導覽地圖。8項。Mato Grosso:—; Carlinda:—; Itaúba:—; Nova Santa Helena:—; Nova Canaã do Norte:—; Terra Nova do Norte:—; Nova Guarita:—; Colíder:—。
市 · Mato Grosso · IBGE 5103205↳ Mato Grosso的143個市之一
Colíder
選舉人23,488位;2024年有76.91%投票。2024年當選市長:Rodrigo Luiz Benassi(PRD)。
關鍵數字
§ 01選民
選民
選民
選民。32項。最高:選舉人數 · 2022,24,009。最低:投票率 · 1994,11,864。選舉人數 · 1994:17,535; 選舉人數 · 1998:19,540; 選舉人數 · 2000:19,762; 選舉人數 · 2002:20,312; 選舉人數 · 2004:19,833; 選舉人數 · 2006:20,962; 選舉人數 · 2008:21,874; 選舉人數 · 2010:22,120; 選舉人數 · 2022:24,009; 投票率 · 1994:11,864。及其他22項。
棄權 · 2026
棄權 · 2026。1項。最高:棄權 · 2026,22.07%; −2.94 p.p. 2022。最低:棄權 · 2026,22.07%; −2.94 p.p. 2022。棄權 · 2026:22.07%; −2.94 p.p. 2022。
22.07%
§ 02市長
市長
市長
- 2025–2028Rodrigo Luiz Benassi
- 2021–2024Hemerson Lourenço Maximo
- 2017–2020Noboru Tomiyoshi
- 2013–2016Nilson José dos Santos
- 2009–2012Celso Paulo Banazeski
- 2005–2008Celso Paulo Banazeski
- 2001–2004Jaime Marques Gonçalves
市長。7項。2025–2028:勝選者: Rodrigo Luiz Benassi; 政黨: PRD; 2021–2024:勝選者: Hemerson Lourenço Maximo; 政黨: PATRIOTA; 2017–2020:勝選者: Noboru Tomiyoshi; 政黨: PSD; 2013–2016:勝選者: Nilson José dos Santos; 政黨: PMDB; 2009–2012:勝選者: Celso Paulo Banazeski; 政黨: PR; 2005–2008:勝選者: Celso Paulo Banazeski; 政黨: PTB; 2001–2004:勝選者: Jaime Marques Gonçalves; 政黨: PFL。
§ 03各週期結果
各週期結果
各週期結果
各週期結果。14項。2024:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Rodrigo Luiz Benassi · 副手 Lourenço Aparecido Marani; 政黨: PRD · PRD; 得票: 6,951; 投票率: 76.91%; 2024:職位: 市議員 ×13; 勝選者: Luciano Aparecido Milani; 政黨: PP; 得票: 1,466; 投票率: 76.91%; 2020:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Hemerson Lourenço Maximo · 副手 Valmir Teixeira; 政黨: PATRIOTA · PATRIOTA; 得票: 5,450; 投票率: 73.61%; 2020:職位: 市議員 ×13; 勝選者: Luciano Aparecido Milani; 政黨: DEM; 得票: 1,057; 投票率: 73.61%; 2016:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Noboru Tomiyoshi · 副手 Massahiro Ono; 政黨: PSD · PSD; 得票: 8,622; 投票率: 75.65%; 2016:職位: 市議員 ×13; 勝選者: Luciano Aparecido Milani; 政黨: PMDB; 得票: 1,249; 投票率: 75.65%; 2012:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Nilson José dos Santos · 副手 Ademir Oscar Crispim; 政黨: PMDB · PMDB; 得票: 11,689; 投票率: 80.99%; 2012:職位: 市議員 ×13; 勝選者: Marcos Aragão Pinheiro; 政黨: PSD; 得票: 1,010; 投票率: 80.99%; 2008:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Celso Paulo Banazeski · 副手 Edson Salgueiro; 政黨: PR · PP; 得票: 9,384; 投票率: 81.59%; 2008:職位: 市議員 ×9; 勝選者: Osmar Serafini Rodrigues; 政黨: DEM; 得票: 1,293; 投票率: 81.59%。及其他4項。
| 選舉 | 職位 | 勝選者 | 政黨 | 得票 | 投票率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 市長 · 副市長 | Rodrigo Luiz Benassi · 副手 Lourenço Aparecido Marani | PRD · PRD | 6,951 | 76.91% |
| 2024 | 市議員 ×13 | Luciano Aparecido Milani | PP | 1,466 | 76.91% |
| 2020 | 市長 · 副市長 | Hemerson Lourenço Maximo · 副手 Valmir Teixeira | PATRIOTA · PATRIOTA | 5,450 | 73.61% |
| 2020 | 市議員 ×13 | Luciano Aparecido Milani | DEM | 1,057 | 73.61% |
| 2016 | 市長 · 副市長 | Noboru Tomiyoshi · 副手 Massahiro Ono | PSD · PSD | 8,622 | 75.65% |
| 2016 | 市議員 ×13 | Luciano Aparecido Milani | PMDB | 1,249 | 75.65% |
| 2012 | 市長 · 副市長 | Nilson José dos Santos · 副手 Ademir Oscar Crispim | PMDB · PMDB | 11,689 | 80.99% |
| 2012 | 市議員 ×13 | Marcos Aragão Pinheiro | PSD | 1,010 | 80.99% |
