導覽地圖。6項。Goiás:—; Luziânia:—; Santo Antônio do Descoberto:—; Valparaíso de Goiás:—; Brasília:—; Novo Gama:—。
參選紀錄 · 市議員 · Novo Gama · 2020
Zé Carlos
107票,292人中排名第78——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,107。最低:得票,107。得票:107。
107
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.34%。最低:有效票占比,0.34%。有效票占比:0.34%。
0.34%
排名
排名。1項。排名 / 292:第78。
第78
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$320,000。最低:申報財產,R$320,000。申報財產:R$320,000。
R$320,000
§ 01結果
結果
市議員 — Novo Gama 2020
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.34%。最低:有效票占比,0.34%。有效票占比:0.34%。
0.34%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,544。最低:與最後一位當選人平手所需票數,544。與最後一位當選人平手所需票數:544。
544
§ 02政治生涯
政治生涯
Jose Carlos da Silva
政治生涯。2項。最高:2020 市議員,地點: Novo Gama. 政黨: PDT. 得票: 107. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Novo Gama. 政黨: PODE. 得票: 79. 未當選. TSE。2020 市議員:地點: Novo Gama. 政黨: PDT. 得票: 107. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Novo Gama. 政黨: PODE. 得票: 79. 未當選. TSE。
- 市議員
- 市議員
- 2020, 市議員, Novo Gama; 未當選; 107; TSE
- 2024, 市議員, Novo Gama; 未當選; 79; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:COMERCIANTE; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SILVÂNIA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$92,228。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- COMERCIANTE
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SILVÂNIA
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$92,228
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$320,000。最低:申報財產,R$320,000。申報財產:R$320,000。
R$320,000
申報財產
申報財產。2項。最高:Casa,R$230,000 · 71.88%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$90,000 · 28.13%。總計:320,000。Casa:R$230,000 · 71.88%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$90,000 · 28.13%。
申報財產
申報財產。6項。Casa:說明: —; 金額: R$180,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$54,000; Casa:說明: —; 金額: R$25,000; Casa:說明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$20,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$16,000。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$180,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$54,000 | |
| Casa | R$25,000 | |
| Casa | R$25,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$20,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$16,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$1,045。最低:募得,R$1,045。募得:R$1,045。
R$1,045
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$0。最低:支出(簽約),R$0。支出(簽約):R$0。
R$0
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$0。最低:已付款,R$0。已付款:R$0。
R$0
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,0.00%。最低:支出上限,0.00%。支出上限:0.00%。
0.00%
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,13.88%。最低:占收入,13.88%。占收入:13.88%。
13.88%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。3項。最高:PEDRO RAMOS PIRES NETO,R$500 · 47.85%。最低:ELEICAO 2020 CHRISTOVAM MACHADO DO ESPIRITO SANTO PREFEITO,R$145 · 13.88%。總計:1,045。PEDRO RAMOS PIRES NETO:R$500 · 47.85%; RONIEL DE JESUS RAMOS MORENO:R$400 · 38.28%; ELEICAO 2020 CHRISTOVAM MACHADO DO ESPIRITO SANTO PREFEITO:R$145 · 13.88%。
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$145 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$145 · 100.00%。總計:145。Atividades de organizações políticas:R$145 · 100.00%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。3項。0601096-33.2020.6.09.0004:2022年11月28日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600799-26.2020.6.09.0004:2021年8月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600402-64.2020.6.09.0004:2020年10月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。7項。最高:捐款者,3; PEDRO RAMOS PIRES NETO; RONIEL DE JESUS RAMOS MORENO; ELEICAO 2020 CHRISTOVAM MACHADO DO ESPIRITO SANTO PREFEITO。最低:人物,1; Jose Carlos da Silva。人物:1; Jose Carlos da Silva; 選舉項目:1; 市議員 — Novo Gama 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PDT; 地點:1; Novo Gama; 捐款者:3; PEDRO RAMOS PIRES NETO; RONIEL DE JESUS RAMOS MORENO; ELEICAO 2020 CHRISTOVAM MACHADO DO ESPIRITO SANTO PREFEITO; 件法院案件:3; 0601096-33.2020.6.09.0004; 0600799-26.2020.6.09.0004; 0600402-64.2020.6.09.0004。