跳至主要內容
civism

導覽地圖。6項。Minas Gerais:—; Aiuruoca:—; Bocaina de Minas:—; Liberdade:—; Seritinga:—; Carvalhos:—。

市 · Minas Gerais · IBGE 3114808↳ Minas Gerais的853個市之一

Carvalhos

選舉人4,078位;2024年有89.26%投票。2024年當選市長:Valmir Siqueira da Silva(MOBILIZA)。

關鍵數字

選舉人數

選舉人數。1項。最高:選舉人數,4,078。最低:選舉人數,4,078。選舉人數:4,078。

4,078

TSE · 2024

投票率

投票率。2項。最高:投票率,89.26%。最低:Minas Gerais,76.41%。投票率:89.26%; Minas Gerais:76.41%。

89.26%

Minas Gerais 76.41%
投票率: 89.26%

TSE · 2024

市長

市長。1項。MOBILIZA:Valmir Siqueira da Silva。

Valmir Siqueira da Silva

MOBILIZA

TSE · 2024

人口

人口。1項。最高:2026,4,498。最低:2026,4,498。2026:4,498。

4,498

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01選民

選民

選民

選民。32項。最高:選舉人數 · 2024,4,078。最低:投票率 · 1994,2,852。選舉人數 · 1994:3,357; 選舉人數 · 1998:4,055; 選舉人數 · 2000:4,053; 選舉人數 · 2002:4,066; 選舉人數 · 2004:3,545; 選舉人數 · 2006:3,608; 選舉人數 · 2008:3,823; 選舉人數 · 2010:3,895; 選舉人數 · 2024:4,078; 投票率 · 1994:2,852。及其他22項。

投票率

表格
19943,3572,852
19984,0553,251
20004,0533,606
20024,0663,271
20043,5453,358
20063,6083,063
20083,8233,526
20103,8953,177
20123,9683,546
20143,9013,099
20164,0763,557
20183,9813,086
20203,9723,476
20224,0343,258
20244,0783,640
20263,9943,264
選舉人數 · 1994: 3,357

TSE

棄權 · 2026

棄權 · 2026。1項。最高:棄權 · 2026,18.28%; −0.96 p.p. 2022。最低:棄權 · 2026,18.28%; −0.96 p.p. 2022。棄權 · 2026:18.28%; −0.96 p.p. 2022。

18.28%

−0.96 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02市長

市長

市長

  1. 2025–2028Valmir Siqueira da SilvaMOBILIZA
  2. 2021–2024Valmir Siqueira da SilvaPSB
  3. 2017–2020Antonio de Padua de Carvalho MouraPTB
  4. 2013–2016Francisco Antonio VarginhaPP
  5. 2009–2012José Geraldo de SouzaPMDB
  6. 2005–2008Antonio de Padua de Carvalho MouraPSDB
  7. 2001–2004Antonio de Padua de Carvalho MouraPSDB

TSE · mandatos

§ 03各週期結果

各週期結果

各週期結果

各週期結果。14項。2024:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Valmir Siqueira da Silva · 副手 Paulo Andrade da Cunha; 政黨: MOBILIZA · UNIÃO; 得票: 2,425; 投票率: 89.26%; 2024:職位: 市議員 ×9; 勝選者: Luciano Siqueira da Silva; 政黨: MOBILIZA; 得票: 344; 投票率: 89.26%; 2020:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Valmir Siqueira da Silva · 副手 Paulo Andrade da Cunha; 政黨: PSB · DEM; 得票: 1,754; 投票率: 87.51%; 2020:職位: 市議員 ×9; 勝選者: Luciano Siqueira da Silva; 政黨: PSB; 得票: 236; 投票率: 87.51%; 2016:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Antonio de Padua de Carvalho Moura · 副手 Ronaldo Teodoro dos Santos; 政黨: PTB · PSDB; 得票: 1,764; 投票率: 87.27%; 2016:職位: 市議員 ×9; 勝選者: Marcos Martins de Campos; 政黨: PTB; 得票: 314; 投票率: 87.27%; 2012:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: Francisco Antonio Varginha · 副手 Adriano Magno Ferreira; 政黨: PP · PSDB; 得票: 1,852; 投票率: 89.36%; 2012:職位: 市議員 ×9; 勝選者: Carlos Augusto Carvalho Idalgino; 政黨: PP; 得票: 312; 投票率: 89.36%; 2008:職位: 市長 · 副市長; 勝選者: José Geraldo de Souza · 副手 Paulo Andrade da Cunha; 政黨: PMDB · DEM; 得票: 1,841; 投票率: 92.23%; 2008:職位: 市議員 ×9; 勝選者: José Paulo e Silva; 政黨: DEM; 得票: 198; 投票率: 92.23%。及其他4項。

