導覽地圖。16項。Minas Gerais:—; Alvorada de Minas:—; Carmésia:—; Congonhas do Norte:—; Datas:—; Dom Joaquim:—; Ferros:—; Gouveia:—; Morro do Pilar:—; Presidente Kubitschek:—。及其他6項。
參選紀錄 · 市議員 · Conceição do Mato Dentro · 2024
Wander do Lain
307票,145人中排名第13——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,307。最低:得票,307。得票:307。
307
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,2.15%。最低:有效票占比,2.15%。有效票占比:2.15%。
2.15%
排名
排名。1項。排名 / 145:第13。
第13
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$665,500。最低:申報財產,R$665,500。申報財產:R$665,500。
R$665,500
§ 01結果
結果
市議員 — Conceição do Mato Dentro 2024
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,2.15%。最低:有效票占比,2.15%。有效票占比:2.15%。
2.15%
§ 02政治生涯
政治生涯
Wander Rosa de Santana
政治生涯。4項。最高:2024 市議員,地點: Conceição do Mato Dentro. 政黨: PP. 得票: 307. 當選. TSE。最低:2012 市議員,地點: Conceição do Mato Dentro. 政黨: PTB. 得票: 192. 當選. TSE。2012 市議員:地點: Conceição do Mato Dentro. 政黨: PTB. 得票: 192. 當選. TSE; 2016 市議員:地點: Conceição do Mato Dentro. 政黨: PTB. 得票: 234. 當選. TSE; 2020 市議員:地點: Conceição do Mato Dentro. 政黨: PP. 得票: 223. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Conceição do Mato Dentro. 政黨: PP. 得票: 307. 當選. TSE。
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:VEREADOR; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$25,262。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- VEREADOR
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$25,262
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$665,500。最低:申報財產,R$665,500。申報財產:R$665,500。
R$665,500
申報財產
申報財產。4項。最高:Loja,R$350,000 · 52.59%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional,R$2,500 · 0.38%。總計:665,500。Loja:R$350,000 · 52.59%; Terreno:R$240,000 · 36.06%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$73,000 · 10.97%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$2,500 · 0.38%。
申報財產
申報財產。4項。Loja:說明: —; 金額: R$350,000; Terreno:說明: —; 金額: R$240,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$73,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:說明: —; 金額: R$2,500。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Loja | R$350,000 | |
| Terreno | R$240,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$73,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$2,500 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$14,489。最低:募得,R$14,489。募得:R$14,489。
R$14,489
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$1,815。最低:支出(簽約),R$1,815。支出(簽約):R$1,815。
R$1,815
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$1,815。最低:已付款,R$1,815。已付款:R$1,815。
R$1,815
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,7.18%。最低:支出上限,7.18%。支出上限:7.18%。
7.18%
每票支出
每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,5.91。最低:每票花費雷亞爾,5.91。每票花費雷亞爾:5.91。
5.91
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,87.44%。最低:占收入,87.44%。占收入:87.44%。
87.44%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。3項。最高:PROGRESSISTAS-CONCEICAO DO MATO DENTRO-MG-MUNICIPAL,R$12,182 · 84.08%。最低:ELEICAO 2024 OTACILIO NETO COSTA MATTOS PREFEITO,R$486 · 3.36%。總計:14,488.51。PROGRESSISTAS-CONCEICAO DO MATO DENTRO-MG-MUNICIPAL:R$12,182 · 84.08%; WANDER ROSA DE SANTANA:R$1,820 · 12.56%; ELEICAO 2024 OTACILIO NETO COSTA MATTOS PREFEITO:R$486 · 3.36%。
主要供應商
主要供應商。1項。最高:ROBERTO DOS SANTOS SILVA,R$1,815 · 100.00%。最低:ROBERTO DOS SANTOS SILVA,R$1,815 · 100.00%。總計:1,815。ROBERTO DOS SANTOS SILVA:R$1,815 · 100.00%。
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$12,669 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$12,669 · 100.00%。總計:12,668.51。Atividades de organizações políticas:R$12,669 · 100.00%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。0600624-36.2024.6.13.0083:2024年11月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600342-95.2024.6.13.0083:2024年9月6日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。7項。最高:捐款者,3; PROGRESSISTAS-CONCEICAO DO MATO DENTRO-MG-MUNICIPAL; WANDER ROSA DE SANTANA; ELEICAO 2024 OTACILIO NETO COSTA MATTOS PREFEITO。最低:人物,1; Wander Rosa de Santana。人物:1; Wander Rosa de Santana; 選舉項目:1; 市議員 — Conceição do Mato Dentro 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PP; 地點:1; Conceição do Mato Dentro; 捐款者:3; PROGRESSISTAS-CONCEICAO DO MATO DENTRO-MG-MUNICIPAL; WANDER ROSA DE SANTANA; ELEICAO 2024 OTACILIO NETO COSTA MATTOS PREFEITO; 件法院案件:2; 0600624-36.2024.6.13.0083; 0600342-95.2024.6.13.0083。