導覽地圖。10項。 Ceará:—; Barbalha:—; Caririaçu:—; Farias Brito:—; Juazeiro do Norte:—; Nova Olinda:—; Santana do Cariri:—; Exu:—; Moreilândia:—; Crato:—.
參選紀錄 · 市議員 · Crato · 2024
Valberto do Serrano
122票,199人中排名第101——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,122。最低:得票,122。 得票:122.
122
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.16%。最低:有效票占比,0.16%。 有效票占比:0.16%.
0.16%
排名
排名。1項。 排名 / 199:第101.
第101
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$300,000。最低:申報財產,R$300,000。 申報財產:R$300,000.
R$300,000
§ 01結果
結果
市議員 — Crato 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.16%。最低:有效票占比,0.16%。 有效票占比:0.16%.
0.16%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,1,517。最低:與最後一位當選人平手所需票數,1,517。 與最後一位當選人平手所需票數:1,517.
1,517
§ 02政治生涯
政治生涯
José Valberto Leite Esmeraldo
政治生涯。9項。 最高:2010 州議員,地點: Ceará. 政黨: PV. 得票: 10,253. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Crato. 政黨: DC. 得票: 122. 未當選. TSE。 2000 市議員:地點: Crato. 政黨: PL. 得票: 889. 當選. TSE; 2004 市議員:地點: Crato. 政黨: PL. 得票: 797. 未當選. TSE; 2008 市議員:地點: Crato. 政黨: PTC. 得票: 1,123. 未當選. TSE; 2010 州議員:地點: Ceará. 政黨: PV. 得票: 10,253. 未當選. TSE; 2012 市議員:地點: Crato. 政黨: PV. 得票: 658. 未當選. TSE; 2016 市長:地點: Crato. 政黨: PT do B. 得票: —. 登記遭駁回. TSE; 2018 聯邦眾議員:地點: Ceará. 政黨: PRTB. 得票: 1,107. 未當選. TSE; 2022 聯邦眾議員:地點: Ceará. 政黨: AVANTE. 得票: 751. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Crato. 政黨: DC. 得票: 122. 未當選. TSE.
- 2000, 市議員, Crato; 當選; 889; TSE
- 2004, 市議員, Crato; 未當選; 797; TSE
- 2008, 市議員, Crato; 未當選; 1,123; TSE
- 2010, 州議員, Ceará; 未當選; 10,253; TSE
- 2012, 市議員, Crato; 未當選; 658; TSE
- 2016, 市長, Crato; 登記遭駁回; —; TSE
- 2018, 聯邦眾議員, Ceará; 未當選; 1,107; TSE
- 2022, 聯邦眾議員, Ceará; 未當選; 751; TSE
- 2024, 市議員, Crato; 未當選; 122; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 教育程度:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:CRATO; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$38,130.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- CRATO
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$38,130
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$300,000。最低:申報財產,R$300,000。 申報財產:R$300,000.
R$300,000
申報財產
申報財產。1項。 Casa:說明: —; 金額: R$300,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$300,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$1,530。最低:募得,R$1,530。 募得:R$1,530.
R$1,530
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$300。最低:支出(簽約),R$300。 支出(簽約):R$300.
R$300
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$300。最低:已付款,R$300。 已付款:R$300.
R$300
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,0.79%。最低:支出上限,0.79%。 支出上限:0.79%.
0.79%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,2.46。最低:每票花費雷亞爾,2.46。 每票花費雷亞爾:2.46.
2.46
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,80.39%。最低:占收入,80.39%。 占收入:80.39%.
80.39%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:DEMOCRACIA CRISTA - CRATO - CE - MUNICIPAL,R$1,230 · 80.39%。最低:JOSE VALBERTO LEITE ESMERALDO,R$300 · 19.61%。總計:1,530。 DEMOCRACIA CRISTA - CRATO - CE - MUNICIPAL:R$1,230 · 80.39%; JOSE VALBERTO LEITE ESMERALDO:R$300 · 19.61%.
主要供應商
主要供應商。1項。 最高:RAFAEL VIANA DE OLIVEIRA,R$300 · 100.00%。最低:RAFAEL VIANA DE OLIVEIRA,R$300 · 100.00%。總計:300。 RAFAEL VIANA DE OLIVEIRA:R$300 · 100.00%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$1,230 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$1,230 · 100.00%。總計:1,230。 Atividades de organizações políticas:R$1,230 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600382-46.2024.6.06.0027:2025年2月17日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600164-18.2024.6.06.0027:2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,2; DEMOCRACIA CRISTA - CRATO - CE - MUNICIPAL; JOSE VALBERTO LEITE ESMERALDO。最低:人物,1; José Valberto Leite Esmeraldo。 人物:1; José Valberto Leite Esmeraldo; 選舉項目:1; 市議員 — Crato 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; DC; 地點:1; Crato; 捐款者:2; DEMOCRACIA CRISTA - CRATO - CE - MUNICIPAL; JOSE VALBERTO LEITE ESMERALDO; 件法院案件:2; 0600382-46.2024.6.06.0027; 0600164-18.2024.6.06.0027.