導覽地圖。6項。Rio Grande do Norte:—; Parnamirim:—; Extremoz:—; Macaíba:—; São Gonçalo do Amarante:—; Natal:—。
參選紀錄 · 市議員 · Natal · 2024
Sérgio Côco
126票,417人中排名第278——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,126。最低:得票,126。得票:126。
126
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.03%。最低:有效票占比,0.03%。有效票占比:0.03%。
0.03%
排名
排名。1項。排名 / 417:第278。
第278
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$45,000。最低:申報財產,R$45,000。申報財產:R$45,000。
R$45,000
§ 01結果
結果
市議員 — Natal 2024
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.03%。最低:有效票占比,0.03%。有效票占比:0.03%。
0.03%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,6,959。最低:與最後一位當選人平手所需票數,6,959。與最後一位當選人平手所需票數:6,959。
6,959
§ 02政治生涯
政治生涯
Sérgio Luiz Simplício de Sousa
政治生涯。4項。最高:2016 市議員,地點: Natal. 政黨: PSDC. 得票: 318. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Natal. 政黨: DC. 得票: 126. 未當選. TSE。2012 市議員:地點: Natal. 政黨: PSDC. 得票: 278. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Natal. 政黨: PSDC. 得票: 318. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Natal. 政黨: PMB. 得票: 252. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Natal. 政黨: DC. 得票: 126. 未當選. TSE。
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PRETA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:NATAL; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$502,093。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PRETA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- NATAL
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$502,093
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$45,000。最低:申報財產,R$45,000。申報財產:R$45,000。
R$45,000
申報財產
申報財產。2項。最高:Casa,R$35,000 · 77.78%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$10,000 · 22.22%。總計:45,000。Casa:R$35,000 · 77.78%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$10,000 · 22.22%。
申報財產
申報財產。2項。Casa:說明: —; 金額: R$35,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$10,000。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$35,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$1,200。最低:募得,R$1,200。募得:R$1,200。
R$1,200
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$1,000。最低:支出(簽約),R$1,000。支出(簽約):R$1,000。
R$1,000
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$500。最低:已付款,R$500。已付款:R$500。
R$500
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,0.20%。最低:支出上限,0.20%。支出上限:0.20%。
0.20%
每票支出
每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,7.94。最低:每票花費雷亞爾,7.94。每票花費雷亞爾:7.94。
7.94
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,58.33%。最低:占收入,58.33%。占收入:58.33%。
58.33%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。最高:ELEICAO 2024 CARLOS EDUARDO NUNES ALVES PREFEITO,R$700 · 58.33%。最低:SERGIO LUIZ SIMPLICIO DE SOUSA,R$500 · 41.67%。總計:1,200。ELEICAO 2024 CARLOS EDUARDO NUNES ALVES PREFEITO:R$700 · 58.33%; SERGIO LUIZ SIMPLICIO DE SOUSA:R$500 · 41.67%。
主要供應商
主要供應商。2項。最高:E S SERVICOS E COMERCIO LTDA,R$500 · 50.00%。最低:E S SERVICOS E COMERCIO LTDA,R$500 · 50.00%。總計:1,000。E S SERVICOS E COMERCIO LTDA:R$500 · 50.00%; VIVIANE OLIVEIRA DE SOUZA:R$500 · 50.00%。
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$700 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$700 · 100.00%。總計:700。Atividades de organizações políticas:R$700 · 100.00%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。0600139-93.2024.6.20.0001:2025年7月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600071-46.2024.6.20.0001:2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。7項。最高:捐款者,2; ELEICAO 2024 CARLOS EDUARDO NUNES ALVES PREFEITO; SERGIO LUIZ SIMPLICIO DE SOUSA。最低:人物,1; Sérgio Luiz Simplício de Sousa。人物:1; Sérgio Luiz Simplício de Sousa; 選舉項目:1; 市議員 — Natal 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; DC; 地點:1; Natal; 捐款者:2; ELEICAO 2024 CARLOS EDUARDO NUNES ALVES PREFEITO; SERGIO LUIZ SIMPLICIO DE SOUSA; 件法院案件:2; 0600139-93.2024.6.20.0001; 0600071-46.2024.6.20.0001。