導覽地圖。8項。 São Paulo:—; Arujá:—; Guarulhos:—; Mogi das Cruzes:—; Poá:—; São Paulo:—; Suzano:—; Itaquaquecetuba:—.
參選紀錄 · 市議員 · Itaquaquecetuba · 2024
Simone do Posto
2,681票,262人中排名第13——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,2,681。最低:得票,2,681。 得票:2,681.
2,681
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,1.52%。最低:有效票占比,1.52%。 有效票占比:1.52%.
1.52%
排名
排名。1項。 排名 / 262:第13.
第13
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$119,474。最低:申報財產,R$119,474。 申報財產:R$119,474.
R$119,474
§ 01結果
結果
市議員 — Itaquaquecetuba 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,1.52%。最低:有效票占比,1.52%。 有效票占比:1.52%.
1.52%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,28。最低:與最後一位當選人平手所需票數,28。 與最後一位當選人平手所需票數:28.
28
§ 02政治生涯
政治生涯
Simone Patricia Soares
政治生涯。4項。 最高:2020 市議員,地點: Itaquaquecetuba. 政黨: PL. 得票: 3,601. 當選. TSE。最低:2012 市議員,地點: Itaquaquecetuba. 政黨: PHS. 得票: 1,083. 未當選. TSE。 2012 市議員:地點: Itaquaquecetuba. 政黨: PHS. 得票: 1,083. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Itaquaquecetuba. 政黨: PSDB. 得票: 1,720. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Itaquaquecetuba. 政黨: PL. 得票: 3,601. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Itaquaquecetuba. 政黨: PL. 得票: 2,681. 未當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:FEMININO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:VEREADOR; 教育程度:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:POÁ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$119,711.
- 自述性別
- FEMININO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 教育程度
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- POÁ
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$119,711
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$119,474。最低:申報財產,R$119,474。 申報財產:R$119,474.
R$119,474
申報財產
申報財產。2項。 最高:Apartamento,R$65,474 · 54.80%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$54,000 · 45.20%。總計:119,473.95。 Apartamento:R$65,474 · 54.80%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$54,000 · 45.20%.
申報財產
申報財產。2項。 Apartamento:說明: —; 金額: R$65,474; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$54,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Apartamento | R$65,474 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$54,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$49,600。最低:募得,R$49,600。 募得:R$49,600.
R$49,600
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$49,578。最低:支出(簽約),R$49,578。 支出(簽約):R$49,578.
R$49,578
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$49,578。最低:已付款,R$49,578。 已付款:R$49,578.
R$49,578
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,41.41%。最低:支出上限,41.41%。 支出上限:41.41%.
41.41%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,18.49。最低:每票花費雷亞爾,18.49。 每票花費雷亞爾:18.49.
18.49
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,92.74%。最低:占收入,92.74%。 占收入:92.74%.
92.74%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:PARTIDO LIBERAL (PL),R$46,000 · 92.74%。最低:GABRIELA SOARES DA SILVA,R$3,600 · 7.26%。總計:49,600。 PARTIDO LIBERAL (PL):R$46,000 · 92.74%; GABRIELA SOARES DA SILVA:R$3,600 · 7.26%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:32.995.274 MICHAEL LUCAS BRUSCHINI BERTOLAZZI,R$29,300 · 59.10%。最低:KESLLY FERREIRA SANTOS,R$3,000 · 6.05%。總計:49,578。 32.995.274 MICHAEL LUCAS BRUSCHINI BERTOLAZZI:R$29,300 · 59.10%; ROSA MARIA CALIMERIO TAVARES:R$9,000 · 18.15%; KELLY FERREIRA SANTOS:R$5,000 · 10.09%; PONTO - INDUSTRIA COMERCIO E SERVICOS LTDA:R$3,278 · 6.61%; KESLLY FERREIRA SANTOS:R$3,000 · 6.05%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$46,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$46,000 · 100.00%。總計:46,000。 Atividades de organizações políticas:R$46,000 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。3項。 0600365-40.2024.6.26.0419:2025年6月10日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600294-38.2024.6.26.0419:2024年11月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600071-17.2024.6.26.0377:2024年8月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:件法院案件,3; 0600365-40.2024.6.26.0419; 0600294-38.2024.6.26.0419; 0600071-17.2024.6.26.0377。最低:人物,1; Simone Patricia Soares。 人物:1; Simone Patricia Soares; 選舉項目:1; 市議員 — Itaquaquecetuba 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PL; 地點:1; Itaquaquecetuba; 捐款者:2; PARTIDO LIBERAL (PL); GABRIELA SOARES DA SILVA; 件法院案件:3; 0600365-40.2024.6.26.0419; 0600294-38.2024.6.26.0419; 0600071-17.2024.6.26.0377.