| 2008 | 市長 · 副市長 | Celso Paulo Banazeski · 副手 Edson Salgueiro | PR · PP | 9,384 | 81.59% |
| 2008 | 市議員 ×9 | Osmar Serafini Rodrigues | DEM | 1,293 | 81.59% |
| 2004 | 市長 · 副市長 | Celso Paulo Banazeski · 副手 Edson Salgueiro | PTB · PP | 8,165 | 82.15% |
| 2004 | 市議員 ×9 | Luiz Donizetti Rocha | PSDB | 1,086 | 82.15% |
| 2000 | 市長 | Jaime Marques Gonçalves | PFL | 11,023 | 81.56% |
| 2000 | 市議員 ×13 | Nilson José dos Santos | PFL | 1,676 | 81.56% |
§ 04此地參選者
此地參選者
女性當選人
女性當選人 — COLÍDER。14項。最高:Vereador · 2020,Vereador 2020. 女性當選人: 30.77%。最低:Prefeito · 2000,Prefeito 2000. 女性當選人: 0.00%。Prefeito · 2000:Prefeito 2000. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2004:Prefeito 2004. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2008:Prefeito 2008. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2012:Prefeito 2012. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2016:Prefeito 2016. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2020:Prefeito 2020. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2024:Prefeito 2024. 女性當選人: 0.00%; Vereador · 2000:Vereador 2000. 女性當選人: 0.00%; Vereador · 2004:Vereador 2004. 女性當選人: 11.11%; Vereador · 2020:Vereador 2020. 女性當選人: 30.77%。及其他4項。
參選紀錄 · 2024
參選紀錄 · 2024。1項。最高:參選紀錄 · 2024,43; +6 2020。最低:參選紀錄 · 2024,43; +6 2020。參選紀錄 · 2024:43; +6 2020。
43
§ 05深度
深度
Presidente — 2026
Presidente — 2026。25項。最高:巴西 · 選舉人數,158,745,502。最低:Colíder · 空白票,171。巴西 · 選舉人數:158,745,502; 巴西 · 投票率:125,275,835; 巴西 · 棄權:33,469,244; 巴西 · 空白票:2,300,798; 巴西 · 無效票:3,669,003; Mato Grosso · 選舉人數:2,637,801; Mato Grosso · 投票率:2,052,133; Mato Grosso · 棄權:585,668; Mato Grosso · 空白票:20,756; Colíder · 空白票:171。及其他15項。
§ 06投票地點
投票地點
個選務區
個選務區 — COLÍDER。1項。最高:Zona 23,Zona 23. 投票率: 76.91%. 選舉人數: 23,488. 第1十分位。最低:Zona 23,Zona 23. 投票率: 76.91%. 選舉人數: 23,488. 第1十分位。Zona 23:Zona 23. 投票率: 76.91%. 選舉人數: 23,488. 第1十分位。
投票所
投票所 — COLÍDER。1項。Colíder:—。
投票地點
投票所
投票地點。1項。最高:投票地點,22。最低:投票地點,22。投票地點:22。
22
投票區
投票地點。1項。最高:投票地點,92。最低:投票地點,92。投票地點:92。
92
§ 07指標
指標
指標
指標。58項。最高:人均GDP · 2021,37,491.833。最低:人均GDP · 2002,5,726.596。人口 · 1980:—; 人口 · 1991:—; 人口 · 2000:—; 人口 · 2001:27,815; 人口 · 2002:27,677; 人口 · 2003:27,504; 人口 · 2004:27,139; 人口 · 2005:26,938; 人均GDP · 2002:5,726.596; 人均GDP · 2021:37,491.833。及其他48項。
指標。34項。最高:識字率 · 2022,93.13%。最低:都市人口 · 1980,10.59%。識字率 · 1980:—; 識字率 · 1991:—; 識字率 · 2000:—; 識字率 · 2001:—; 識字率 · 2002:—; 識字率 · 2003:—; 識字率 · 2004:—; 識字率 · 2005:—; 識字率 · 2022:93.13%; 都市人口 · 1980:10.59%。及其他24項。
IBGE
- 32,099
- R$61,006
- R$1,958,222,000
§ 08通報
通報
通報
通報。7項。最高:Vias Públicas,4 · 25.00%。最低:Adesivos em Automóveis,1 · 6.25%。總計:16。Vias Públicas:4 · 25.00%; No Dia da Eleição:3 · 18.75%; Propaganda na Internet:3 · 18.75%; Bens Públicos:2 · 12.50%; Adesivos em Automóveis:1 · 6.25%; Bens Particulares:1 · 6.25%; … (2):2。
- (2)
§ 09關聯
關聯。6項。最高:投票所,22; ESCOLA ESTADUAL DE I E II GRAUS ARMANDO POMPEU DE BARROS; ESCOLA ESTADUAL MILITAR DOM PEDRO II; ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ALZIRA MARIA DA SILVA。最低:州,1; Mato Grosso。州:1; Mato Grosso; 市長:7; Rodrigo Luiz Benassi; Vereadores:7; Vereador; 選舉:7; ; 個選務區:1; Zona 23; 投票所:22; ESCOLA ESTADUAL DE I E II GRAUS ARMANDO POMPEU DE BARROS; ESCOLA ESTADUAL MILITAR DOM PEDRO II; ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ALZIRA MARIA DA SILVA。