Zum Inhalt springen
civism

Navigationskarte. 9 Einträge. Goiás: —; Santa Vitória: —; Aparecida do Rio Doce: —; Cachoeira Alta: —; Itarumã: —; Jataí: —; Paranaiguara: —; São Simão: —; Caçu: —.

Gemeinde · Goiás · IBGE 5204300↳ 1 von 246 Gemeinden in Goiás

Caçu

10.983 Wahlberechtigte; Wahlbeteiligung 78,95 % im Jahr 2024. Bürgermeister, gewählt 2024: Kelson Souza Vilarinho (UNIÃO).

Kennzahlen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 10.983. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 10.983. Wahlberechtigte: 10.983.

10.983

TSE · 2024

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 78,95 %. Niedrigster Wert: Goiás, 75,07 %. Wahlbeteiligung: 78,95 %; Goiás: 75,07 %.

78,95 %

Goiás 75,07 %
Wahlbeteiligung: 78,95 %

TSE · 2024

Bürgermeister

Bürgermeister. 1 Eintrag. UNIÃO: Kelson Souza Vilarinho.

Kelson Souza Vilarinho

UNIÃO

TSE · 2024

Bevölkerung

Bevölkerung. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2026, 14.062. Niedrigster Wert: 2026, 14.062. 2026: 14.062.

14.062

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01Wählerschaft

Wählerschaft

Wählerschaft

Wählerschaft. 32 Einträge. Höchster Wert: Wahlberechtigte · 2024, 10.983. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 1994, 5.811. Wahlberechtigte · 1994: 7.121; Wahlberechtigte · 1998: 7.773; Wahlberechtigte · 2000: 7.932; Wahlberechtigte · 2002: 8.145; Wahlberechtigte · 2004: 8.592; Wahlberechtigte · 2006: 8.942; Wahlberechtigte · 2008: 7.583; Wahlberechtigte · 2010: 8.282; Wahlberechtigte · 2024: 10.983; Wahlbeteiligung · 1994: 5.811. und 22 weitere.

Wahlbeteiligung

Tabelle
19947.1215.811
19987.7736.059
20007.9326.996
20028.1456.711
20048.5927.450
20068.9427.063
20087.5837.071
20108.2826.979
20128.7537.716
20149.1007.251
201610.0128.492
20189.7817.763
202010.6408.456
202210.8588.176
202410.9838.671
202610.7928.260
Wahlberechtigte · 1994: 7.121

TSE

Enthaltungen · 2026

Enthaltungen · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: Enthaltungen · 2026, 23,46 %; −1,24 p.p. 2022. Niedrigster Wert: Enthaltungen · 2026, 23,46 %; −1,24 p.p. 2022. Enthaltungen · 2026: 23,46 %; −1,24 p.p. 2022.

23,46 %

−1,24 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02Bürgermeister

Bürgermeister

Bürgermeister

  1. 2025–2028Kelson Souza VilarinhoUNIÃO
  2. 2021–2024Ana Claudia Lemos OliveiraMDB
  3. 2017–2020Ana Claudia Lemos OliveiraPMDB
  4. 2013–2016Gilmar Jose de Freitas GuimaraesPSDB
  5. 2009–2012André Luiz Guimarães VieiraPMDB
  6. 2005–2008Gilmar Jose de Freitas GuimaraesPPS
  7. 2001–2004Rui Alves MartinsPPB

