跳至主要內容
civism

導覽地圖。10項。 Minas Gerais:—; Araxá:—; Campos Altos:—; Medeiros:—; Perdizes:—; Pratinha:—; Rio Paranaíba:—; Serra do Salitre:—; Tapira:—; Ibiá:—.

選舉項目 · 市長 · Ibiá · 2008

市長 — Ibiá 2008

Mendes以7,245票勝出——占有效票的52.73%。17,312位選舉人中有14,700人投票(84.91%)。

關鍵數字

參選紀錄

參選紀錄。1項。 最高:參選紀錄,2。最低:參選紀錄,2。 參選紀錄:2.

2

參選紀錄

TSE · 2008

投票率

投票率。2項。 最高:2004,88.02%。最低:投票率,84.91%。 投票率:84.91%; 2004:88.02%.

84.91%

2004 88.02%
投票率: 84.91%

TSE · 2008

勝選者得票

有效票。1項。 最高:有效票,52.73%。最低:有效票,52.73%。 有效票:52.73%.

TSE · 2008

§ 01結果

結果

市長 — Ibiá 2008

市長 — Ibiá 2008。2項。 最高:Mendes,7,245 · 52.73%。最低:Paulo Jibóia,6,496 · 47.27%。總計:13,741。 Mendes:7,245 · 52.73%; Paulo Jibóia:6,496 · 47.27%.

TSE · 2008

得票

得票。3項。 最高:投票率 · 有效票,13,741 · 93.48%。最低:投票率 · 空白票,239 · 1.63%。總計:14,700。 投票率 · 有效票:13,741 · 93.48%; 投票率 · 空白票:239 · 1.63%; 投票率 · 無效票:720 · 4.90%.

投票率14,700

有效票
93.48%
空白票
1.63%
無效票
4.90%

TSE · 2008

§ 02深度

深度

市長 — Ibiá 2008

市長 — Ibiá 2008。10項。 最高:Ibiá · 選舉人數,17,312。最低:Ibiá · 空白票,239。 Ibiá · 選舉人數:17,312; Ibiá · 投票率:14,700; Ibiá · 棄權:2,612; Ibiá · 空白票:239; Ibiá · 無效票:720; 1 個選務區 · 選舉人數:17,312; 1 個選務區 · 投票率:14,700; 1 個選務區 · 棄權:2,612; 1 個選務區 · 空白票:—; 1 個選務區 · 無效票:—.

  1. 市

    Ibiá

    選舉人數
    17,312
    投票率
    84.91%
  2. 選舉人數
    17,312
    投票率
    84.91%

TSE · 2008

§ 03政治生涯

政治生涯

各週期政治生涯

各週期政治生涯。11項。 Ivo Mendes Filho · 2000:Ivo Mendes Filho. 2000: Vereador. 當選; Ivo Mendes Filho · 2004:Ivo Mendes Filho. 2004: Vice-Prefeito. 參選; Ivo Mendes Filho · 2008:Ivo Mendes Filho. 2008: Prefeito. 當選; Ivo Mendes Filho · 2012:Ivo Mendes Filho. 2012: Prefeito. 參選; Ivo Mendes Filho · 2014:Ivo Mendes Filho. 2014: Deputado Estadual. 參選; Ivo Mendes Filho · 2016:Ivo Mendes Filho. 2016: Vereador. 參選; Ivo Mendes Filho · 2024:Ivo Mendes Filho. 2024: Vereador. 參選; Paulo Jose da Silva · 2000:Paulo Jose da Silva. 2000: Prefeito. 參選; Paulo Jose da Silva · 2004:Paulo Jose da Silva. 2004: Prefeito. 當選; Paulo Jose da Silva · 2008:Paulo Jose da Silva. 2008: Prefeito. 參選. 及其他1項.

TSE · 2008

§ 04參選者

參選者

女性

女性 · 參選紀錄。1項。 最高:女性 · 參選紀錄,0 / 100。最低:女性 · 參選紀錄,0 / 100。 女性 · 參選紀錄:0 / 100.