TSE

§ 04此地參選者

此地參選者

女性當選人

女性當選人 — CARVALHOS。14項。最高:Vereador · 2020,Vereador 2020. 女性當選人: 33.33%。最低:Prefeito · 2000,Prefeito 2000. 女性當選人: 0.00%。Prefeito · 2000:Prefeito 2000. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2004:Prefeito 2004. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2008:Prefeito 2008. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2012:Prefeito 2012. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2016:Prefeito 2016. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2020:Prefeito 2020. 女性當選人: 0.00%; Prefeito · 2024:Prefeito 2024. 女性當選人: 0.00%; Vereador · 2000:Vereador 2000. 女性當選人: 11.11%; Vereador · 2004:Vereador 2004. 女性當選人: 0.00%; Vereador · 2020:Vereador 2020. 女性當選人: 33.33%。及其他4項。

無女性當選

TSE

參選紀錄 · 2024

參選紀錄 · 2024。1項。最高:參選紀錄 · 2024,15; +2 2020。最低:參選紀錄 · 2024,15; +2 2020。參選紀錄 · 2024:15; +2 2020。

15

+2 2020

TSE · 2024

§ 05深度

深度

Presidente — 2026

Presidente — 2026。25項。最高:巴西 · 選舉人數,158,745,502。最低:Carvalhos · 空白票,100。巴西 · 選舉人數:158,745,502; 巴西 · 投票率:125,275,835; 巴西 · 棄權:33,469,244; 巴西 · 空白票:2,300,798; 巴西 · 無效票:3,669,003; Minas Gerais · 選舉人數:16,372,372; Minas Gerais · 投票率:12,637,274; Minas Gerais · 棄權:3,735,098; Minas Gerais · 空白票:268,302; Carvalhos · 空白票:100。及其他15項。

  1. 國家

    巴西

    選舉人數
    158,745,502
    投票率
    78.92%
  2. 州

    Minas Gerais

    ↳ 27個聯邦單位之一(26個州+聯邦區)

    選舉人數
    16,372,372
    投票率
    77.19%
  3. 市

    Carvalhos

    ↳ MG的853個市之一

    選舉人數
    3,994
    投票率
    81.72%
  4. 選務區

    Zona 6

    ↳ Carvalhos唯一的選務區

    選舉人數
    3,994
    投票率
    81.72%
  5. 投票區

    15 投票區

    ↳ Zona 6的15個投票區之一

    選舉人數
    3,994
    投票率
    81.72%

TSE · 2026

§ 06投票地點

投票地點

個選務區

個選務區 — CARVALHOS。1項。最高:Zona 6,Zona 6. 投票率: 89.26%. 選舉人數: 4,078. 第1十分位。最低:Zona 6,Zona 6. 投票率: 89.26%. 選舉人數: 4,078. 第1十分位。Zona 6:Zona 6. 投票率: 89.26%. 選舉人數: 4,078. 第1十分位。

TSE · 2024

投票所

投票所 — CARVALHOS。1項。Carvalhos:—。

TSE · 2024

投票地點

投票所

投票地點。1項。最高:投票地點,12。最低:投票地點,12。投票地點:12。

12

投票區

投票地點。1項。最高:投票地點,22。最低:投票地點,22。投票地點:22。

22

TSE · 2024

§ 07指標

指標

指標

指標。60項。最高:人均GDP · 2021,18,151.181。最低:人均GDP · 2002,2,617.411。人口 · 1970:—; 人口 · 1980:—; 人口 · 1991:—; 人口 · 2000:—; 人口 · 2001:4,740; 人口 · 2002:4,744; 人口 · 2003:4,749; 人口 · 2004:4,760; 人均GDP · 2002:2,617.411; 人均GDP · 2021:18,151.181。及其他50項。

  • 人口4,498

    −5 2025→2026

  • 人均GDP18,151.181

    +2,482.05 2020→2021

指標。36項。最高:識字率 · 2022,89.36%。最低:都市人口 · 1970,22.15%。識字率 · 1970:—; 識字率 · 1980:—; 識字率 · 1991:—; 識字率 · 2000:—; 識字率 · 2001:—; 識字率 · 2002:—; 識字率 · 2003:—; 識字率 · 2004:—; 識字率 · 2022:89.36%; 都市人口 · 1970:22.15%。及其他26項。

  • 識字率89.36%

  • 都市人口64.22%

    +10.73 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

人口 (2026)
4,498
人均GDP (2023)
R$23,080
GDP (2023)
R$103,816,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08通報

通報

通報

通報。7項。最高:Outras Irregularidades,5 · 45.45%。最低:Adesivos em Automóveis,1 · 9.09%。總計:11。Outras Irregularidades:5 · 45.45%; Adesivos em Automóveis:1 · 9.09%; Bens Particulares:1 · 9.09%; Bens Públicos:1 · 9.09%; Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico:1 · 9.09%; Omissões de Informações Obrigatórias:1 · 9.09%; … (1):1。

  1. (1)1

TSE · Pardal

§ 09關聯

關聯。6項。最高:投票所,12; ESCOLA ESTADUAL ANA DANTAS MOTTA; 投票所 1023; ESCOLA MUNICIPAL DE CARIMBÁ。最低:州,1; Minas Gerais。州:1; Minas Gerais; 市長:7; Valmir Siqueira da Silva; Vereadores:7; Vereador; 選舉:7; ; 個選務區:1; Zona 6; 投票所:12; ESCOLA ESTADUAL ANA DANTAS MOTTA; 投票所 1023; ESCOLA MUNICIPAL DE CARIMBÁ。