TSE · mandatos

§ 03Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus. 14 Einträge. 2024: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Kelson Souza Vilarinho · Vize Zilderlei Nunes Ferreira; Partei: UNIÃO · PRD; Stimmen: 4.483; Wahlbeteiligung: 78,95 %; 2024: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: André Luiz Oliveira Camargos; Partei: PP; Stimmen: 531; Wahlbeteiligung: 78,95 %; 2020: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Ana Claudia Lemos Oliveira · Vize Ivair Antônio Freitas Guimarães; Partei: MDB · PP; Stimmen: 3.632; Wahlbeteiligung: 79,47 %; 2020: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Alex Parreira Borges; Partei: DC; Stimmen: 334; Wahlbeteiligung: 79,47 %; 2016: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Ana Claudia Lemos Oliveira · Vize Aguimar Guimaraes Franco; Partei: PMDB · PRP; Stimmen: 4.052; Wahlbeteiligung: 84,82 %; 2016: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Luiz Carlos Sabino Júnior; Partei: PRP; Stimmen: 594; Wahlbeteiligung: 84,82 %; 2012: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Gilmar Jose de Freitas Guimaraes · Vize Vany Nunes de Freitas Junior; Partei: PSDB · PP; Stimmen: 4.003; Wahlbeteiligung: 88,15 %; 2012: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Antonio Severino da Silva; Partei: PP; Stimmen: 554; Wahlbeteiligung: 88,15 %; 2008: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: André Luiz Guimarães Vieira · Vize Sebastião Nunes Sousa; Partei: PMDB · PMDB; Stimmen: 3.344; Wahlbeteiligung: 93,25 %; 2008: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Vany Nunes de Freitas Junior; Partei: PP; Stimmen: 436; Wahlbeteiligung: 93,25 %. und 4 weitere.

TSE

§ 04Wer hier kandidiert

Wer hier kandidiert

gewählte Frauen

gewählte Frauen — CAÇU. 14 Einträge. Höchster Wert: Prefeito · 2020, Prefeito 2020. gewählte Frauen: 100,00 %. Niedrigster Wert: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. gewählte Frauen: 100,00 %; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. gewählte Frauen: 100,00 %; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. gewählte Frauen: 0,00 %; Vereador · 2000: Vereador 2000. gewählte Frauen: 33,33 %; Vereador · 2004: Vereador 2004. gewählte Frauen: 33,33 %; Vereador · 2008: Vereador 2008. gewählte Frauen: 33,33 %. und 4 weitere.

keine Frau gewählt

TSE

Kandidaturen · 2024

Kandidaturen · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen · 2024, 36; +4 2020. Niedrigster Wert: Kandidaturen · 2024, 36; +4 2020. Kandidaturen · 2024: 36; +4 2020.

36

+4 2020

TSE · 2024

§ 05Tiefe

Tiefe

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Brasilien · Wahlberechtigte, 158.745.502. Niedrigster Wert: Caçu · Leer, 54. Brasilien · Wahlberechtigte: 158.745.502; Brasilien · Wahlbeteiligung: 125.275.835; Brasilien · Enthaltung: 33.469.244; Brasilien · Leer: 2.300.798; Brasilien · Ungültig: 3.669.003; Goiás · Wahlberechtigte: 5.080.590; Goiás · Wahlbeteiligung: 3.971.587; Goiás · Enthaltung: 1.109.003; Goiás · Leer: 45.643; Caçu · Leer: 54. und 15 weitere.

  1. Wahlberechtigte
    158.745.502
    Wahlbeteiligung
    78,92 %
  2. Bundesstaat

    Goiás

    ↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

    Wahlberechtigte
    5.080.590
    Wahlbeteiligung
    78,17 %
  3. Gemeinde

    Caçu

    ↳ 1 von 246 Gemeinden in GO

    Wahlberechtigte
    10.792
    Wahlbeteiligung
    76,54 %
  4. Wahlzone

    Zona 106

    ↳ Die einzige Wahlzone von Caçu

    Wahlberechtigte
    10.792
    Wahlbeteiligung
    76,54 %
  5. Stimmbezirk

    37 Stimmbezirke

    ↳ 1 von 37 Stimmbezirken in Zona 106

    Wahlberechtigte
    10.792
    Wahlbeteiligung
    76,54 %

TSE · 2026

§ 06Wo gewählt wird

Wo gewählt wird

Wahlzonen

Wahlzonen — CAÇU. 1 Eintrag. Höchster Wert: Zona 106, Zona 106. Wahlbeteiligung: 78,95 %. Wahlberechtigte: 10.983. 1. Zehntel. Niedrigster Wert: Zona 106, Zona 106. Wahlbeteiligung: 78,95 %. Wahlberechtigte: 10.983. 1. Zehntel. Zona 106: Zona 106. Wahlbeteiligung: 78,95 %. Wahlberechtigte: 10.983. 1. Zehntel.

