 %. Wahlbeteiligung: 79,84 %.

TSE · 2026

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

TSE · 2026

§ 01Tiefe

Tiefe

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Maranhão · Wahlberechtigte, 5.180.851. Niedrigster Wert: Seção 800 · Ungültig, 3. Brasilien · Wahlberechtigte: —; Brasilien · Wahlbeteiligung: —; Brasilien · Enthaltung: —; Brasilien · Leer: —; Brasilien · Ungültig: —; Maranhão · Wahlberechtigte: 5.180.851; Maranhão · Wahlbeteiligung: 4.158.395; Maranhão · Enthaltung: 1.022.456; Maranhão · Leer: 145.541; Seção 800 · Ungültig: 3. und 15 weitere.

  1. Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  2. Bundesstaat

    Maranhão

    ↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

    Wahlberechtigte
    5.180.851
    Wahlbeteiligung
    80,26 %
  3. Gemeinde

    Davinópolis

    ↳ 1 von 217 Gemeinden in MA

    Wahlberechtigte
    12.220
    Wahlbeteiligung
    80,70 %
  4. Wahlzone

    Zona 65

    ↳ 1 von 2 Wahlzonen in Davinópolis

    Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  5. Stimmbezirk

    Seção 800

    ↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

    Wahlberechtigte
    382
    Wahlbeteiligung
    79,84 %

TSE · 2026

§ 02Ergebnisse

Ergebnisse

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (34), 128. Niedrigster Wert: Madeira, 18 · 6,47 %. Summe: 278. Antonio Pereira: 48 · 17,27 %; Eric Costa: 34 · 12,23 %; Ricardo Arruda: 27 · 9,71 %; Rui Jorge: 23 · 8,27 %; Madeira: 18 · 6,47 %; Sonstige (34): 128.

Stimmen nach Partei

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO, 3 · 21,43 %. Niedrigster Wert: REPUBLICANOS, 1 · 7,14 %. Summe: 14. MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 3 · 21,43 %; PARTIDO LIBERAL: 3 · 21,43 %; PARTIDO NOVO: 3 · 21,43 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES: 2 · 14,29 %; REPUBLICANOS: 1 · 7,14 %; Sonstige (2): 2.

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 3 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · Gültig, 292 · 95,74 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · Ungültig, 3 · 0,98 %. Summe: 305. Wahlbeteiligung · Gültig: 292 · 95,74 %; Wahlbeteiligung · Leer: 10 · 3,28 %; Wahlbeteiligung · Ungültig: 3 · 0,98 %.

Wahlbeteiligung305

Gültig
95,74 %
Leer
3,28 %
Ungültig
0,98 %

TSE · 2026

Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (29), 114. Niedrigster Wert: Márcio Honaiser, 19 · 6,57 %. Summe: 289. Josivaldo JP: 60 · 20,76 %; Larissa DP: 36 · 12,46 %; Mariana Carvalho: 34 · 11,76 %; Vinicius Ferro: 26 · 9,00 %; Márcio Honaiser: 19 · 6,57 %; Sonstige (29): 114.

Stimmen nach Partei

Deputado Federal — 2026. 4 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO, 3 · 50,00 %. Niedrigster Wert: PROGRESSISTAS, 1 · 16,67 %. Summe: 6. MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 3 · 50,00 %; PROGRESSISTAS: 1 · 16,67 %; PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA: 1 · 16,67 %; PARTIDO NOVO: 1 · 16,67 %.

TSE · 2026

Governador — 2026

Governador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Eduardo Braide, 142 · 49,31 %. Niedrigster Wert: Sonstige (1), 1. Summe: 288. Eduardo Braide: 142 · 49,31 %; Orleans Brandão: 99 · 34,38 %; Felipe Camarão: 42 · 14,58 %; André Luis: 2 · 0,69 %; Roberto Rocha: 2 · 0,69 %; Sonstige (1): 1.

TSE · 2026

Senador — 2026

Senador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Lahesio Bonfim, 133 · 24,45 %. Niedrigster Wert: Eliziane Gama, 62 · 11,40 %. Summe: 544. Lahesio Bonfim: 133 · 24,45 %; Weverton Rocha: 119 · 21,88 %; Roseana Sarney: 67 · 12,32 %; Cidônio Gonçalves: 66 · 12,13 %; Eliziane Gama: 62 · 11,40 %; Sonstige (4): 97.

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

Prefeito

  1. Zé Pequeno203 · 59,18 %
  2. 0Lucas Paiva134 · 39,07 %
  3. 0Vicente da Mandioca6 · 1,75 %

Vereador

  1. Bruquei22 · 6,41 %
  2. 0Maria do Céu18 · 5,25 %
  3. Trajano17 · 4,96 %
  4. Neco17 · 4,96 %
  5. 0Juliano Abreu16 · 4,66 %
  6. Sonstige (50)253 · 73,76 %

Stimmen nach Partei

  1. REPUBLICANOS2 · 40,00 %
  2. PDT2 · 40,00 %
  3. PL1 · 20,00 %

§ 03Wahllokal

Wahllokal

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

geokodiert von pindograma:geocode_br:v0.16

TSE · 2026

Wahllokal — Davinópolis

Wahllokal — Davinópolis. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

IBGE · TSE

§ 04Im Zeitverlauf

Im Zeitverlauf

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · 2024, 85,23 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 2026, 79,84 %. Wahlbeteiligung · 2024: 85,23 %; Wahlbeteiligung · 2026: 79,84 %.

Wahlbeteiligung

Tabelle
202485,23 %
202679,84 %
Wahlbeteiligung · 2024: 85,23 %

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026. Niedrigster Wert: Wahlzone, 1; Zona 65. Wahlzone: 1; Zona 65; Gemeinde: 1; Davinópolis; Bundesstaat: 1; MA; Wahllokal: 1; CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES; Wahlrennen: 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026.