0/ 100 · 女性 · 參選紀錄

TSE · 2008

女性 · 當選

女性 · 當選。1項。 女性 · 當選:1位當選人中有0位.

1位當選人中有0位

TSE · 2008

§ 05席次的歷年變化

席次的歷年變化

市長 — Ibiá

市長。7項。 Hugo França:市長: 2001–2004; Paulo Jose da Silva:市長: 2005–2008; Ivo Mendes Filho:市長: 2009–2012; Helio Paiva da Silveira:市長: 2013–2016; Marlene Aparecida de Souza Silva:市長: 2017–2020; Marlene Aparecida de Souza Silva:市長: 2021–2024; Gillianno Gilles Ferreira:市長: 2025–2026.

選舉任期;點選年份可開啟該選舉項目,點選姓名可開啟該人物。任期中的異動可能未列入此歷史。

TSE · 2001–2026

投票率

投票率。8項。 最高:2000,0.89。最低:2020,0.73。 投票率:84.91%; 2000:0.89; 2004:0.88; 2008:0.85; 2012:0.82; 2016:0.8; 2020:0.73; 2024:0.76.

84.91%

投票率

投票率: 84.91%

TSE · 2000–2024

領先者得票率(有效票%)

領先者得票率(有效票%) — 市長 — Ibiá。14項。 最高:領先者得票率(有效票%) · 2012,59.86%。最低:與次高票者的差距 · 2004,5.44%。 領先者得票率(有效票%) · 2000:54.33%; 領先者得票率(有效票%) · 2004:37.17%; 領先者得票率(有效票%) · 2008:52.73%; 領先者得票率(有效票%) · 2012:59.86%; 領先者得票率(有效票%) · 2016:53.42%; 領先者得票率(有效票%) · 2020:39.38%; 領先者得票率(有效票%) · 2024:51.25%; 與次高票者的差距 · 2000:8.66%; 與次高票者的差距 · 2004:5.44%; 與次高票者的差距 · 2008:5.45%. 及其他4項.

領先者得票率(有效票%)

與次高票者的差距

表格
200054.33%8.66%
200437.17%5.44%
200852.73%5.45%
201259.86%22.93%
201653.42%6.84%
202039.38%9.67%
202451.25%9.89%
領先者得票率(有效票%) · 2000: 54.33%

TSE · 第1輪

與次高票者的差距 · 2008

與次高票者的差距 · 2008。1項。 最高:有效票,5.45%; +0.01 p.p. 2004。最低:有效票,5.45%; +0.01 p.p. 2004。 有效票:5.45%; +0.01 p.p. 2004.

5.45%

有效票

+0.01 p.p. 2004

TSE

§ 06所有參選紀錄

所有參選紀錄

市長 — Ibiá 2008

市長 — Ibiá 2008。2項。 Mendes :№: 65; 政黨: PCDOB; 選舉聯盟: NOVO TEMPO; 得票: 7,245; %: 52.73%; Paulo Jibóia :№: 45; 政黨: PSDB; 選舉聯盟: IBIÁ NO CAMINHO CERTO; 得票: 6,496; %: 47.27%.

姓名№政黨選舉聯盟得票%
Mendes, 當選65PCDOBNOVO TEMPO7,24552.73%
Paulo Jibóia45PSDBIBIÁ NO CAMINHO CERTO6,49647.27%

TSE · 2008

§ 07關聯

關聯。5項。 最高:參選紀錄,2; Mendes; Paulo Jibóia。最低:選舉,1; Eleições Municipais 2008。 選舉:1; Eleições Municipais 2008; 職位:1; 市長; 地點:1; Ibiá; 參選紀錄:2; Mendes; Paulo Jibóia; 選舉聯盟:2; NOVO TEMPO; IBIÁ NO CAMINHO CERTO.