TSE · 2024

Wahllokale

Wahllokale — CAÇU. 1 Eintrag. Caçu: —.

TSE · 2024

Wo gewählt wird

Wahllokale

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 7. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 7. Wo gewählt wird: 7.

7

Stimmbezirke

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 37. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 37. Wo gewählt wird: 37.

37

TSE · 2024

§ 07Indikatoren

Indikatoren

Indikatoren

Indikatoren. 60 Einträge. Höchster Wert: BIP pro Kopf · 2020, 56.057,037. Niedrigster Wert: BIP pro Kopf · 2002, 6.302,932. Bevölkerung · 1970: —; Bevölkerung · 1980: —; Bevölkerung · 1991: —; Bevölkerung · 2000: —; Bevölkerung · 2001: 10.489; Bevölkerung · 2002: 10.438; Bevölkerung · 2003: 10.374; Bevölkerung · 2004: 10.240; BIP pro Kopf · 2002: 6.302,932; BIP pro Kopf · 2020: 56.057,037. und 50 weitere.

  • Bevölkerung14.062

    +28 2025→2026

  • BIP pro Kopf55.243,631

    −813,41 2020→2021

Indikatoren. 36 Einträge. Höchster Wert: Alphabetisierung · 2022, 92,10 %. Niedrigster Wert: Stadtbevölkerung · 1970, 25,58 %. Alphabetisierung · 1970: —; Alphabetisierung · 1980: —; Alphabetisierung · 1991: —; Alphabetisierung · 2000: —; Alphabetisierung · 2001: —; Alphabetisierung · 2002: —; Alphabetisierung · 2003: —; Alphabetisierung · 2004: —; Alphabetisierung · 2022: 92,10 %; Stadtbevölkerung · 1970: 25,58 %. und 26 weitere.

  • Alphabetisierung92,10 %

  • Stadtbevölkerung84,75 %

    +3,94 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

Bevölkerung (2026)
14.062
BIP pro Kopf (2023)
86.758 R$
BIP (2023)
1.219.984.000 R$

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08Meldungen

Meldungen

Meldungen

Meldungen. 4 Einträge. Höchster Wert: Adesivos em Automóveis, 4 · 44,44 %. Niedrigster Wert: Distribuição de Material Gráfico, 1 · 11,11 %. Summe: 9. Adesivos em Automóveis: 4 · 44,44 %; Bens Públicos: 2 · 22,22 %; Propaganda na Internet: 2 · 22,22 %; Distribuição de Material Gráfico: 1 · 11,11 %.

TSE · Pardal

§ 09Verknüpfungen

Verknüpfungen. 6 Einträge. Höchster Wert: Bürgermeister, 7; Kelson Souza Vilarinho. Niedrigster Wert: Bundesstaat, 1; Goiás. Bundesstaat: 1; Goiás; Bürgermeister: 7; Kelson Souza Vilarinho; Vereadores: 7; Vereador; Wahlen: 7; ; Wahlzonen: 1; Zona 106; Wahllokale: 7; CMEI PROFESSORA ZILDA TOMAZ DE FREITAS/ ANTIGO D PEDRO II - UE-MUN; ESCOLA MUN CIVICO MILITARIZADA MARIANO DE SANTOS OLOMBRADA - UE-MUN; ESCOLA ESTADUAL DAMASCENO RIBEIRO.